Предложения со словосочетанием «учебные кабинеты»

В двух главных строениях находились учебные кабинеты, лаборатории и столовая, в двух других располагались просторный спортзал, бассейн и гараж.
По левую руку, между двумя учебными кабинетами, мы миновали лестницу на второй этаж, по которой мне предстояло потом подняться.
В середине было сухо, там стояли водонепроницаемые стулья, столы и доска для письма маркерами – почти как в обычном учебном кабинете.
Люди, тщеславно ожидавшие от себя великих научных свершений (чего не делают выдающиеся научные работники – они-то просто работают) и разочаровавшиеся ввиду непопадания в галерею портретов на стенах школьных учебных кабинетов, вполне осознанно уходят в управление научной работой.
Расходуя собственные средства, граф укомплектовал корпусную библиотеку, организовал новейшие учебные кабинеты, значительно повысил эффективность работы по овладению кадетами военными практическими навыками, укреплению их физического здоровья и рациональному режиму в свободное от занятий время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глухоманный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учебные кабинеты пустели, а коридоры были наполнены учениками, которые так и стремились выбраться со школы.
Его глубокий голос отражался от стен учебного кабинета и, сливаясь с мелькающими картинками, звучал полноценным историческим фильмом.
Это было не очень большое здание, без залов, но с хорошо оборудованными учебными кабинетами.
Все этажи занимали учебные кабинеты, спортивные залы, раздевалки, душевые, лектории, читальные залы, комнаты отдыха, столовые, лаборатории для практических занятий.
Здесь небо выглядело ещё чудеснее, чем из учебных кабинетов пятнадцатью этажами ниже.
На втором этаже располагались учебные кабинеты для учащихся 5- 8(9) классов.
Командир оглянулся, позади виднелись лишь открытые двери учебных кабинетов: «Где-то там, наверно».
Самый большой учебный кабинет заполнился девятым «А» и девятым «Б», все оставляли рюкзаки в конце класса и занимали места.
Новая структура школы и современные технологии обучения приводят к изменениям и в составе учебных кабинетов школы.
Перестройка общеобразовательной школы приводит к совершенствованию кабинетной системы обучения, в которой можно выделить два основных аспекта: дидактический, предусматривающий дальнейшее повышение научного уровня организации учебных кабинетов, приведение каждого кабинета в соответствие с современными требованиями, и социально-материальный, обусловленный новыми задачами по разработке материальных условий для успешного функционирования кабинетной системы в целом.
Но во внутреннем дворе продолжало идти строительство – возводились здания для комнат преподавателей, обслуживающего персонала, новых учебных кабинетов, спортивных залов и прочих помещений.
Училище располагалось в прекрасно оборудованном здании специальной постройки (1900 г.) на ул. Моховой, имело большое количество тематических учебных кабинетов, учебных пособий, в особенности по естественным наукам.
Помещение, в котором они оказались, отдалённо напоминало учебный кабинет.
Ведь в этом учебном кабинете время замерло, тут уже давно ничего не происходит и лишь динамичная жизнь по ту сторону давала возможность чувствовать себя причастной к общему потоку.
Экзамены, как я узнала, будут проходить в нескольких учебных кабинетах, а вот само обучение будет длиться не три-четыре года, как в обычном людском учебном заведении, а целых шесть лет!
После обсуждения уроков учащиеся показали гостям учебные кабинеты и концерт художественной самодеятельности.
Реализация программы дисциплины не требует наличия специального учебного кабинета.
Также солдатам показали учебные кабинеты, особенно друзьям понравился кабинет, где они будут на симуляции отрабатывать боевые тактики.
Надо было найти кафедру патологоанатомии, но её я не обнаружила, зато нашла буфет и учебный кабинет паразитологов.
