Предложения со словосочетанием «финансовые риски»

Обеспечение максимизации прибыли при предусматриваемом уровне финансового риска.
Если на новое дело требуются большие финансовые риски, обязательно нужна астрология, астрологические прогнозы.
Во-вторых, при выполнении таких контрактов подрядчик не несёт серьёзных финансовых рисков, поскольку финансирование осуществляется в полном объёме органом власти.
Степень финансового риска достаточно велика, так как доход полностью зависит от работодателя.
Через прогнозирование подобных вещей можно существенно улучшить качество медицинского обслуживания, снизить финансовые риски, свести на нет спам, повысить эффективность борьбы с преступностью и сократить расходы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залезание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если финансирование бизнеса осуществляется за счёт долгосрочных заимствований, то возрастают связанные с компанией финансовые риски.
DeFi предоставляет революционный подход к финансовым услугам, который может повлиять на нашу экономическую систему, уменьшить финансовые риски и обеспечить большую финансовую свободу для всех.
Финансовый директор – это высшая финансовая должность в компании, занимающий её руководитель организует и отвечает за финансовое планирование и анализ данных, бухгалтерский и налоговый учёт и отчётность, денежные и иные расчётные операции, а также за управление финансовыми рисками.
Следуя таким стратегиям, предприятие в качестве финансовых ресурсов преимущественно получает не денежные средства, а различные элементы активов, льготы (отсрочки платежей по налогам) и возможности минимизации финансового риска, возникающего в процессе производства и реализации продукции.
Поэтому инвесторы принимают самый высокий финансовый риск, но в то же самое время они получают наибольшую долю в прибыли от проекта (пропорционально деньгам, которыми они рискуют), если события будут развиваться согласно плану.
В издательской цепочке в конечном счёте только издательство берёт на себя реальные финансовые риски – всем остальным платят (при условии, что автор получил аванс за счёт авторских отчислений и что издательство оплатило счета).
Обеспечение минимизации уровня фи–нансового риска при необходимом уровне при–были путём диверсификации видов операционной и финансовой деятельности, а также портфеля финансовых инвестиций; профилактика и избега–ние отдельных финансовых рисков с помощью эффективных форм их внутреннего и внешнего страхования.
Учёт затрат, связанных с привлечением капитала, позволяет финансовому аналитику принимать во внимание проблему финансового риска, требует расширения массива информации для проведения полноценного анализа, в результате чего финансовая аналитика выходит за рамки анализа финансовой отчётности.
Поскольку разрыв между богатыми и бедными продолжает увеличиваться, а неравенство углубляться, финансовые институты при поддержке правительства вынуждены полагаться на широкий спектр финансовых инноваций для поддержки овердрафтного потребления жителей и диверсификации финансовых рисков; с другой стороны, огромные прибыли и эффект богатства, порождённые инновациями производных финансовых продуктов и надуванием пузырей активов, привлекут ещё больше инвесторов в виртуальную экономику.
Этап комплексного системного маркетинга обусловлен существенным ускорением и удорожанием научно-технического прогресса; ростом масштабов и усложнением форм конкурентной борьбы, а также необходимостью постоянного обновления товарного ассортимента и, как следствие, увеличения финансовых рисков.
Например, в страховых организациях работает множество андеррайтеров, назначающих размеры взносов за страхование финансовых рисков, например от потерь банка вследствие мошеннических операций.
Им стоит больше внимания уделять оценке финансовых рисков, а также тех факторов, которые могут влиять на компанию извне.
Управление финансовыми рисками можно условно разделить на несколько крупных разделов, относящихся к разным областям деятельности предприятия или частного инвестора.
Существующие методы измерения финансовых рисков в основном опираются на современную теорию финансовых инструментов с фиксированными доходами, теорию вероятностей, математическую статистику и теорию случайных процессов.
Применение классических опционов для хеджирования основных финансовых рисков также рассматривается в данной главе.
