Предложения со словосочетанием «фиксированная точка»

Для чисел с фиксированной точкой можно указать точность до 65 и шкалу до 30.
Целые двоичные числа представляются в дополнительном коде, соответственно числа с фиксированной точкой представляются в дополнительном коде.
При сохранении чисел с фиксированной точкой искажений не происходит.
Со следующим полуоборотом вы встаёте перед фиксированной точкой поводка.
Он позволяет создавать коридор (или кротовую нору), в котором нет массы, между двумя фиксированными точками вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кресельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот эффект был очень редок, и срабатывание портала в таком месте было практически невозможно, так как якорь телепорта не мог зацепиться за местность и создать фиксированную точку привязки.
Но тем не менее они есть – это фиксированные точки прошлого.
И тогда на фоне всех этих неудач парижский подвал – с его вроде бы постоянным ровным холодом – какое-то время представлялся разумной фиксированной точкой температурного отсчёта.
– Они создали над «Мыслителем» фиксированную точку телепортации. Когда наш проект разморозят, мы будем пользоваться ей.
У неё одна функция: она передаёт «Я здесь» всем пролетающим самолётам, являясь в одинокой местности фиксированной точкой отсчёта.
– Её строили инженеры, и никто не знает, что произойдёт, когда эта энергия начнёт выделяться в фиксированной точке пространства.
Если не существуют материальных или фиксированных точек опоры для «состояния медитации» внутри нас, за что мы тогда держимся?
– Никак… То есть… можно… изнутри… Но для этого придётся уничтожить часть времени, множество фиксированных точек
Познавание представляет собой постоянное движение; здесь нет статического состояния, нет фиксированной точки, из которой возникает действие.
– Ближайшая фиксированная точка для телепорта далековато, так что вам придётся пробежаться, ребята.
И вместо того, чтобы мгновенно доставить в некую чётко фиксированную точку межмирового пространства, ещё какое-то время кружило, словно какими-то невесомыми упругими волнами.
Фиксированная точка зрения становится опасной роскошью, когда подменяет собой интуицию и понимание.
Эта одноразовая дешёвая дрянь всё равно имеет фиксированную точку привязки, а планетоид, где располагается выход внепространственного туннеля, уже никому не нужен и бесполезен.
Они являются также омфалами, фиксированными точками вселенной, или центрами, где человек может вновь обрести рай или получить просветление.
– Успеешь, у тебя же теперь способность одного портала в любую ранее фиксированную точку есть.
Дальнейшее развитие детерминирует фиксированные точки.
Они стационарные, с фиксированными точками выхода.
Наиболее ярко она проявляется в трёх основных цветах: Жёлтый, красный и синий и три чистые смеси этих цветов: оранжевый, зелёный и фиолетовый, эти шесть цветов являются фиксированными точками длинного ряда цветовых нюансов, а также полюсами белого и чёрного.
Эти измерения называются осями x, y и z, а фиксированную точку обычно помечают буквой O, от слова origin (начало).
Хлопком же кажется проход основной волны звукового удара над фиксированной точкой поверхности земли, где, например, находится наблюдатель.
Когда пробка на дырке сидит плотно, то это называется – Фиксированная точка сборки.
Он определён тем, что сумма расстояний от каждой его точки до двух фиксированных точек (фокусов) постоянна.
Во-первых: хотя для первоначального, нерефлексивного взгляда точка пересечения трёх измерений находится в собственной голове, поскольку каждый человек уже воспринимает и обозначает части своей головы, два глаза, уши и т.д., как расположенные справа или слева, выше или ниже, сзади или спереди, однако в повседневной практике и в науке (особенно в астрономии) из-за подвижности нашей точки зрения, частей нашего тела, затем земного шара, наконец, всей планетарной системы часто приходится принимать некоторую относительно фиксированную точку отсчёта пространственных измерений в конкретном или абстрактном виде, такую как, например, географическая долгота и широта.
Неделанием является всё, что не является деланием, то есть обратно деланию, но поскольку к фиксированной точке можно считать обратной любую другую точку, то обратным известному будет всё неизвестное.

Ассоциации к слову «фиксированный»

Все ассоциации к слову ФИКСИРОВАННЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «фиксированный»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «фиксированный»

ФИКСИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн., спец.). Прич. страд. прош. вр. от фиксировать.

Все значения слова «фиксированный»

Синонимы к словосочетанию «фиксированная точка»

Ассоциации к слову «фиксированный»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я