Цель преподавания курса – выработать у студента, будущего учителя физики, представление о школьном кабинете физики как о системе средств, позволяющих обеспечить оптимальную организацию учебно-воспитательного процесса на уроках и во внеурочное время по предмету, помочь ему овладеть общетехническими и методическими знаниями и умениями, повышающими эффективность использования оборудования, технических и дидактических пособий, которыми располагают в настоящее время кабинеты физики средней школы, сформировать умение эксплуатировать и совершенствовать учебный кабинет.
Однако сочетание двух смежных помещений, имеющих своё типовое оборудование и представляющих основу, которая, как правило, закладывается при вновь создаваемом физическом кабинете, уже не является обязательным, ибо дифференциация в обучении привела к разнообразию в структуре учебных кабинетов.
Основными условиями оптимальной организации кабинетной системы являются: чёткое соблюдение предметной специализации учебных кабинетов, учёт возрастных особенностей учащихся, совершенствование организационно-педагогических условий труда.
На базе описанных выше дидактических принципов были сформулированы ведущие дидактические требования к оборудованию учебных кабинетов физики.
ПОМЕЩЕНИЕ | Нежилое помещение 70 м2, три учебных кабинета.
Вы даже представить себе не можете, какие у нас были прекрасные учебные кабинеты: физический, химический, минералогический, ботанический, зоологический!
И, что немаловажно, появится возможность заниматься в факультетских учебных кабинетах, а также в читальных залах общеуниверситетской библиотеки.
Благодаря пожертвованиям в училище были оборудованы учебные кабинеты.
– В учебный кабинет стремительно вошёл мужчина.
Он состоял из нескольких комнат: аккуратная, уютная гостиная, спальня в лиловых тонах, комната для гостей и личный учебный кабинет.
И учебным кабинетом воспользоваться тоже можешь.
Первый учебный кабинет находился на втором этаже, и там нам действительно стали рассказывать, а скорее всего, вдалбливать в голову то – какие мы, ведьмы, уникальные, нам всё и все должны, особенно маги, которые засели во всех управлениях города, порой смещая нас – таких красивых, умных и одарённых.
Маленькая стрелка часов медленно приближалась к пяти, когда дети притомились от беготни и решили передохнуть в полупустом учебном кабинете, который в период вечерней суеты являлся самым тихим местом в замке.
Этим детям не всегда просто справиться с обычными образовательными программами, поэтому они учатся по адаптированным под их проблему образовательным программам, для них создаётся специальная образовательная среда, включающая специальным образом устроенные учебные кабинеты, дидактические материалы, учебные пособия и т. д.
При этом были построены изолированные учебные кабинеты и лаборатории, установлено центральное отопление, увеличена высота здания и проведены другие работы по благоустройству помещений.
А это старый учебный кабинет – его личные апартаменты времён детства.
Здесь было мало учебных кабинетов, следовательно, и преподавателей.
По дороге в учебный кабинет девушка думала о прибывших вчера родственниках.
И вот там, в оформлении учебных кабинетов я впервые столкнулась с пластилиновыми картинами, выполненными на виниловых пластинках.
– Я не смогу, – ныл светлый за пределами учебного кабинета после очередной неудачи.
Там, под окнами учебных кабинетов, уже растянулась вереница самых отчаянных ребят, от них вовсю струился вверх серый дымок сигарет и доносились порции самых нелепых и невероятных баек, которые произошли с ними за выходные.
После обеда каждый из вас проследует за куратором в отдельный учебный кабинет.
На 1 этаже располагаются: столовая, большой концертный зал, фитнес зал, бассейн, небольшой салон красоты, комната отдыха и досуга с библиотекой, несколько учебных кабинетов.
Мы занимались в лаборатории и учебных кабинетах кафедры «Теории механизмов и машин», в лаборатории электротехники, в лаборатории электронно-вычислительной техники.
Разумеется, учебные кабинеты там должны быть насыщены самым современным техническим оборудованием.
Я мысленно согласилась со скептичной первокурсницей: как правило высокородные богатеи если и выбирали себе какую-то службу, то уж точно не в пыльных учебных кабинетах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебные кабинеты»

Значение слова «учебный»

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «учебные кабинеты»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я