Предложения со словосочетанием «финансовая инфраструктура»

Управлению хозяйственной и инвестиционной деятельностью в условиях неопределённости способствует развитие финансовой инфраструктуры рыночной экономики.
Этот стратегический шаг помог компании Visa выиграть время, но фундаментальных проблем централизованной финансовой инфраструктуры он не решает.
Их выпуск и обмен происходят непосредственно между пользователями на основе блокчейн-технологии, что даёт большую свободу и возможности ведения финансовых операций, особенно для регионов с нестабильной экономикой и слабо развитой финансовой инфраструктурой.
Ключевая роль, которую платёжные системы играют в рыночной экономике, определяется, с одной стороны, тем, что они являются жизненно важным элементом финансовой инфраструктуры, необходимым каналом, обеспечивающим эффективное управление экономикой через денежно-кредитную политику, а с другой, – средством, содействующим эффективному функционированию экономики.
Глава 6 посвящена международному и зарубежному регулированию финансовой инфраструктуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: априористический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё один значимый, но малоисследованный блок вопросов касается правового регулирования международной финансовой инфраструктуры.
Государственная платёжная системазанимает центральное место в финансовой сфере и является неотъемлемой частью финансовой инфраструктуры рыночной экономики, в условиях которой осуществляется организация и функционирование денежно-кредитной, банковской и платёжной систем.
Для успешного решения этой задачи управления инвестиционной деятельностью экономических систем с учётом фактора неопределённости требуется в первую очередь повысить надёжность и привести в конкурентоспособное состояние такие подсистемы финансовой инфраструктуры, как банковская, страховая и налоговая системы.
Международное финансовое посредничество обеспечивается механизмами финансовой инфраструктуры (коммуникационные, торговые, платёжные, клиринговые, расчётные системы), которые в равной степени востребованы в банковском секторе и на финансовых рынках.
Однако кредитование на условиях партнёрства (которое учитывает тесное взаимодействие между заёмщиком и кредитором и основано на понимании бизнеса заёмщика, а не просто на наличии обеспечения или механической оценке кредитоспособности) сохраняет свои позиции в условиях слабой финансовой инфраструктуры и развитой неформальной экономики.
Платёжная система является неотъемлемым элементом финансовой инфраструктуры экономики.
Развитие внутренней финансовой инфраструктуры ещё не обеспечивало адекватных позиций в мировой финансовой системе.
Соответственно для определения степени развитости финансовой инфраструктуры будем использовать число карт, распространённых среди населения, а также объём и количество безналичных операций.
Таким образом, одним из факторов, ограничивающих реализацию творческого потенциала граждан, является недостаточно развитая финансовая инфраструктура страны.
Предпримем попытку оценить степень адекватности российской финансовой инфраструктуры потребностям информационного общества.
Состояние финансовой инфраструктуры страны в перспективе может стать ещё более удручающим в свете тенденций по увеличению требований к минимальному размеру уставного капитала банков.
При полном соответствии финансовой инфраструктуры потребностям информационного общества индекс примет значение 7.
Оценим степень соответствия финансовой инфраструктуры российских регионов потребностям информационного общества (табл. 1.5).
Она лежит в основе мировой финансовой инфраструктуры, владение ею разделяет богатых и бедных.
Развитость финансовой инфраструктуры может характеризовать ряд показателей.
Представленные данные свидетельствуют о том, что в настоящий момент уровень развития финансовой инфраструктуры далёк от потребностей информационного общества.
Без проработки указанных вопросов сформировать эффективную финансовую инфраструктуру, по нашему мнению, невозможно.
Таким образом, увеличение требований к минимальному размеру уставного капитала банков, на наш взгляд, будет способствовать увяданию финансовой инфраструктуры страны и обеднению предложений финансовых услуг.
Решения относительно новых требований к размеру уставного капитала банков уже приняты, а следовательно, вектор развития финансовой инфраструктуры предопределён.
Функция распределения рисковпроявляется в том, что с помощью разнообразных финансовых институтов, финансовой инфраструктуры риски участников (инвестиционные, процентные, кредитные и т.д.) перераспределяются, создавая возможность более устойчивого и безопасного развития.
Это приводит к значительным структурным изменениям в экономике и социальной сфере – развитию бизнеса на всех уровнях общественной жизни, интенсивному появлению и конкурентному функционированию предприятий малого и среднего бизнеса, активному становлению индивидуального предпринимательства, принципиальному обновлению содержания и технологий сферы услуг, созданию финансовой инфраструктуры.
Для этого, помимо внешней финансовой инфраструктуры и благоприятной среды, инвестиционные консультанты должны иметь аргументы, приводя которые, они смогут убедить инвесторов в верности оценки стоимости компании, рассматриваемой как объект приложения инвестиций.
