Предложения со словосочетанием «финансовые олигархи»

Чтобы сохранить свою монополию, финансовые олигархи обратились к скупке рабочего класса и элит развивающихся стран за счёт сверхприбылей и культивированию социальной базы глобального контроля.
Небольшая группа финансовых олигархов и транснациональных корпораций на вершине пирамиды получила выгоду от завышенных цен на финансовые активы и извлекла из них непропорционально большую часть общественного богатства.
Играя роль выразителей интересов финансовых олигархов, неолиберальные экономисты повсеместно выступают за финансовую либерализацию и финансовую глобализацию, диктуемые олигархами-монополистами, и склоняют развивающиеся страны к либерализации ограничений по счёту капитала.
Зато чётко соответствовала выгодам финансовых олигархов.
Собственность и власть в стране переходит в руки финансовых олигархов и транснациональных компаний, без войны наши предприятия, технологии, сырьё и наши земли передаются в собственность предприимчивых иностранцев, а наши граждане становятся их рабами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откреплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Российский финансовый олигарх, бизнесмен-авантюрист и политический деятель.
По словам финансового олигарха, действия представителей прокуратуры – «это фарс, который они демонстрируют перед всей страной, показывая полную свою импотентность, полное бездействие».
Глубокая теория финансовым олигархам не нужна.
Такие же последствия расстроенного денежного обращения: сокращение реального сектора экономики и расширение финансового сектора; расслоение общества – увеличение групп населения, имеющих доходы ниже прожиточного минимума (около 40 млн. человек); формирование за сравнительно короткий срок отечественных финансовых олигархов.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «олигарх»

  • ОЛИГА́РХ, -а, м. 1. В античности и средневековье: лицо, принадлежавшее к правящей группе, являвшееся членом олигархического правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЛИГАРХ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «олигарх»

ОЛИГА́РХ, -а, м. 1. В античности и средневековье: лицо, принадлежавшее к правящей группе, являвшееся членом олигархического правительства.

Все значения слова «олигарх»

Синонимы к словосочетанию «финансовые олигархи»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «олигарх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я