Это сплавленное из двух личностей, усиленное мудростью всего болота существо просчитывало теперь его надёжность, как он сам просчитывал финансовые риски.
Научно обоснованное управление финансовыми рисками невозможно без соответствующей методики измерения этих рисков.
Уровень финансового левереджа прямо пропорционально оказывает влияние на степень финансового риска предприятия и требуемую акционерами норму прибыли.
Каждый день я наблюдаю за крупными компаниями, которые усердно трудятся над созданием качественных продуктов и услуг, формируют сильные команды, берут на себя огромные финансовые риски, тратят значительные суммы на привлечение новых клиентов, а затем в самый ответственный момент… теряют всё.
Они требуют, чтобы наше подразделение к понедельнику провело анализ финансовых рисков и выдало заключение.
Но и в этот раз успешный оценщик финансовых рисков потерпел поражение.
Особенностью финансового риска является вероятность наступления ущерба в результате проведения каких – либо операций в финансово – кредитной и биржевой сферах, совершения операций с фондовыми ценностями, т.е. риска, который вытекает из природы этих операций.
Однако, в отличие от доктора, важным аспектом рекомендаций финансового консультанта является не только лечение текущих проблем, но и предупреждение возможных финансовых рисков.
Финансовые риск может быть как в организации какой-либо, либо ваши личные риски в финансовом отношении.
Иными словами, ответственность за личные финансовые риски и инвестиционные вложения в данном случае переносится на государственные институты.
Микрофинансирование во всём мире способствовало пересмотру традиционных подходов к выдаче мелких кредитов и введению в практику новых приёмов снижения финансовых рисков.
Например, имеются финансовые риски, которые предполагают материальные потери и риск способен оценить вероятность и даже величину этих потерь.
Семейство стандартов COSO направлено на обеспечение низких финансовых рисков на основе управления рисками всех процессов.
Реальные финансовые риски человека связаны со стабильностью зарплаты, обеспечением нормального уровня жизни в старости и правильным использованием для этого финансовых инструментов.
Актуальна проблема дополнительного измерения по отношению к установившейся хрестоматийной теории финансового риска ввиду того, что такое измерение предполагает дополнения или замену инструментария на другой, более эффективный в условиях нарастания противоположных от глобализации процессов усиления внутренней геополитики.
Изначальный замысел книги состоял в том, чтобы создать на русском языке пособие учебного и справочного характера, в котором были бы систематизированно изложены подходы и методы количественной оценки и управления важнейшими видами финансовых рисков на уровне современных международных стандартов, выработанных профессиональными объединениями риск-менеджеров, такими как GARP и PRMIA.
Особенностью финансового риска является вероятность наступления ущерба в результате проведения каких-либо операций в финансово-кредитной и биржевой сферах, совершения операций с фондовыми ценными бумагами, то есть риск, который вытекает из природы этих операций.
При этом отметим, что финансовые концепции и теории в том или ином аспекте затрагивают не только вопросы формирования категории «риск», но также посвящены изучению назначения и функций финансовых рисков.
Это может быть финансовый риск как по одной, так и по нескольким однотипным сделкам (риск по договору купли-продажи или поставки товара).
Он говорил о том, что люди, которые грамотно умеют оценивать финансовые риски, всегда будут нужны миру.
По мнению некоторых учёных, понятие финансового риска тождественно понятию коммерческого (предпринимательского риска).
Всех пленило другое – что «Альпийский банк» не требовал никаких гарантий, никаких залогов; похоже, его вообще не интересовали вопросы финансового риска.
Сюда можно отнести другую часть коммерческих рисков, а именно финансовые риски.
Они охотно и даже с удовольствием принимают финансовые риски, которые могут отпугнуть даже самые опытные фирмы, занимающиеся венчурным финансированием.

Значение словосочетания «финансовый риск»

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовый риск»

Фина́нсовый риск — риск, связанный с вероятностью потерь финансовых ресурсов (денежных средств).

Все значения словосочетания «финансовый риск»

Синонимы к словосочетанию «финансовый риск»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я