Предложения со словосочетанием «физическое благополучие»

Более того, иногда она приносится в жертву заботе о физическом благополучии детей.
Точно так же, как мы предпринимаем определённые усилия для достижения физического благополучия, нам следует заботиться о психологическом благополучии.
Истинный источник счастья психического, а также физического благополучия находится в мышлении.
Улучшение физического здоровья: Регулярная медитация снижает артериальное давление, укрепляет иммунную систему и способствует общему физическому благополучию.
Социальная природа, психическое и физическое благополучие индивида его не интересовали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга посвящена тому типу физического благополучия, который всем известен, но на который обычно не обращают внимания: здоровью мозга, т. е. когнитивному здоровью.
Феодальная система предопределила такой мир, в котором все были связаны с землёй и ответственность за физическое благополучие человека ложилась на землевладельца.
Всё это убедительно демонстрирует то, насколько наше физическое благополучие обусловлено состоянием нашего сознания.
Нам постоянно внушают идею о том, что надо много и плотно есть, чтобы быть здоровыми, что всё наше физическое благополучие складывается из качества той еды, которую мы употребляем.
Факторами, обеспечивающими физическое благополучие индивидуума, являются рациональное питание, режим труда и отдыха, двигательной активности, отказ от вредных привычек и т. д.
Результатом является сохранение ощущения полного физического благополучия – температура внутри организма становится комфортной, отсутствует одышка, и нет жажды (если вспомнить о приведённых примерах).
В частности, больше всего в поле зрения аспекты физического благополучия.
Эта небольшая книга не заменит надёжного профессионального совета врача в трудную минуту, но автор надеется, что она заслужит благосклонность специалистов в их стремлении расширить понимание населением основных принципов физического благополучия.
Здоровяк, с которым он сближается, ему незнаком, но уже сама картина физического благополучия и превосходства делает его врагом слабого.
Степень очищенности крови, клеток и тканей от шлаков во многом определяет физическое благополучие человека, его здоровье и работоспособность.
Это приводит к установлению моральных принципов, главной целью которых является физическое благополучие, т. е. приобретение богатства и власти, достижения материального комфорта, получение физического удовольствия.
Ибо интуитивные стремления души всегда чисты – а жизнь лишь откликается на её призывы, подстраивая ситуацию так, чтобы она имела шанс стремиться, к чему хочет, порой разрушая дотла физическое благополучие, чтобы высвободить дух.
В этом сборнике мы представляем одну из форм активного саморазвития и поддержки физического благополучия людей, плотно и увлечённо работающих в интеллектуальной сфере, не слишком активно занятых моторно и не имеющих возможности успешно регулировать двигательную недостаточность обычными средствами.
Крайне любопытно и чрезвычайно важно то, что личностное и даже физическое благополучие подавляющим большинством наших взрослых современников напрямую связывается с этими категориями.
Но король заботился не только о физическом благополучии наследника.
В результате мы имеем сохранение физического благополучия.
Одно дело, когда в состоянии аффекта пропускаешь через себя потоки, и они вылетают непроизвольно, дабы защитить хозяйку данного тела, и ты не переживаешь за физическое благополучие оппонента.
На тот момент она являлась профессором, обладала рядом учёных степеней, возглавляла программу по предотвращению домашнего насилия, руководила женским центром при университете, активно публиковалась, организовывала мастер-классы, координировала программы, связанные со здравоохранением, занималась репродуктивными правами, образованием для зрелых людей, а также вопросами физического благополучия и эмоциональной устойчивости.
Полномочия аббата / аббатисы существенно ограничиваются: им запрещается самовольно распоряжаться монастырскими владениями, епископ надзирает, как они заботятся о питании, одежде, душевном и физическом благополучии монахов, хранят memoria основателя и т.п.
Здоровье и физическое благополучие очень тесно связаны с нашим к нему отношением.
Он искренне верил, что делает это из-за любви, но на самом деле, он, как и большинство людей, после физического благополучия переживал за благополучие материальное.
Самозабота включает в себя заботу о своём здоровье, что включает регулярные визиты к врачу, правильное питание, физическую активность и соблюдение необходимых мер предосторожности для поддержания физического благополучия.
Это может сказаться на общем физическом благополучии жертвы и ограничить их способность выполнять повседневные задачи или участвовать в активностях.
На страже нашего физического благополучия стоят даже те существа, от которых мы ждали этого меньше всего, – гельминты!
Её подлинным критерием является тот факт, что люди, живущие в цивилизованном мире, ставят своей целью в жизни физическое благополучие.
Этот факт символизирует цивилизацию, и он также является средством повышения физического благополучия.
Всем известно, что здоровый образ жизни – главный залог физического благополучия, однако не каждый спешит следовать этому правилу.
Чтобы достигнуть желанной цели (в целостной картине) – достойной и интересной работе или длительному физическому благополучию, – надо действовать на достижениерезультата, а не на устранение нежеланного состояния (это лучшее, что может дать фрагментарный подход).
Физическое благополучие может быть достигнуто, в первую очередь, путём лекарственной терапии, а также другими физическими методами воздействия.
Понимание термина «физическое здоровье» обычно не вызывает затруднений: о нашем физическом благополучии можно судить по общему самочувствию, по физиологическим показателям, по перенесённым заболеваниям или по наличию болезней, перешедшим в хроническую форму.
Соображения, имеющие отношение к ходатайству о единоличной опеке, включают физическое благополучие ребёнка с доказательствами способности родителя вести здоровый образ жизни для ребёнка.
За пределами физического благополучия и накопления материальных благ все другие, более тонкие и высокие, особенности и потребности человека остались вне внимания государственных устройств и социальных систем, как если бы человек не имел более высокого смысла жизни.
Надо ли пояснять, что этот орган уж никак не считался чем-то неприличным, стыдным, наоборот, он повсеместно служил символом физического благополучия, процветания рода, всего живого.
Принципы физического благополучия заключаются в следующем.
– Земные обязанности человека не ограничиваются обеспечением физического благополучия.
И от его физического благополучия зависит и их благополучие.
Физическое благополучие дифференцируется в зависимости от выбранной системы координат.
Крайне важно уважать и соблюдать эти границы, чтобы обеспечить эмоциональное и физическое благополучие обоих партнёров.
Приятные волны от дофамина, растёкшиеся по телу после неожиданной заботы от значимого человека (это же главный редактор!) вызвали, необычную для меня, на тот момент, положительную эмоцию, что способствовало краткосрочному ощущению физического благополучия, а также появлению эмоциональной приподнятости, улучшению настроения и субъективному росту энергии.
Кроме того, участники этой группы показали заметный рост качества жизни, особенно с точки зрения физического благополучия, и более высокий уровень принятия и посттравматического роста.
Из чего состоит хорошая забота (достаточно ли обеспечивать только физическое благополучие ребёнка или нужно учитывать и его психологические потребности)?
Разрушительное воздействие травмы на эмоциональное и физическое благополучие детей, их умственное развитие и поведение получает наконец то признание, которого оно заслуживает.

Значение слова «физический»

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к словосочетанию «физическое благополучие»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я