Предложения со словосочетанием «физическое строение»

Говоря в общем, антропология изучает, как изменялось физическое строение человека в процессе эволюции, его традиции и привычки, его язык, искусство и религию, развитие цивилизации.
Однако некоторые избранные иногда испытывают нечто такое, что назойливо противоречит всему, что учёные знают о времени и физическом строении мира.
Мы усердно занимались изучением мылоземельского языка и успели тщательно исследовать физическое строение мыльного пузыря, а также господствующие здесь общественные отношения.
Во всём мире не было другого человека, который занимался бы вирусами с единственной целью – раскрыть физическое строение гена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелучший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того, чтобы понять его функции, нужно точное представлениео физическом строении материи, о чём мы, конечно же, можем составить только мысленный образ.
Дискуссии подобного характера относительно тесной связи разума и физического строения головного мозга также будут кратко обрисованы в первой главе.
Эти различия берут свои начала в фундаментальных причинах физического строения каждой материи.
На формирование человека влияют три группы факторов: биологические данные (особенности физического строения и нервной деятельности, темперамент и др.); социокультурные условия (социальное окружение, среда обитания и др.); индивидуальная история.
Добавим ещё вот что: в прошлом в психологии делалось немало попыток связать психологические особенности темпераментов с определёнными типами физического строения (конституцией человека).
АНТРОПОЛОГИЯ(от антропо…и …логия) – наука о происхождении и эволюции человека, образовании человеческих рас и о нормальных вариациях физического строения человека.
В том случае, если гиперцеллюлярность является чертой физического строения женщины, она может просто принять свои размеры своего тела как нечто само собой разумеющееся.
В некоторых учебных заведениях курс эрготерапии включает в себя занятия, во время которых студенты проводят анатомические вскрытия, чтобы научиться понимать особенности физического строения человеческого тела.
Как основополагающее физическое строение, так и реакции, которые из него происходят, полностью определены при рождении.
Этот явно аллегорический образ особенностями физического строения воплощает особенности духовные и моральные.
В приложении вы узнаете, что физическое строение вируса – основа одного из этапов целительской работы.
Иногда цвет возникает только за счёт физического строения предмета, в результате явлений, которые называются интерференция и дифракция.
Главный постулат функционализма – сознание зависит не от физического строения системы, а от того, что она делает, какие функции выполняет, от того, как она преобразует входящие сигналы в исходящий результат.
И ещё она сказала, что у меня есть уникальная особенность физического строения тела – как у куклы.
Я старался по мере сил доказать мою теорию, и мне кажется, что человек со всеми его благородными качествами, с его божественным умом, который постиг движение и устройство солнечной системы, словом, со всеми высокими способностями, всё-таки носит в своём физическом строении неизгладимую печать низкого происхождения.
Психологические особенности заложены в генах точно так же, как и особенности внешности, физического строения организма.
От предков, оканчивавших почётно жизнь свою в набегах, он получил крепкое физическое строение и своего рода наследственное право на звание сардара во всех опасных аломанах.
Это, в свою очередь, связано с физическим строением мужского тела; в данном случае шея, которая обычно толще.
– Да, но в пределах физического строения, которое является его собирательным центром.
Скульптор не просто присоединил крылья, он слегка изменил физическое строение тела.
Это происходит потому, что разум полностью зависит от физического строения мозга.
Упитанность и физическое строение типичны скорее для юной эльфки, однако никаких признаков того, что она метиска до квартеронки включительно, не отмечено…
Этими причинами являются генетические факторы, физическое строение органов и особенности их развития, работа других систем организма женщины, а также психическое и эмоциональное состояние.
– Вам известно физическое строение алмаза, комиссар?
Судя по усложнению физического строения, нельзя не заметить движения вперёд, но можно ли считать его дорогой к совершенству?
Половой инстинкт каждого индивида созревает неодинаково из-за разного физического строения, климата, местожительства, поведения девушек в обществе, отношения родителей к этому вопросу и т. д.
Имелось в виду то, что, во-первых, кроме туловища в море закрывать ничего было не нужно, да и то из соображений скорее эстетических; вопросы тепла для морских обитателей были не актуальны – их физическое строение предполагало высокую приспособляемость к природным условиям и не нуждалось в усовершенствовании.
Физическое строение неандертальцев говорит о том, что они были первыми гоминидами, способными выносить тяготы холодного климата.
Любое существо в этой вселенной существует в ней, прежде всего, материально, и его физическое строение обуславливает его восприятие!
Их тела отличались от наших, и среди современных людей не встречается таких разновидностей физического строения: подбородок поменьше, грудь пошире, тяжёлые надбровные дуги и грубоватые лица.
АНТРОПОЛОГИЯ /от антропо…и греч. logos – слово, учение/, наука о происхождении и эволюции человека, образовании человеческих рас и нормативах физического строения человека.
Обычный ошейник не годится, учитывая физическое строение моего питомца: три головы, три шеи, переходящие в корпус.
После долгих и тщательных размышлений я решил сохранить раздел о типах физического строения как напоминание о том, что мозг неотделим от тела.
АНТРОПОЛОГИЯ – наука о происхождении и эволюции человека, вариациях физического строения человека и образовании человеческих рас в различных природных условиях.
Начинается книга с раздела о типах физического строения, в котором рассказывается о том, что работа мозга зависит от тела.
Притом, деградация коснулась не только умственных и коммуникативных способностей, но и физического строения тел.
То есть замер роста, соотношения определённых частей тела и чёрт лица, а также словесное описание частей тела, чёрт лица, пигментации кожи, волос, радужной оболочки глаз и т.п. Данный метод долгое время лежал в основе установления возрастных, половых, расовых и других особенностей физического строения человека.
Ну, быть слабым – ещё не самый большой недостаток, особенно если это заложено в особенностях физического строения организма.
Почему бы этим процессам не зависеть от физического строения мозга?
Многим из вас знакомы разные классификации по типам физического строения тела (эндоморфы, мезоморфы и экзоморфы), по типу нервной деятельности (холерик, флегматик, сангвиник, меланхолик).
Внутренний образ себявлияет не только на поведение и самооценку, но и на физическое строение тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое строение»

  • — Ну да, — продолжал невозмутимо Симановский, — я покажу ей целый ряд возможных произвести дома химических и физических опытов, которые всегда занимательны и полезны для ума и искореняют предрассудки. Попутно я объясню ей кое-что о строении мира, о свойствах материи. Что же касается до Карла Маркса, то помните, что великие книги одинаково доступны пониманию и ученого и неграмотного крестьянина, лишь бы было понятно изложено. А всякая великая мысль проста.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «строение»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «строение»

СТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. стро́ить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «строение»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «строение»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «строение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я