Предложения со словосочетанием «финансовые потрясения»

Более того, во времена финансовых потрясений, сметающих другие, более шаткие логические конструкции, ценность этих принципов лишь растёт и становится ещё более очевидной.
Все эти финансовые потрясения произошли за достаточно короткий промежуток времени, что подорвало доверие к банкам, да и к рублю тоже.
Так как, пройдя проверку финансовыми потрясениями, планы большинства компаний станут более реалистичными и чёткими, спросом будут пользоваться узкие специалисты редких профессий: риск-менеджеры, знатоки оффшоров и аудиторы, некоторые профессионалы в области IT – управленцы в сфере информационных технологий и пишущие программисты (их всегда не хватает).
Тогда нам казались наиболее актуальными главы, посвящённые историям финансовых потрясений, а также глава, содержащая предсказания конца света: грядущий 2000 год вызывал у многих людей апокалиптические настроения.
Они являются важной составляющей финансовой системы, и поэтому их рынок должен быть регулирован, чтобы предотвратить возможные финансовые потрясения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбестоцементный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Введение налогов на операции может обусловить снижение числа сделок на рынке, что в свою очередь может уменьшить риски финансовых потрясений и манипуляций.
Если такой вид каскада кажется знакомым, это потому, что он – коренная причина большинства финансовых потрясений.
Поэтому важно самостоятельно позаботиться о защите от болезненных финансовых потрясений.
Они могли бы заглянуть в любую книгу по истории: на её страницах полно крупных финансовых потрясений, а на сто лет передышки между ними рассчитывать может только глупец.
В тот день я стал свидетелем тяжелейшего финансового потрясения: крупнейшего обвала рынков в (современной) истории.
Когда я оглядываюсь вокруг, я вижу, как мои друзья и родственники трудятся для того, чтобы выжить и не оказаться сметёнными следующим финансовым потрясением, а не живут для того, чтобы трудиться, наслаждаясь каждым мгновением своего дня.
Это мощное финансовое потрясение, и не более того.
Многие зарубежные и отечественные учёные оценивают глобальный финансовый кризис как этап очередного цикла в развитии мировой экономики, имеющий глубинные корни, в котором финансовые потрясения сыграли роль «спускового крючка».
Макроэкономические угрозы для финансовой стабильности, которые возрастают в связи с глобальными финансовыми потрясениями и отсутствием реальных структурных реформ в российской экономике.
Пророка финансовых потрясений на экране сменило лицо президента.
Кто знает, какие финансовые потрясения пережил отель за десять лет.
Голым видеть представителя противоположного пола — испытаете финансовые потрясения: вы любуетесь красотой тела — блеск мелких побед скроет от вас самое главное; уродливое тело — причиной финансового краха станет недоверие к вам деловых партнёров; испытать отвращение от увиденной наготы — вы будете опозорены; видеть старое дряблое тело — финансовые проблемы затянутся на продолжительное время.
К сожалению, в этот раз масштаб финансовых потрясений был таким, что эти деньги оказались каплей в море: через неделю обвал возобновился с новой силой.
Череда последовавших финансовых потрясений обескровила мировую экономику.
Правда, он подозревал, что даже при успешной реализации проекта такой фокус со временем приведёт к сильным финансовым потрясениям в нашем мире.
Череда экономических кризисов и финансовых потрясений последних десятилетий никого не оставила в блаженном неведении.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «потрясение»

Афоризмы русских писателей со словом «потрясение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «потрясение»

ПОТРЯСЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Сильное волнение, глубокое переживание. Нравственное потрясение.

Все значения слова «потрясение»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «потрясение»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «потрясение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я