Предложения со словосочетанием «финансовая модель»

В третьей главе мы вместе пройдём по алгоритму построения финансовой модели.
Построив финансовую модель развития бизнеса и выбрав наиболее оптимальный сценарий его развития, можно строить дальше конкретные планы по достижению запланированных показателей.
На практике финансовые модели проектов вы будете строить с помощью электронных таблиц, таких как Excel.
Пройдя этот курс, вы получите базовые навыки того, как с нуля создать финансовую модель вашего бизнеса или проекта.
Эффективная система бюджетирования предполагает формирование финансовой модели предприятия, которую можно сравнить с проектом большого дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эссекский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Источником для внезапного обогащения тысяч молодых людей стала новая финансовая модель инвестирования в технологические стартапы – Initial Coin Offering, или ICO.
Важно, чтобы команда ресторана во главе с директором стремилась реализовать финансовую модель бизнеса.
Современные реалии предъявляют высокие требования к финансовому менеджменту предприятия. Специалисты должны уметь составлять сложные финансовые модели.
На современном этапе система бюджетирования предполагает формирование финансовой модели организации.
Для масштабирования нужно чётко понимать экономику компании, потребность в ресурсах, целевые показатели прибыли и окупаемости инвестиций, иметь финансовую модель.
Мысль написать данное пособие возникла давно, после того как я довольно длительное время провёл за созданием финансовых моделей в Excel.
Если стартап планирует привлечь венчурный капитал, финансовая модель должна быть в равной степени привлекательной и правдоподобной.
На многих предприятиях финансовая модель составляется на основе бюджетного подхода, которая включает функциональные, инвестиционные и финансовые бюджеты.
Опишет финансовую модель франшизы и пояснит, как разные показатели влияют на прибыль.
Имея под рукой финансовую модель, можно понять, в какой момент нужно продать свою фирму, чтобы извлечь максимально возможный доход.
Она изучила и поняла, что хотят клиенты, и нашла финансовую модель, которая работала.
Финансовая модель позволяет моделировать любые ситуации и процессы, планировать влияние тех или иных факторов на экономику и финансовое положение компании.
Расчёт стоимости «доходным» методом предполагает составление финансовой модели, содержащей прогноз финансового потока, на базе которого вычисляются ключевые характеристики актива – чистая приведённая стоимость (Net Present Value, NPV), внутренняя норма доходности (Internal Rate of Return) и ряд других.
Здесь окончательные концепции проходят ранний процесс разработки, в ходе которого проводится оценка жизнеспособности интеллектуальной собственности, инженерной реализуемости, дизайна доклинических и клинических испытаний, понимания вероятных путей регулирования и возмещения расходов, планирования продаж и распространения, разработки финансовых моделей и финансирования, стратегии и рассмотрение альтернативных планов коммерциализации.
Развитие внешней среды деятельности банка в стратегическом периоде прогнозируется по трём сценариям с разработкой перечня показателей, достаточных для построения стратегической финансовой модели.
Если компания инвестирует в новые перспективы, её успех (или неудача) не может быть оценён в течение краткосрочного периода при помощи традиционной финансовой модели бухгалтерской отчётности.
Построить гибкую финансовую модель компании, предусматривающую перспективный рост компании – финансовый и структурный.
И здесь мы понимаем не повторение и копирование существующих финансовых моделей, а логику и механизмы их построения и внедрения в мировую экономическую практику.
Но тогда меня привлекла именно надёжность финансовой модели.
Стоимость проекта при длительной инвестиционной фазе может значительно вырасти в силу роста цен на стройматериалы, оплаченное оборудование может быть поставлено со значительной задержкой, продукция на поставленном оборудовании может не соответствовать заявленному качеству или коэффициенты выхода готовой продукции могут по факту оказаться значительно ниже заявленных, может не хватить сырья для бесперебойной работы завода, строящийся завод могут не подключить к необходимым инженерным сетям (электричество, газ, теплоэнергия и т. п.), стройку могут остановить в случае отсутствия необходимой исходно-разрешительной документации, запущенный завод может не выйти на плановые объёмы продаж по заложенным в финансовой модели ценам, затраты на дистрибуцию могут оказаться значительно выше первоначально планируемых, на рынке может усилиться конкуренция, что приведёт к снижению рентабельности бизнеса, выбранная стратегия компании может оказаться провальной.
Стартапы терпят поражение не потому, что у них нет продукта; они терпят поражение из-за недостаточного числа потребителей и отсутствия выверенной финансовой модели.
Показатели макромодели в дальнейшем используются в качестве входных параметров для стратегической финансовой модели банка.
Поэтому было решено написать книгу, которая бы стала пошаговым руководством по построению и использованию финансовых моделей для нефинансистов: предпринимателей, руководителей и бизнесменов-владельцев предприятий.
В последние годы финансово-экономические модели приобретают большую популярность в бизнесе: любой бизнес-план строится на основе финмодели, технико-экономические обоснования, технико-экономические расчёты, проекты предприятий – все эти документы в том или ином виде содержат финансовые модели или их элементы.
А в то же время финансовая модель представляет из себя абстрактную математическую модель, «оцифровку» бизнеса, которая помогает принимать взвешенные решения, вне зависимости от специфики и уникальности бизнеса.
Важно понимать, что даже самая подробная и качественно сделанная финансовая модель не может обеспечить 100% точность прогнозов и планов: жизнь всегда внесёт некоторые коррективы в деятельность бизнеса.
А конкретно вы хотите, чтобы в компании, например, ежемесячно по заданной форме составлялись три финансовых отчёта и десять операционных отчётов, была разработана финансовая модель бизнеса и велись бюджеты на год или с разбивкой по месяцам.
Для изменения финансовой модели страны он тоже был нужен – только финансовый.
Его там нет, как и во всей современной финансовой модели мировой экономики.
В Bain меня учили анализировать бизнес и решать задачи путём обработки большого объёма численных данных и анализа финансовых моделей.
Компании живут не только по устаревшим финансовым моделям, но ещё и по негодной организационной модели.
Аналитики и банкиры уверены, что они могут создавать подробные финансовые модели, которые до копейки рассчитывают вероятный показатель окупаемости инвестиций в быстрое масштабирование.
В итоге получается, что предприниматель платит 60—70% оклада и только 40—30% премии, тем самым создавая не результативную финансовую модель, в которой малейшее колебание в маржинальности приводит к убыткам в компании.
Венчурный проект отличается отсутствием на данный момент устойчивой финансовой модели, которая была бы проверена в течение долгого времени и приносила бы свои плоды.
Прежде чем совершать действия по поиску инвестиций, вы должны просчитать финансовую модель.
Необязательно для этого самому становиться финансовым экспертом, собирать финансовые модели и финансовую отчётность.
Эти сервисы, запущенные в течение последнего десятилетия, твёрдо опираются на проверенные социальные финансовые модели.
Заинтересованные в делах компании сотрудники производят лучшие продукты, пишут лучшие рекламные тексты, чаще заключают договоры продажи, создают лучшие финансовые модели и лучше составляют отчёты.
То есть в качестве основы и базы обобщённая схема расчёта финансовой модели подойдёт, но учитывайте персональные особенности и риски.
Дорогие друзья, мы затронули с вами актуальные темы относительно устройства семьи в совокупности со значением денег в нашем мире, а также рассмотрели различные финансовые модели отношений в данном социальном институте.
Если речь идёт о большом проекте, имеет смысл составить финансовую модель, частью которой станут налоговые расходы и платежи.

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «финансовая модель»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я