Предложения со словосочетанием «финансовые правонарушения»

Его сила и потенциал заключаются, с одной стороны, в знании и понимании категорий юриспруденции, тех узких мест, которые преступники могут использовать в нормативно-правовой системе, регулирующей инфраструктуру банковской и в целом – финансовой системы, банковской деятельности, различных финансовых операций и сделок, а с другой стороны – в умении использовать информационные технологии выявления финансовых правонарушений.
Сформулировано и обосновано понятие финансово-правовой ответственности как добровольного соблюдения физическими лицами и организациями правовых требований, основанного на сознательно надлежащем выполнении ими своих финансовых обязанностей перед государством, а в случае их неисполнения – как обязанность претерпевать предусмотренные финансовым законодательством меры государственного принуждения, применяемые к правонарушителю за виновно совершенное финансовое правонарушение, заключающиеся в лишениях личного, имущественного или организационного характера.
Особое внимание уделено исследованию сути и форм вины юридических лиц – субъектов финансовых правонарушений.
Раскрыты содержание финансового правонарушения и его состав, выделена такая его наиболее характерная особенность, как способность образовывать иные отраслевые составы правонарушений.
Наряду с теоретическими вопросами раскрыто такое практическое направление, как классификация финансовых правонарушений, определены основания для осуществления такой классификации, в частности, по подвидам финансово-правовой ответственности и методам финансовой деятельности государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: километровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, и наука финансового мониторинга должна опираться на такой же комплексный подход в своих исследованиях, помогая практике выявлять типологии финансовых правонарушений, применяемые теми, кто, нарушая законы, легализует денежные средства, имущество, полученные преступным путём, либо финансирует терроризм.
Потому что кризисы выгодны тем, кто совершает финансовые правонарушения в любой стране.
Соответственно признаками финансового правонарушения являются общественная опасность, противоправность, виновность и наказуемость.
Дееспособность включает в себя деликтоспособность субъекта – способность самостоятельно нести ответственность за совершённые финансовые правонарушения.
На основе данных оперативного и бухгалтерского учёта, инвентаризаций и визуального наблюдения текущий контроль помогает предотвратить совершение финансовых правонарушений, а также регулировать финансовые риски.
Большое внимание уделено исследованию вины как основного элемента субъективной стороны финансового правонарушения, проанализированы различные концепции вины, касающиеся финансово-правовой ответственности.
Важно, чтобы деятельность по выявлению финансовых правонарушений не причиняла вреда законным интересам бизнеса и не создавала необоснованных или незаконных ограничений, сдерживающих предпринимательскую инициативу граждан.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «правонарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «правонарушение»

ПРАВОНАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Юр. Нарушение права, действующих законов. Трудовое правонарушение.

Все значения слова «правонарушение»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «правонарушение»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «правонарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я