Предложения со словосочетанием «физический кабинет»

Его квартира была настоящая лаборатория – наполовину мастерская алхимика, наполовину – современный физический кабинет.
Сила эта называется силой сцепления; в физических кабинетах учёные изучают её при помощи очень сложных приборов.
Наиболее привлекала внимание врагов «классицизма» физика; единственный предмет, преподавание которого сопровождалось опытами в специальном физическом кабинете.
Увы, я не могу вспомнить ни одного удачного интересного опыта, скучал я в физическом кабинете беспросветно, за всё моё пребывание в гимназии был вызван один раз, получил единицу и в дальнейшем, как классик, был оставлен в покое; по этому предмету я абсолютно ничего не знал.
– Ещё одно тебе поручение. Подыщи место, где можно сохранить оборудование физического кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бальбоа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был хранителем физического кабинета и минералогической коллекции.
Окончила десятый класс школы №1 г. Вольска в 1966 году. Один год работала лаборантом физического кабинета школы №2 г. Вольска.
Подготовка будущих учителей к этой работе осуществляется в рамках курса «Оборудование школьного физического кабинета».
Я окончила десять классов, не поступила с первого раза в университет, стала работать лаборантом физического кабинета в школе, где был директором и преподавателем мой отец.
Для всех типов школ структура физического кабинета должна быть продумана так, чтобы представлялась возможность дальнейшего правильного и постепенного его развития.
Создать хороший физический кабинет – очень важная проблема для учителя, но это еще не все.
Наибольшее распространение в настоящее время получили в школах типовые физические кабинеты, состоящие из двух смежных помещений: специально оборудованного класса-лаборатории, где проводятся уроки с демонстрацией опытов и лабораторные работы, и препараторской, где проходит подготовка ко всем видам занятий, а также хранятся приборы, принадлежности и материалы.
Однако сочетание двух смежных помещений, имеющих своё типовое оборудование и представляющих основу, которая, как правило, закладывается при вновь создаваемом физическом кабинете, уже не является обязательным, ибо дифференциация в обучении привела к разнообразию в структуре учебных кабинетов.
В физическом кабинете дым стоял коромыслом.
Отец устроил меня на работу к себе в школу лаборанткой физического кабинета, год я работала и готовилась к вторичному поступлению.
В физический кабинет водили на уроки старшеклассников.
Не менее важным делом была разведка физического кабинета.
– И то, что я хочу обворовать физический кабинет, тоже не говорила?
Первый раз я попала к нему в физический кабинет ещё маленькая, ничего не зная о такой науке, и стояла, как заворожённая, разглядывая множество непонятных приборов.
Большинство учеников относились к вынужденному перерыву сострадательно и сидели молча за столами физического кабинета, устроенного в виде амфитеатра.
Когда в физический кабинет примчалось гимназическое начальство, юный самоубийца был уже мёртв.
Звонок ознаменовал начало перерыва. Преподаватель по обыкновению ушёл в примыкающий к лекционной аудитории физический кабинет, а студенты мигом оживились.
Нас отпустили, и мы, обезумевшие, помчались, ничего не видя, не понимая и оглашая рыданиями физический кабинет, к себе в класс.
В ходе изучения курса студенты знакомятся с кабинетной системой обучения и общими требованиями, предъявляемыми к современному кабинету физики в среднем учебном заведении; правилами по технике безопасности для кабинетов физики средних школ; изучают конструкции и устройство базовых учебных приборов и специальных систем кабинета физики, узнают права и обязанности заведующего кабинетом физики и его первого помощника – лаборанта; изучают порядок приобретения, учёта, списания оборудования физического кабинета; рациональные методы хранения и расположение учебного оборудования, наглядных пособий и дидактического материала; знакомятся с современными техническими средствами обучения, используемыми в кабинетах физики; с основами конструирования и ремонта учебных пособий; учатся ориентироваться в специфике школьных физических приборов с целью их рационального подбора для оснащения кабинета; изучают приёмы поиска неисправностей учебных физических приборов и устранения простейших поломок; постигают элементарные ремесленные навыки работы со стеклом, проводами, пластмассой и другими материалами, применяемыми для изготовления простейших учебных приспособлений.
Структура физического кабинета и отводимые для него помещения определяются содержанием курса физики, наполняемостью классов, числом параллельных классов в школе; применяемыми формами занятий, тесно связанными с учебным физическим экспериментом: демонстрационным, фронтальным лабораторным, физическим практикумом, кратковременными практическими самостоятельными работами.
После окончания школы я не сдала экзамены с первого раза на физический факультет университета, и отец взял меня на должность лаборанта физического кабинета в школу, где он работал директором и преподавал физику.
Год работаю лаборанткой физического кабинета в школе у отца, затем снова сдаю вступительные экзамены.
– Вот это – оборудование физического кабинета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физический кабинет»

  • Во втором — столовая, больница с аптекой и конференц-зала с канцелярией; в третьем — рекреационная зала, классы (два с кафедрами, один для занятий воспитанников после лекций), физический кабинет, комната для газет и журналов и библиотека в арке, соединяющей Лицей со дворцом чрез хоры придворной церкви.
  • И заминочка тотчас разрешилась. С этого времени луч поглотил и Иванова. В то время как Персиков, худея и истощаясь, просиживал дни и половину ночей за микроскопом, Иванов возился в сверкающем от ламп физическом кабинете, комбинируя линзы и зеркала. Помогал ему механик.
  • Сначала они походили по коридору, поговорили между собой о чем-то шепотом и прошли в физический кабинет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «физический кабинет»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я