Карта словосочетания «рыночный риск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыночный риск»

Как правило, в модели арбитражной оценки рыночный риск измеряется по отношению к множеству не поддающихся спецификации макроэкономических переменных.
На третьем этапе мы обсудим альтернативные модели для измерения рыночного риска и связанных с ним ожидаемых доходов.
Следовательно, мы можем взглянуть на характеристики, объединяющие эти высокодоходные инвестиции, и принять их в качестве косвенных или приближённых показателей рыночного риска.
Все стоимости показываются как обоснованные текущие величины, учитывающие рыночные риски и ожидаемые поступления чистых денежных потоков в пользу собственников капитала.
На первых двух шагах указаны их общие характеристики, а также различия в способе определения рыночного риска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поголосить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше времени трейдер проводит в рынке, тем большему рыночному риску он себя подвергает.
Российское предпринимательство действовало в условиях разновероятного рыночного риска.
Затем изучаются рыночные риски – во всей экономике, конкретной отрасли и в самой компании – с целью оценки вероятности получения денежных потоков в будущем.
Такой актив обладает в большей степени рыночным риском и в меньшей – специфическим риском фирмы.
Таким образом, фактический доход может отличаться от ожидаемого дохода либо по причине рыночного риска, либо вследствие специфического риска фирмы.
Все они исходят из того, что только рыночный риск получает вознаграждение, а также выводят ожидаемый доход как функцию показателя этого риска.
Скряга и педант, дрожащий над каждой монетой, не перенесёт рыночного риска – ему недостаёт гибкости.
Для специалистов по хеджированию, кредитным и рыночным рискам производных инструментов автор подготовил полуавтономные блоки, компактно резюмирующие ранее изложенную информацию в приложении к данным предметам.
Для менеджеров кредитных и рыночных рисков полезны части VI и VII.
По мере того, как ситуация и рыночные риски меняются, изменяется и сам рынок, реагируя на новую информацию.
Мы начнём наше обсуждение со стандартной модели, позволяющей измерить рыночный риск в финансовой сфере, а именно: модели оценки капитальных (финансовых) активов (capital asset pricing model – CAPM), а затем обсудим альтернативы этой модели, разработанные за последние два десятилетия.
Практически всё время я посвящал анализу рынка: я ставил себя на место собственных корпоративных клиентов, чтобы показать им, как я бы управлял рыночными рисками на их месте.
Таким образом, в модели оценки финансовых активов весь рыночный риск охватывается одним коэффициентом бета, измеренным по отношению к рыночному портфелю, который, хотя бы теоретически, должен содержать все обращающиеся на рынке активы пропорционально их рыночной стоимости.
Понимание этого, в свою очередь, породило целую отрасль, посвящённую рыночному риску и таким связанным с ним концепциям, как «альфа», излишек ожидаемого дохода по сравнению с его теоретически предусмотренной величиной.
Обычно, когда спрашивают, насколько рискованно то или иное капиталовложение, подразумевают рыночный риск – вероятность падения цены (а значит, и доходности на инвестированный капитал).
Рыночный риск складывается из таких элементов, как кредитный риск (зависящий от кредитоспособности эмитента), страновой риск (производная от стабильности правительства и экономики страны, определяющая стабильность её рынков акций и облигаций) и отраслевой риск (отражающий, насколько, например, неустойчиво какое-либо конкретное производство или служба).
Глава 2 заканчивается обсуждением того, как рассчитать данный опцион с использованием теории реальных опционов, а также как правильно выбрать размер премии для отражения риска долга – использовать рыночный риск или специфический риск конкретной компании – и как правильно использовать эти модели применительно к арбитражу капитала (использовании альтернативных финансовых инструментов, выпущенных одной компанией).
Например, если должник берёт кредит на строительство завода в регионе, где аналогичный завод уже функционирует, то для него будет повышен рыночный риск.
Рыночный риск глобальный, влияющий на всю систему в целом, как правило, определяется существенными экономическими факторами (смена власти, войны, экономический кризис).
Предполагается, что только рыночный риск вознаграждается более высокой ожидаемой доходностью, поскольку его нельзя избежать никак.
