Предложения со словосочетанием «финансовые потребности»

От способности аравийского короля удовлетворять финансовые потребности своих подданных напрямую зависело то, насколько те будут ему преданы.
Я считал, что эта позиция соответствовала интересам клиента и подразумевала консультацию, не обусловленную финансовыми потребностями фирмы.
Один связан с резким возрастанием финансовых потребностей существующей власти и ограничением источников финансирования госрасходов.
Важно адаптировать этот список под свои конкретные финансовые потребности и цели.
Текущая финансовая потребность в оборотных средствах (ТФП)– самая простая и понятная часть формулы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассюре — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или наоборот: если удовлетворены их основные финансовые потребности, доверие начальника становится для них важнее, чем выплаты и привилегии.
Она позволяет не только выявлять нецелевое использование бюджетных средств и предотвращать бюджетные правонарушения, но и обеспечивать анализ эффективности самой системы бюджетного перераспределения, выявлять соответствия структуры бюджетной системы финансовым потребностям общества.
Тем временем в самом «Луисвилле», вопреки всем надеждам, накопился большой текущий дефицит, а финансовые потребности компании оказались больше, чем он думал вначале.
Но для большинства компаний за этот период изменится немногое: люди, производство, затраты и финансовые потребности большей частью предсказуемы.
Предлагаю поисследовать все этапы удовлетворения финансовой потребности. Как это происходит у вас? Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.
Кроме того, в 1515 году из-за насущных финансовых потребностей государства евреи получили возможность расширить сферу своей деятельности.
– Ну, у меня нет волшебной палочки… но, имея трёх малолетних детей, стареющих родителей, плюс ваши с мужем личные финансовые потребности, я сказал бы, что игра уже сейчас идёт к победе – но только не к вашей победе.
Распорядок дня и финансовые потребности притягивают нас к нему, как к магниту.
Кредитные потребительские кооперативы – добровольные объединения физических и (или) юридических лиц на основе членства и по территориальному, профессиональному и (или) иному принципу в целях удовлетворения финансовых потребностей членов кредитного кооператива (пайщиков).
Вместе с тем, этого уже достаточно чтобы оценить ту стадию «жизни» отрасли и примерно оценить финансовые потребности компании.
Планирование денежных потоков помогает финансовому менеджеру определить источники денежных средств и оценить их использование, а также выявить ожидаемые денежные потоки, а значит, перспективы роста организации и его будущие финансовые потребности.
Ну и, конечно, полезно знать, каковы, хотя бы примерно, текущие финансовые потребности человека.
Гигантские финансовые потребности экономики во время войны могли быть удовлетворены только путём дополнительного выпуска денег.
Финансовые потребности старших детей росли.
Его область ответственности – как он, как он ставит, немедленную поддержку сверстников и способность решать менее требовательные финансовые потребности раненых ветеранов.
Объективно повышенные финансовые потребности молодой семьи обусловлены необходимостью осуществления процесса семейной жизни: приобретение жилья, организация быта, забота о малолетних детях, дополнительные досуговые затраты и пр.
Когда правительство поняло, что в условиях падения рождаемости не в состоянии до бесконечности содержать стремительно растущую из-за роботизации армию безработных и обеспечивать хоть сколько-нибудь приличный уровень жизни столь быстро увеличивавшемуся поголовью пенсионеров, оно приняло закон «О персональной поддержке лиц с особыми финансовыми потребностями».
Однако, важно понимать, что личный бюджет фокусируется на индивидуальных финансах, в то время как семейный или корпоративный бюджет учитывает финансовые потребности и цели группы людей.
Позже бухгалтер сообщил попечителям церкви, что в том году доход удвоился, хотя наши финансовые потребности держались в секрете.
Мы можем научиться планировать свои финансовые потребности заранее и откладывать деньги на будущее, чтобы быть готовыми к неожиданным расходам или достижению долгосрочных финансовых целей.
В противном случае пришлось бы влачить жалкое существование клерка в портовой компании, занимающейся грузоперевозками, и не иметь возможности обеспечивать финансовые потребности семьи.
Финансовые потребности семьи требуют от них продолжения усилий на ранее выбранном поприще, так как дети должны учиться в колледже, необходимо заплатить за дом – в общем, сделать всё, чтобы жизнь, к которой привыкла семья, могла продолжаться.
Они должны представить официально презентацию проекта и обсудить финансовые потребности.
Достаточно было руководствоваться финансовыми потребностями.
Говоря последнюю фразу, первый человек русской мафии руководствовался больше собственными финансовыми потребностями, чем старался кому-то помочь, пусть даже и милой, и несравненно обаятельной девушке; по его разумению, терять неимоверные деньги представлялось непозволительной роскошью.
Мой план состоял в том, чтобы все пассивы семьи (а их было немало) перевести в активы и хотя бы на 50% закрыть финансовые потребности.
Но многие обозреватели и аналитики называют эти нацпроекты очередным очковтирательством, ибо финансовые потребности страны по ним во много раз выше предусмотренных.
В соответствии с елизаветинскими нормами политкорректности вопрос о финансовых потребностях короны подымался как бы между делом и не сразу.
Благодаря недавнему выигрышу и премиальным от князя мои финансовые потребности закрыты на несколько месяцев вперёд.
И всё бы ничего, только такая схема совершенно не позволяла мне удовлетворить финансовые потребности.
Поэтому можно предположить, что после удовлетворения основных финансовых потребностей всё остальное зависит только от нас самих.
Большинство из них считают, что основным назначением налогов со времён их образования и по настоящее время является удовлетворение финансовых потребностей государства.
При анализе понятия кредитного кооператива становится ясно, что основная цель объединения – это удовлетворение финансовых потребностей членов, не связанных с предпринимательской деятельностью.
Так как финансовые потребности фирмы меняются со временем, многочисленные источники краткосрочного финансирования должны использоваться на долгосрочной основе.
Потребительские кредиты: Краткосрочные или долгосрочные кредиты, предоставляемые физическим лицам для покупки товаров, услуг или удовлетворения личных финансовых потребностей.
Вторая составляющая деятельности кредитного кооператива – удовлетворение финансовых потребностей своих членов – осуществляется путём предоставления денежных средств своим членам также на основании договора займа.
Определите свои текущие и будущие финансовые потребности, включая капитал для запуска бизнеса, операционные расходы, маркетинг, расширение и резервный капитал.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «потребность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «потребность»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я