Предложения со словосочетанием «финансовая власть»

Энергичные действия финансовых властей в конце концов стабилизировали ситуацию.
Но финансовая власть здесь принадлежала одной, ну очень влиятельной, банковской группе, с которой губернатор был не в ладах.
На приобретение безграничной финансовой власти он направлял все свои знания и незаурядные способности.
Русский народ, как мог, сопротивлялся подобного рода дефляционным экспериментам, проводимым финансовыми властями.
Платёжные системы состоят из ряда ключевых компонентов, включая деньги или денежные обязательства, обычно используемые финансовыми властями или финансовыми учреждениями, и широкий набор инструментов, правил и процедур для фиксирования, оповещения и перевода права собственности на эти обязательства между пользователями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суемудрый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовая власть фамилии влияла на проводимую ею политику.
Но именно это тайное сообщество, обладая огромной финансовой властью, повсеместным влиянием, и системной организованностью, определяет ход мировых процессов.
Но и субъективные – прежде всего, компетентность людей, возглавлявших в последние годы финансовые власти, – сыграли отнюдь не последнюю роль.
Наши финансовые власти напечатали под покупку иностранной валюты уже столько рублей, что залезли не только в наш с вами карман, обесценивая наши сбережения, но даже в карман к нашим детям.
Российские финансовые власти регулярно предупреждали и предупреждают вкладчиков об опасности финансового мошенничества.
Для инвесторов это вмешательство финансовых властей не обошлось без ущерба.
Почему финансовые власти всего мира безрезультатно борются с глобальным замедлением темпов экономического роста уже в наше время, заливая мировую экономику деньгами, которые не доходят до реального сектора?
Хуже того, критерием принятия решения о спасении для американских финансовых властей, похоже, стал социальный эффект от потенциального банкротства того или иного финансового института.
Наконец, исполнительная финансовая власть принадлежит в настоящее время особым финансовым учреждениям, которые и являются органами финансового управления в тесном смысле слова.
План был нацелен на использование «универсального оружия массового идеологического поражения», то есть «научного коммунизма», в целях принуждения наций к отказу от своей независимости и передачи верховной власти над собой мировому правительству, что подразумевает передачу финансовой власти мировому правительству.
Скрепляет и одобряет своей подписью все её решения начальник, то есть я, но повседневная, реальная финансовая власть – у неё.
Наивность государственных мужей или сознательная, рассчитанная поминутно акция, спланированная в интересах государственную и финансовую власть предержащих.
Поэтому даже либеральная финансовая власть была вынуждена с 1882 г., а затем и с 1891 г. повысить таможенные ставки на ввоз сырья и промышленных изделий.
Это способы привлечения финансовых ресурсов местными органами финансовой власти в случае дефицита местного бюджета.
Ранее на это лишь робко намекали аналитики, но сейчас, кажется, наконец признали и представители финансовых властей.
Пикантная фраза о захвате евреями финансовой власти в мире.
Вместе с тем, этот опыт достаточно объективно свидетельствует о том, что превышение разумных пределов финансовой власти регионов и отсутствие иных достаточных инструментов поддержания единства государства ведёт к потере центром большинства своих полномочий.
Уникальность материала заключается в том, что в нём отражается официальная позиция финансовых властей государства относительно экономической ситуации в стране в период между второй половиной 2007 года и началом 2008 года.
Не менее интересным для читателя будет раздел "Переписка с официальными органами власти", в которой отчётлива видна экономическая близорукость финансовых властей в период благоприятной рыночной конъюнктуры на мировых сырьевых биржах.
Как ни странно, в развитых обществах не менее распространена конвертация финансовой власти в информационное влияние.
Давать генеральному конструктору финансовую власть над программой сегодня рискованно.
Вопрос о выборе формы власти для наиболее здравого дальнейшего развития общества, чему так отчаянно, до последнего, панически сопротивляется ненасытный беспредел безответственности личного материального богатства, личной материальной, финансовой власти потешающихся и дурачащих весь мир действующих наибогатейших «хозяев» транснациональных капиталистических корпораций, является наиболее болезненным для общества, поэтому довольно отчётливо выделяется дилемма власти: кому вернее править миром, в пределе одному самому сильному, самому богатому, самому коварному, который поэтому и должен быть правым, поскольку «сильный всегда прав», «ссориться с ним только себе дороже» или повсеместно совершенствовать всенародное самоуправление?
С начала 20 века началась борьба между империями за ресурсы и власть (финансовая власть капитализма была ещё слабо развита).
Это подтолкнуло финансовые власти страны начать активную законотворческую деятельность, направленную на создание правового барьера на пути выстраивания различного рода схем, направленных на легализацию преступных доходов.
Приоритет финансовой власти над всеми другими формами власти. Борьба государственно-властных структур между собой.
Однако нет главного – чёткого понимания того, каким образом политическую и финансовую власть преобразовать в эффективные силовые действия.
Самое страшное существо на свете – раб, облечённый властью, и особенно финансовой властью.
Торговля и деньги два божка, которые должны остаться в книжках по истории в разделе «эпоха финансовой власти».
Работа в верхнем эшелоне финансовой власти, где доминировали мужчины, научила её стальной выдержке, даже если она сильно нервничала.
И хорошо, что это произошло именно с ними, потому что возможно мы, стали бы ещё хуже имея финансовую власть.
Это и есть в общих чертах процедура финансового управления, система финансовой власти. Сейчас она дала сбой по целому ряду причин.
Обладая финансовой властью, предприниматели способны решать различные задачи.
Обладая великолепной интуицией, он пытается превратить часть своей огромной финансовой власти в информационную власть над людьми.
Министру принадлежит вся совокупность исполнительной финансовой власти, и на его обязанности лежит составление государственной росписи доходов и расходов и вообще законодательных предположений по части финансов, промышленности и торговли.
В 2000-е музей постепенно утверждает свою реальную финансовую власть: вульгарный, холодный, готовый к манипулированию, почти лишённый ауры.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «финансовая власть»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я