Чтобы инициировать реформу регулирования нужно выявить изменение состояния всей системы или появление новых рыночных рисков; также часто приходится корректировать законодательство и операционную структуру.
Минимизировать рыночный риск, то есть понизить волатильность, позволяет диверсификация.
Модели кредитного риска основаны на внутренней статистике, а модели рыночного риска основываются на общедоступных рыночных данных.
Разновидностями рыночного риска являются, в частности, валютный и процентный риски.
Хеджирование рыночных рисков осуществляется путём проведения операций с производными финансовыми инструментами – форвардами, фьючерсами, опционами и свопами.
С самого начала измерения и регулирования рыночного риска банковская индустрия смогла доказать необходимость использования внутренних моделей для целей регулирования.
Поэтому взятие честного рыночного риска и связанные с этим для многих неудобства будут выглядеть неприемлемо.
По отношению к играм за преимущество существует определённый набор иллюзий, который мотивирует массу участников стремиться в них в надежде обеспечить доходность к риску большую, чем в прямом взятии рыночного риска.
Однако по факту рыночный риск оказывается слишком сложным и упорным явлением, от которого не так просто избавиться.
Из договора мне стало понятно, что помимо рыночных рисков снижения стоимости акций и банкротства компаний, существует и нерыночный риск.
Целью управления рыночными рисками является обеспечение эффективного функционирования организации в условиях подверженности факторам риска, определение приоритетных направлений деятельности с учётом соотношения риск/доходность, разработка мероприятий по снижению негативного влияния риска на финансовое состояние организации.
С учётом рыночного риска объём возврата инвестиций (реализации) может оказаться как меньше, так и больше ожидаемого объёма VР.
Из них VЛ по сути есть характеристика структуры (количества и характера) активов – внутренний (управляемый) фактор организации, а CЛ и TЛ – это внешние факторы, зависящие от величины рыночного риска.
Валютный риск является формой рыночного риска или ценового риска с добавочным элементом риска ликвидности, а также сопровождается другими видами риска: кредитным (риск встречной стороны и расчётный риск с контрагентом), процентным, операционным рисками.
Хеджирование представляет собой механизм нейтрализации рыночных рисков путём страхования (т. е. хеджирования) против колебаний рынка за счёт покупки/продажи контрактов на производные финансовые инструменты.
Рыночные риски связаны с неопределённостью колебаний рыночной конъюнктуры вследствие неблагоприятной динамики рыночных факторов, таких как: валютные курсы, процентные ставки, котировки ценных бумаг и т. д., поэтому идентификация факторов рыночных рисков осуществляется по следующим типам риска: валютный, процентный, ценовой.
Это подходы, связанные с реализацией принципов справедливости при распределении индивидуальных доходов и предоставления гарантий от постоянно возникающих рыночных рисков.
Активы, по которым рассчитывается рыночный риск, не включаются в расчёт активов, взвешенных по уровню риска, т.е. в не включаются в коды расшифровок (за исключением кода 8700i).
Представьте себе это таким образом: индекс S&P 500 считается безопасной инвестицией (хотя это на самом деле не так, поскольку существуют рыночные риски и скачки волатильности), и вам очень повезёт, если за год она принесёт вам 20 %.
Организация обязана осуществлять мониторинг и контроль рыночных рисков, что является регулярным процессом анализа показателей риска и факторов их возникновения, установленных лимитов, а также принятие решений, направленных на минимизацию риска при сохранении необходимого уровня прибыльности.
Основными задачами системы мониторинга рыночного риска является своевременное реагирование подразделений, участвующих в сделках по финансовым инструментам, на внешние и внутренние изменения и колебания финансовых рынков с целью минимизации потерь на этих рынках и максимизации доходности от операций с финансовыми инструментами при сохранении установленного уровня риска.
Важно отметить, что рынок криптовалют очень волатилен и подвержен рыночным рискам.
Обычно они закрывают все свои позиции к концу торгового дня, чтобы избежать подверженности рыночным рискам овернайт.

Значение словосочетания «рыночный риск»

Афоризмы русских писателей со словом «рыночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыночный риск»

Рыночный риск (англ. Market risk) — это риск снижения стоимости активов вследствие изменения рыночных факторов.

Все значения словосочетания «рыночный риск»

Синонимы к словосочетанию «рыночный риск»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я