Предложения со словосочетанием «физическое выражение»

Они могут возникать как физическое выражение нового политического режима или идеологии.
Это какое-то физическое выражение образа мыслей, о котором я, наверное, ещё буду говорить в своё время, когда мне удастся проникнуть в тайну этих весёлых глаз и бледных, печальных лиц.
Не исключаю, что это было физическое выражение раздвоенности моей персоны, нежелания решать, моих колебаний.
Некоторые авторы, которые посвятили свои исследования теоретическим предпосылкам и философии болезни, считают, что симптомы конкретного заболевания представляют собой форму физического выражения психических конфликтов и, следовательно, способны высветить личностные проблемы пациента.
Карточные операции в своём физическом выражении представляют базу данных, то есть большой объём структурированной информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промыслительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восемьдесят лет – период физического выражения культуры во внешнем мире.
За счёт связи тела и разума психологический фактор, который усугубился из-за вредного эмоционального воздействия, получил физическое выражение.
Опять-таки это происходило неосознанно, за счёт привычной связи между отказом или согласием и его обычным физическим выражением.
Поэтому деньги – внешнее физическое выражение определённой части нашего внутреннего представления о стоимости.
Авторство на объекты интеллектуальной деятельности, не нашедшие физического выражения, не подлежат защите.
Эмоциональные и физические выражения заботы – участливая беседа, пусть даже по телефону, чашка чая или угощение в знак поддержки – ещё одно из проявлений магии домашнего очага.
Неуклюжесть, неприспособленность, наполовину славная, наполовину жалкая, была физическим выражением отсутствовавшего стремления выучиться ужимкам духа, преподаваемым цивилизацией людям меньшего калибра.
Но всё, что они могли сделать – это лишь только контролировать физическое выражение любви человека и руководить им при помощи внушения ему положительных эмоций, благодаря которым он избавлялся от боли и страданий, неминуемых при неразумном использовании половой силы.
Негосподствующие культуры могут, в случае необходимости, реализовать – но лишь наряду с господствующей, которой и здесь принадлежит ведущая роль, – функцию, так сказать, физического выражения духа российского социума, но не его глубинное «Я».
Радость требовала физического выражения.
Оглядываясь назад, я понимаю, что большая часть облегчения происходила от того, что простое физическое выражение любви или привязанности уменьшало диссонанс между внешним и внутренним миром, настолько чуждым всем остальным.
Тело человека, из века в век переходящее как основа его же повторного развития, несёт на себе всю массу ваших искупаемых в среде недостатков, и оно же является прямым фактором попадания чьих-либо угроз со стороны, одновременно олицетворяя собой место духовного приложения и такового же, только уже физического выражения.
Вторая стадия – это явное физическое выражение.
Все вещи в этом мире имеют физическое выражение.
Нередко сильный приступ может являться физическим выражением душевных переживаний, а его симптомы быть ощутимыми и пугающими, словно это какое-то заболевание.
И если кто-то привык хамить, либо самоутверждаясь за счёт унижения других, либо просто не представляя, что можно вести себя как-то иначе, то, даже несмотря на то, что это хамство будет обходиться ему дорого, будь то в финансовом или даже в прямом физическом выражении, он всё равно будет продолжать хамить при первой же возможности.
Стресс – это физическое выражение состояния, которое чаще всего проявляется в перенапряжении и утомлении нервной системы.
Не строила из себя сильную женщину, утверждая, что болезнь – это прежде всего состояние души, а потом физическое выражение.
– Так ваша долговая расписка – это физическое выражение благодарности?
Нет, тут было совсем другое: бедняга, нелюбимый ребёнок в семье (простим эту слабость его родителям!), стосковался именно по дружеским, родственным, тёплым прикосновениям, я бы сказал – по физическому выражению искреннего участия.
Будь я проклят, его голос был воплощением непристойности. Разве можно задавать такие вопросы? Слёзы… Примитивное физическое выражение эмоций (обсцено!).
С пустыми кулаками или с физическим выражением принципа: «Мой дом, моя крепость», – в виде ножа.
И эти усилия, направленные на создание иллюзии, как ни странно, имеют самое непосредственное физическое выражение.
– Это единица физического выражения значения времени в данной точке пространства, при соблюдении основного правила определения времени: время постоянно и существует одновременно во всех точках доступного нашему разуму пространства.
Шарик вокруг головы – это и есть физическое выражение ментального тела всего лишь.
Он совсем не удивился – в нашей семье физическое выражение любви и нежности друг к другу – обычное дело.
Скряги всегда ужасно непривлекательные, отталкивающие, омерзительные, их алчность находит физическое выражение в их уродливых телах.
Кто, конечно, идёт в ногу со временем, теперь с большими скоростями обрабатывая необходимую для создания своего имиджа информацию, но в тоже время они не гнушаются тратить чуть больше, чем следовало времени на физическое выражение подчёркивания своего внешнего вида и имиджа.
Многие мыслители, прежде всего кантианцы, считали «силу» точным физическим выражением «причины» и понятия каузальности.
Оно представляет собой физическое выражение невинности и такого образа действий, который спонтанен, лишён чувства вины и полностью искренен по отношению к самому себе.
Именно учёт того, что непредсказуемо и учёт его степеней даст более точную предсказуемость в тех физических рамках событий, которые имеют 100%-ое физическое выражение.
Как только возможность совместного будущего становится определённее, их мысли и желания прогрессируют в направлении большего физического выражения их взаимной любви.
Внутри поднималось чувство вроде настойчивой щекотки: физическое выражение зависти?
Когда же эта его востребованность получает физическое выражение, как в нашем случае, он оказывается под сводами этого театра, то тут его востребованность выступает в ином качестве.
Нади, чакры имеют тонкую природу и не имеют физического выражения.
Ведь в реальности она инвалид, прикованный к коляске, неспособная на физическое выражение любви своему мужчине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическое выражение»

  • — Я, как человек, — сказал Вронский, — тем хорош, что жизнь для меня ничего не стоит. А что физической энергии во мне довольно, чтобы врубиться в каре и смять или лечь, — это я знаю. Я рад тому, что есть за что отдать мою жизнь, которая мне не то что не нужна, но постыла. Кому-нибудь пригодится. — И он сделал нетерпеливое движение скулой от неперестающей, ноющей боли зуба, мешавшей ему даже говорить с тем выражением, с которым он хотел.
  • Стволы сухостоев, лишенные мелких веток, с болезненными наростами по сторонам были похожи на людей с вздутыми животами и с поднятыми кверху длинными руками, на людей, застывших в позах выражения сильного физического страдания, как на картинах Густава Доре — там, где изображаются мучения грешников в аду.
  • Вы увидите, как острый кривой нож входит в белое здоровое тело; увидите, как с ужасным, раздирающим криком и проклятиями раненый вдруг приходит в чувство; увидите, как фельдшер бросит в угол отрезанную руку; увидите, как на носилках лежит, в той же комнате, другой раненый и, глядя на операцию товарища, корчится и стонет не столько от физической боли, сколько от моральных страданий ожидания, — увидите ужасные, потрясающие душу зрелища; увидите войну не в правильном, красивом и блестящем строе, с музыкой и барабанным боем, с развевающимися знаменами и гарцующими генералами, а увидите войну в настоящем ее выражении — в крови, в страданиях, в смерти…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «физическое выражение»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я