Предложения со словосочетанием «финальная черта»

Следовательно, то, о чём после подведения финальной черты перестают говорить и спорить, должно со временем – таково желание – рассосаться само собой.
Финальная черта всегда проблематична, она защищает преступников и причиняет вред жертвам.
Призывая подвести финальную черту, мы хотим покончить с тёмной главой собственного прошлого, сдать её в архив, согласно поговорке: с глаз долой, из сердца прочь!
Разделительная черта сложнее финальной черты: ею мы отделяем себя в настоящем от прошлого, которое тем не менее продолжаем считать своим.
С некоторых пор они жили перебежками от двадцать первого до двадцать первого, зная, что в следующем месяце за финальной чертой опять окажется кто-нибудь из них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лозняковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Войдя в овальный кабинет, его наконец-то посетило ощущение финальной черты, что здесь-то прилипалы и начнут сейчас доставать старика и «пить его кровь».
То лето переступило финальную черту,– шёлковую ленту паутины паука-бокохода, – и ворвалось в чертоги бабьего, индийского лета.
Пробежав длинную посадочную полосу, самолёт развернулся, медленно выкатываясь к финальной черте полёта.
А может быть, он таким образом хотел подвести их долгий роман к финальной черте расставания?
Это получается, так как ощущение предстоящей дистанции сокрушает меня своим размером, размывая финальную черту, превращая неизбежную далёкую смерть в условное событие, которым в три с половиной года вполне можно и пренебречь.
Именно по вине сквозняка свободы он по-прежнему рассчитывает не пересечь, а обойти финальную черту. Шагнуть на ту сторону, не умирая.
И следующий момент, ей нужно было правильно просчитать количество корма в рационе, для того чтобы она с одной стороны нашла силы быстро и красиво проскакать, или пробежать дистанцию, но при этом она должна быть так голодна, чтобы постаралась прийти к заветному сену за финальной чертой первой, причём трижды!
Они играли, пели и танцевали, в них не чувствовалось того абсолютного горя, которого, пожалуй, следовало ожидать от тех, кто уже пересёк финальную черту.
Наступивший 1883 год подвёл финальную черту под пребыванием старого брига "Габриэль" у европейских берегов .
Думаю, мы только что подвели финальную чёрту в нашем общении.
И вот однажды вечером, когда он, напиваясь в третьесортном баре, подумывал подвести финальную черту, кто-то там наверху решил смилостивиться.
– Также очевидно, что мир, если угодно, не готов к подведению финальной черты.

Значение слова «финальный»

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Афоризмы русских писателей со словом «черта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финальный»

ФИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся финалом; заключительный. Финальный матч.

Все значения слова «финальный»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Синонимы к слову «финальный»

Синонимы к слову «черта»

Ассоциации к слову «черта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я