Предложения со словосочетанием «значительные убытки»

Если вы продаёте страховку, то получаете немного и рискуете понести значительные убытки.
Ваш контрагент задерживает оплату, а вы несёте значительные убытки.
Вы подозреваете одного из ваших людей, что он в течение многих лет путём больших растрат нанёс фирме значительные убытки.
Потеря лица и признание столь значительных убытков очень болезненны, особенно в стране доблестных самураев.
Фирмы, претерпевшие значительные убытки на протяжении нескольких периодов или осуществившие массовый выкуп акций, могут закончить отчётный период с отрицательной балансовой стоимостью собственного капитала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: береговик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этим данным потенциальные или действительные инвесторы могут оценить вероятность значительных убытков.
Её цель – раскрыть секреты таких инструментов на примере компаний, игравших на рынке деривативов и понёсших значительные убытки.
Считающийся хорошим, взаимный фонд «Brandywine», например, сильно обналичился в конце 1997 года, а затем потерпел значительные убытки, когда рынок выстрелил вверх в следующем квартале.
Несмотря на то, что деятельность бренд-сквоттеров причиняет значительные убытки добросовестным предпринимателям, с этим явлением не производится специальной борьбы на уровне государства – считается, что они приносят больше пользы, чем вреда, стимулируя субъектов предпринимательской деятельности к охране своего гудвилл.
Хотя трудно представить, что террористы сочтут предметом гордости уничтожение системы торговли женской одеждой (следовательно, вероятность низка), нападение на центральный распределительный центр Limited Brands может нарушить работу компании и, соответственно, стать причиной значительных убытков.
Но и при этом (особенно если касается т. н. манипуляций над личностью) и повод и причина и последствия могут быть столь ничтожными, что от того, не несёт каких-то значительных убытков тот, на кого обращена манипуляция, а сам манипулятор получает весьма кратковременный эффект; причём и манипулятор и манипулируемый как бы знают, что в том, что произойдёт словно бы ничего страшного не будет.
Владелец большой мануфактуры, который при внезапном открытии внутреннего рынка для конкуренции иностранцев будет вынужден прекратить своё дело, без сомнения, потерпит очень значительный убыток.
Но, что самое скверное, он становится посвящённым в бизнес, что может обернуться значительными убытками.
Помимо того, бо́льшая часть товаров легче подвергается порче или уничтожению, чем деньги, и купец, который держит их, часто может понести гораздо более значительные убытки.
Обычно правительству приходится вмешиваться, если критически важный бизнес терпит значительные убытки или находится на грани банкротства.
Дорогостоящее оборудование простаивало, принося значительные убытки, поэтому было понятно стремление корпорации отобрать у конкурентов невыработанный участок, жизненно необходимый для дальнейшего существования.
В некоторых случаях такой шаг может принести даже довольно значительные убытки, когда переоформляется автомобиль, имеющий повреждения, поломки, серьёзные неисправности.
В течение пяти дней работы производились с лихорадочной поспешностью, так как проволочка наносила значительные убытки предпринимателям.
Другое дело – конец стабильности для компаний, терпящих из-за падения котировок значительные убытки.
Но и продажи сейчас равнозначны фиксации значительных убытков.
Но после мора роды сильно ослабли: в конкурентной борьбе им не выстоять, ещё и значительные убытки можно понести, поэтому оставалось только отсиживаться по лесам и готовиться к очередной скудной растительно-рыбной диете.
В марте 2012 планировался запуск производства уже с новыми мощностями, но ответственный за определённую часть работ – мы это условно называем «электрикой» – не справился с доверенным им объёмом, и все запланированные сроки были под угрозой срыва, что грозило значительными убытками в сотни тысяч евро.
Он, уже понеся по моей вине значительные убытки от простоя машины, согласился раскатывать со мной в поисках мастера, который возьмётся добротно отремонтировать термокузов грузовичка.
Правда, при этом успехи в его профессиональной деятельности, граничащей с искусством, – вспомним хотя бы екатерининскую юбку и александровский ковёр – не смогли предотвратить значительных убытков, понесённых им от безвременной кончины светлейшего князя, чему не воспрепятствовали даже продолжительные взаимоотношения с российским бюрократическим аппаратом.
– Торговые пошлины составляют почти половину от всех налогов и составляют существенный доход казны. Их уменьшение может принести короне значительные убытки.
Если так, то перед нами открывается возможность избежать значительных убытков.
Поэтому современные технологии в птицеводства направлены на предупреждение падежа птицы, который приносит товаропроизводителям значительные убытки.
Сулит постой сирийцев значительные убытки казне полиса.
Ряд других компаний в сфере энергетики и транспорта понесли значительные убытки по валютным форвардным позициям, которые постоянно переносились и не закрывались.
Например: Вследствие злонамеренных действий начальства банка вкладчики понесли значительные убытки.
Из–за многочисленных случаев хищения энергоснабжающие организации несут значительные убытки, ежегодно исчисляемые сотнями миллионов рублей.
Так вот, в период с 2008 по 2009 год именно этот сектор понёс значительные убытки.
Последние два года они терпят значительные убытки.
На основе исследований, проведённых автором, можно сделать вывод, что с точки зрения эффективности взаимодействия маркетинга илогистики, по мнению самих специалистов данных фирм, бизнес более 50 российских фирм несёт значительные убытки от отсутствия современных информационных маркетинго-логистических коммуникационных систем.
Сверх того, через пространство сделал просеку, повредил засеянные угодья и отмежевал поташной завод, чем причинил значительный убыток на принадлежности и земли.
Срок годности кулинарного груза, находившегося на «кузнечике», был весьма ограничен, и наша транспортная компания могла понести значительные убытки.
– Вот так из-за бессмысленного преступления разнузданной девочки страдает ни в чём не повинный ребёнок, а серьёзная компания терпит значительные убытки.
Поглаживать окладистую бороду – потерпеть значительный убыток.
Иногда к очень значительным убыткам.
В это время автобусные компании несут значительные убытки, – так как в городе чернокожие – это 70 % от всех пассажиров автобусов.
Если мы будем тянуть с этим, без руководства нарушится производственный процесс, и наша семья понесёт значительные убытки!

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительные убытки»

  • Деньги бросают пригоршнями, несут явные и значительные убытки, и в конце концов все-таки только и слышишь, что то один, то другой мечтают о продаже своих дач.
  • — Вы измените ваше мнение, когда дослушаете до конца. Савину она очень понравилась… По моим с ним отношениям я не мог отказать ему в содействии соединить их любящие сердца… Долго их связь не продолжится, а между тем он лучше всякого другого сделает из нее львицу полусвета, и я ручаюсь вам, что старик Алфимов убьет в нее все состояние, из которого, конечно, значительная толика перепадет и нам с вами… С финансовой точки зрения вы не в убытке. Зачем же поднимать скандал…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «убыток»

  • УБЫ́ТОК, -тка (-тку), м. Материальный ущерб, потеря. Торговать в убыток. Нести убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЫТОК

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «убыток»

УБЫ́ТОК, -тка (-тку), м. Материальный ущерб, потеря. Торговать в убыток. Нести убытки.

Все значения слова «убыток»

Синонимы к словосочетанию «значительные убытки»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «убыток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я