Предложения со словосочетанием «финансовая подушка»

Финансово грамотные люди не паникуют даже при наступлении кризисов, так как у них всегда имеется финансовая подушка безопасности, которая позволяет справиться с форс-мажорными ситуациями.
– Начать регулярно откладывать комфортную для себя сумму, формируя финансовую подушку.
Поэтому банкам нужна финансовая подушка, чтобы оставаться платёжеспособными на падающих рынках.
Слишком большая финансовая подушка может стать даже препятствием, нежели помощью.
Ведь у вас есть финансовая подушка безопасности на год вперёд, и у вас появились первые пассивные источники дохода помимо основного заработка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поинтриговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они так и не обзавелись финансовой подушкой на квартиру, на ребёнка или на машину.
Он носит неустойчивый характер, а значит, нуждается во внешней финансовой подушке.
То, что плата мизерная, я не сомневалась, если даже в королевской казне финансовая подушка всего в сотню золотых.
Финансовая подушка таяла, как апрельский снег, а очереди из желающих взять меня в штат как-то не наблюдалось.
Когда вы знаете, как управлять своими финансами, вы можете создать финансовую подушку безопасности и обеспечить себе стабильность в будущем.
Но у них нет финансовой подушки безопасности, они не знают, что такое реклама, и не умеют делать бизнес, не знают, что будут продавать, и возникает вопрос: зачем ты уволился?
Если у вас нет страховки здоровья, рассмотрите возможность создания финансовой подушки безопасности для неожиданных медицинских расходов.
Основные составляющие финансового здоровья: умение вести бюджет, низкий уровень закредитованности, использование страховых программ, наличие финансовой подушки безопасности, стремление к пассивному доходу и наличие нескольких источников дохода, умение использовать инвестиционные инструменты.
Прежде чем покупать лопату для сгребания денег, подумайте: после выхода на пенсию, пусть маленькую и унизительную, без надёжной финансовой подушки безопасности, заняться инфобизнесом – это то, что вам надо?
В любом случае для соискателя эта история психологически легче и понятнее – его не уволили, не вынудили уйти, у него остаются регулярные денежные поступления в виде заработной платы, и можно подготовить финансовую подушку безопасности.
На этом уровне вы уже чувствуете себя более уверенным, потому что знаете, что у вас есть так называемая финансовая подушка, которую вы сможете использовать в случае внезапного кризиса или наоборот для исполнения какой-нибудь мечты, например, покупки нового телефона или автомобиля, или для поездки в долгожданный отпуск.
Стать спасательным кругом в таких ситуациях может заранее сформированная финансовая подушка безопасности – некая «денежная кубышка».
Основной причиной банкротства в подобных обстоятельствах является не сама ситуация, а отсутствие финансовой подушки для её преодоления – денег, отложенных на чёрный день.
Потребуется финансовая подушка безопасности, чтобы вы не остались без средств к существованию.
А ведь нужно иметь финансовую подушку, чтобы пережить внезапные проблемы, да и не помешает прикупить тёплой одежды, ведь лето когда-нибудь кончится, а просидеть всю зиму в пещере не выйдет.
После кризиса многие поймут, насколько важна хорошая финансовая подушка, и будут более серьёзно относиться к этому вопросу.
По счастливой случайности, в том году я отложила рождественскую премию и налоговый вычет, поэтому небольшая финансовая подушка безопасности у меня была.
Я возьму подработки, накопим финансовую подушку и не будем бояться выселения!
Что будете иметь через 50 лет? Друзей, работающий интересный бизнес, дом, дачу, коттедж, яхту, пухлую финансовую подушку… Подумайте, чего хотите на самом деле.
Я считаю, что минимальный размер финансовой подушки на вашем резервном счёте должен быть равен сумме ваших ежемесячных трат.
Он нашёл дополнительные возможности для заработка и через несколько лет уже не просто не был кому-то должным, но и имел солидную финансовую подушку безопасности.
Зарабатывая всегда и на всём, я могу создать себе и своей семье финансовую подушку на случай любого кризиса, а в благополучное время позволить себе вещи, которые другим недоступны.
Как вы считаете, в каких инструментах вам бы посчастливилось хранить финансовую подушку безопасности в этот момент?
Они не привели к катастрофе только благодаря созданной финансовой подушке безопасности и умению вовремя остановиться, чтобы зафиксировать убыток.
Ничто так не придаёт уверенности как имеющаяся финансовая подушка безопасности.
То есть необходимо, потом пополнить финансовую подушку до нужного уровня.
Покажу, как делаю накопления и поддерживаю финансовую подушку безопасности.
Главное – иметь собственную финансовую подушку безопасности, чтобы в случае провала можно было продержаться по крайней мере 3–4 месяца.
Классическая финансовая подушка в размере шестимесячных трат не позволит вам жить на неё несколько лет.
Часть денег должна быть доступной в любой момент, например финансовая подушка в банке с доходностью от 3 до 7 % или акции крупнейших компаний – так называемые голубые фишки.
Таким образом, для многих проектов, провёдших токенсейлы в 2017—2018 годах, неотвратимо приближается час X, когда финансовая подушка исчезает, и компания должна от разработки продукта перейти к его коммерциализации.
Нужно ли копить шестимесячную финансовую подушку перед стартом инвестиций?
Однако пользы от этого будет намного больше, чем если бы мы решили перейти к инвестированию, не имея подобной финансовой подушки.
Также я подготовил отдельный план формирования финансовой подушки на случай кризиса, чтобы не повторилась нынешняя ситуация, не говоря уж об угрозе полного банкротства компании.
Кстати, другие готовят финансовую подушку безопасности, если уж на то пошло.
Имеется достаточная финансовая подушка безопасности.
Возможно, сейчас тебе вообще сложно представить, как копить деньги, которых нет, но, как бы ни было трудно, помни: если даже с малых сумм откладывать, скажем, пять-десять процентов, можно накопить весьма ощутимую финансовую подушку – в дальнейшем она может послужить и страховкой, и инвестициями.
Да, их финансовые запасы сократились, как говорят в современном мире, у них не стало финансовой подушки.
Но финансовая подушка уже настолько велика, что эти потери сравнительно незначительны и быстро возобновляются за счёт поступлений от бизнесов и процентов, которые идут из разных мест.
Любой кризис в первую очередь ударяет по небольшим фирмам, у которых нет возможности широко маневрировать собственными ресурсами (временно сокращая персонал, оптимизируя производство и логистику) или создать значительную финансовую подушку безопасности.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «подушка»

  • ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДУШКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «подушка»

ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка.

Все значения слова «подушка»

Синонимы к словосочетанию «финансовая подушка»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «подушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я