Предложения со словосочетанием «финансовые претензии»

Западные правительства выставили огромные финансовые претензии, куда вошли довоенные и военные долги и проценты на них.
Поэтому в рамках реализации подобной стратегии предприятие должно предусмотреть необходимые резервы финансовых ресурсов, в первую очередь денежных средств для удовлетворения финансовых претензий кредиторов.
Вскоре были оглашены и объёмы финансовых претензий.
– Вы принесли письмо, в котором содержались финансовые претензии к его фирме?
Примечательно и то, что он заранее подстраховался на случай финансовых претензий, подав челобитную, причём не простую, а явочную, т. е. такую, какую подавали преимущественно в криминальных случаях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспедиторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нужно выяснить, кому мы должны предъявить финансовые претензии – непосредственно авиакомпании или службам, которые не обеспечили безопасность полёта.
Относительно небольшая взятка министерским чиновникам, а зачастую и физическое устранение директора и главного бухгалтера приводили к устранению, даже теоретической возможности представления каких-либо финансовых претензий наглым захватчикам.
Никто в клубе не враждовал, не интриговал, не имел финансовых претензий друг к другу.
Недавно были разрешены финансовые претензии и пограничные споры, причём даже такие споры, которые ещё от царя остались.
Значимость такой работы адвоката обусловлена тем, что от суммы финансовых претензий к обвиняемому зависит квалификация совершенных им деяний.
Я не сомневаюсь, что вот-вот появятся какие-то финансовые претензии и все ваши денежки, на которые ты рассчитываешь, уплывут в другие руки.
– Справку об отсутствии финансовых претензий подписывал.
-В-третьих, на сколько мне известно, любой из рабочих контрактов может быть расторгнут любой-же из сторон если нет финансовых претензий.
Перед этим госимущество «перекачивается» в коммерческие структуры, которые заблаговременно готовят финансовые претензии к «банкроту» на соответствующие суммы.
После принятия ревизионных актов их пересылали в секретариат, где они и должны храниться весь срок, отводимый для предъявления финансовых претензий.
Оборона системы была сметена, и захватчики предъявили поверженной цивилизации финансовые претензии.
Не было ни одной сферы деятельности человечества, которой удалось бы избежать финансовых претензий от осоловевших в изобилии людей.
– Эту базу ты мне сам на день рожденья подарил! – завопила бывшая, остолбеневшая и слегка отошедшая от моих неожиданных финансовых претензий.
– А как же выставленные империи финансовые претензии?
Совет кланов уже оповещён о сути финансовых претензий и находит их абсолютно обоснованными.
Финансовые претензии урегулированы, однако разрыв договора ещё не забыт.
Совладельцы окончательно перессорились между собой: бизнесмен выставил финансовые претензии двум другим коллегам.
– Напротив, я почти уверен, что разумные финансовые претензии ваших доверителей будут удовлетворены.
Только бы подальше от своей деспотичной матери, от её вечных финансовых претензий и издевательств.
Орали вслед, обвиняя в вымогательстве, и грозили физической расправой, если они с мужем ещё раз осмелятся предъявить финансовые претензии.
Но всё это были лишь мелочи и несмотря на все эти незначительные с художественной точки зрения огрехи, народ смотрел его переводы и работодатель, хоть и выражал недовольство, принимал его труды без каких-либо финансовых претензий со своей стороны.
– Не всё. Мой друг подтверждает снятие запрета на информацию и не имеет финансовых претензий.
– Вот как? Значит, к одному из них у тебя всё же какие-то финансовые претензии есть? Как я понял, он проявил некоторую непозволительную прыть?
Об отсутствии финансовых претензий.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «претензия»

  • ПРЕТЕ́НЗИЯ, -и, ж. 1. Предъявление своих прав на кого-, что-л., требование чего-л. Претензия на наследство. Предъявить претензию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕТЕНЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «претензия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «претензия»

ПРЕТЕ́НЗИЯ, -и, ж. 1. Предъявление своих прав на кого-, что-л., требование чего-л. Претензия на наследство. Предъявить претензию.

Все значения слова «претензия»

Синонимы к словосочетанию «финансовые претензии»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «претензия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я