Существенные сложности представляет расследование схем, связанных с использованием теневой финансовой инфраструктуры, предоставляющей услуги по перемещению денежных средств различным «клиентам», финансовые операции которых смешиваются и превращаются в крупные финансовые потоки.
Финансовая инфраструктура постоянно совершенствуется.
В итоге проявилась цепочка закономерностей: созревание условий (социально-экономических, психологических и т. д.) для качественного роста производства приводит к формированию зрелой финансовой инфраструктуры, которая на какой-то период становится локомотивом развития, способствующим изменению структуры хозяйства.
Но общемировая практика показала: удержав от развала финансовую инфраструктуру экономики, вы существенно снижаете риски многих других болезненных процессов в хозяйстве.
Тогда, по сети финансовой инфраструктуры отдаётся команда, например, немедленного взыскания просроченных кредитов.
Число участников созданной ею финансовой инфраструктуры превышает миллиард человек.
Низконалоговая юрисдикция, обязательными признаками оффшора являются так же удобная финансовая инфраструктура и удобный правовой режим, чаще всего не континентальное, а британское общее право, позволяющее создавать более удобные финансово-юридические конструкции, такие как слепой траст, наследуемый траст, траст под условием и так далее.
Развитие финансовой инфраструктуры, включая реформу платёжной системы, стало первоочередной задачей в странах, где происходит становление рыночной экономики.
Несмотря на то что целью создания данных технологий было снижение затрат, все они опираются на существующую централизованную финансовую инфраструктуру.
Правительства могут содействовать развитию финансовой инфраструктуры, связанной с выполнением этих задач, а также поощрять использование новых технологий, но попытки прямого вмешательства (например, с помощью субсидирования или передачи в руки государства финансовых институтов), скорее всего, приведут к обратным результатам.
Если учесть, что стоимость оказания услуг клиентам с активами в размере 100 долларов и 100 миллионов долларов одинакова, мы считаем, что в будущем DeFi-сервисы заменят всю значимую централизованную финансовую инфраструктуру.
Достаточно перевести её капиталы в безналичную форму, сделав их частью международной финансовой инфраструктуры, а затем отнять.
Оборачиваемость денег также ускоряет развитие финансовой инфраструктуры, технологий, новых финансовых продуктов, способствует повышению эффективности финансового сектора.
Она ориентирована на работу корпораций в реальных рыночных условиях, предполагающих прилив капитала через финансовый рынок, наличие развитой финансовой инфраструктуры и стабильного корпоративного и налогового законодательства.
При этом интенсивность таких усилий должна быть обратно пропорциональна степени развитости финансовой инфраструктуры в регионах.
Необходимо отметить, что каждый из предложенных показателей в отдельности не даёт представления относительно состояния финансовой инфраструктуры, для получения адекватной картины все показатели целесообразно рассматривать в совокупности.
Сегодня микрофинансы становятся всё более значимым элементом финансовой инфраструктуры, поддерживающим и стимулирующим рост мелкого предпринимательства, что в свою очередь служит действенным инструментом в деле борьбы с бедностью и повышения уровня жизни малообеспеченных людей.
– Использование в политических целях международной финансовой инфраструктуры, системы расчётов и частные сети типа VISA.
Невозможно реформировать пенсионную систему в отрыве от реформы заработной платы и системы налогообложения, развития финансовой инфраструктуры экономики.
Распространённость платёжных карт среди населения также свидетельствует об уровне развития финансовой инфраструктуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовая инфраструктура»

  • Во-первых, они окружили себя целою сетью доносов, посредством которых до сведения Грустилова доводился всякий слух, к посрамлению его чести относящийся; во-вторых, они заинтересовали в свою пользу Пфейфершу, посулив ей часть так называемого посумного сбора (этим сбором облагалась каждая нищенская сума́; впоследствии он лег в основание всей финансовой системы города Глупова).
  • Он прочел и другую статью, финансовую, в которой упоминалось о Бентаме и Милле и подпускались шпильки министерству.
  • Так не переставая говорили об Алексее Александровиче, осуждая его и смеясь над ним, между тем как он, заступив дорогу пойманному им члену Государственного Совета и ни на минуту не прекращая своего изложения, чтобы не упустить его, по пунктам излагал ему финансовый проект.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «инфраструктура»

  • Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы. (Википедия)

    Все значения слова ИНФРАСТРУКТУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «инфраструктура»

Инфраструкту́ра (лат. infra — «ниже», «под» и лат. structura — «строение», «расположение») — комплекс взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и обеспечивающих основу функционирования системы.

Все значения слова «инфраструктура»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «инфраструктура»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «инфраструктура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я