Предложения со словосочетанием «финансовая война»

Только в экономической сфере торговые войны, финансовые войны, войны за ресурсы и технологические войны распространились по всему миру, став основным препятствием для рационализации международного экономического порядка.
Безразличие, грубость, подавленность и поверхностность свойственны кое-кому и в нынешних поколениях, особенно наёмникам финансовой войны.
На самом деле он неслучаен и глубок и является логическим следствием мировой финансовой войны, неумолимо разоряющей большинство населения планеты.
Видимость ответственности остаётся ключевым фактором; приёмы и ухищрения могут быть разными – от отмывания денег и уклонения от уплаты налогов до организации финансовых войн и гибели миллионов людей.
Недружные пары затеют «финансовую войну» и будут долго разбираться, что кому принадлежит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакуша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широкомасштабный набор трейдеров, то есть, как правило, безжалостных и циничных наёмников, позволяет крупным банкам вступать в финансовые войны, в которых сделки казино-капитализма становятся оружием массового уничтожения, сотрясающим страны и компании и порождающим массовую безработицу.
А главным инструментом экономической блокады стала так называемая финансовая война, дополненная ещё и блокадой технологической.
Получается, что на момент выхода «Экономических провалов» финансовая война велась уже более полувека.
Против российской экономики ведётся затяжная финансовая война, где главными орудиями выступают манипуляции с курсами иностранных валют.
Центральное место занимает анализ информационно-финансовых технологий гибридной войны, которые находятся на стыке информационных и финансовых войн.
В-четвёртых, финансовая система роботовладельческого общества способна обеспечить нормальное развитие без ведения финансовой войны.
Зачем этот лифт нужен, она ещё не совсем понимала, но финансовая война, которая разыгралась на тендере говорила о том, что это очень выгодное капиталовложение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовая война»

  • Он понимал, что Стабровский готовился к настоящей и неумолимой войне с другими винокурами и что в конце концов он должен был выиграть благодаря знанию, предусмотрительности и смелости, не останавливающейся ни перед чем. Ничего подобного раньше не бывало, и купеческие дела велись ощупью, по старинке. Галактион понимал также и то, что винное дело — только ничтожная часть других финансовых операций и что новый банк является здесь страшною силой, как хорошая паровая машина.
  • Джон Лоу осуществил свои финансовые теории во Франции, Лафайет участвовал в американской войне, Байрон сражался за греков: кто же упрекнет их за это в недостатке патриотизма?
  • Виктор. Которое догадалось бы монополизировать издательское дело и взяло бы на себя, — конечно, при финансовой помощи и указаниях правительства, — обязанность бороться против социалистической и вообще против антигосударственной литературы, всех этих Марксов и так далее. Очень странно, что перед войной, когда наша промышленность оживилась…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «финансовая война»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я