Предложения со словосочетанием «физические проблемы»

Если вы живёте в состоянии благодарности миру за то, что вы есть, за то, что вы родились, за то, что можете ходить ногами, видеть происходящее вокруг, у вас нет физических проблем и так далее, говорите об этом!
Он внёс здоровую струю, отчётливо показав, что важнейшие физические проблемы не носят математическо-дедуктивного характера, а связаны с фундаментальными понятиями.
Институту физических проблем после долгих и настойчивых поисков удалось найти такой сплав металлов, который при температуре, отделённой от абсолютного нуля всего лишь двумя сотыми градуса, превращался в сверхпроводник с необычайно большой энергоёмкостью и длительным временем релаксации, то есть временем сохранения тока после прекращения действия электродвижущей силы.
Математика была не просто инструментом для решения физических проблем; она также способствовала карьере, создавала союзы, дарила влияние и производила впечатление на других.
Профессор не решал физическую проблему, а подменял предполагаемые процессы математическими функциями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контролёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако этот генетический дефект не только вызывает физические проблемы, но и приводит к изменениям в темпераменте собаки.
Я не верю в то, что исчезнут физические проблемы.
Оставим в стороне инженерные и физические проблемы поездки на таком велосипеде, но, по-моему, принцип ясен – одно и то же усилие на переднюю «звезду» может сильнее или слабее влиять на передачу.
Умственные и физические проблемы бывают у каждого живого существа, где бы оно ни обитало.
Вместо этого медицина пыталась связать физические проблемы с миром мысли и выяснить, как психологические явления влияют на организм в виде болезней.
Это просто термин, который вызывает у большинства людей тревожное чувство, потому что в нашем обществе сегодня существует идеальный стандарт, которыйне оставляет места ни физическим проблемам тела, ни психическим, психологическим проблемам или заболеваниям.
Когда результаты анализов не показали аномалий, последовали неизбежные обвинения в том, что дети притворялись больными; такое часто бывает с людьми, чью физическую проблему нельзя объяснить наличием органического заболевания с измеримыми биохимическими или структурно-анатомическими отклонениями.
Многие освобождались от горечи, гнева и злобы, а именно эти чувства способны стать причиной серьёзных физических проблем.
Впрочем, в наше время чисто физических проблем не существует, любая порождает комплекс проблем этики, морали и ответственности за последствия.
Они становятся настолько большими, что из-за этого у них возникают физические проблемы.
Энергетическая информация, которую я регулярно воспринимаю, выходит за рамки описания только физических проблем здоровья.
Психолог захочет исправить поведение, но может не заметить физическую проблему.
Одному жить проще – не нужно сопереживать эмоциональным или физическим проблемам близкого человека.
Если чрезмерное производство гормонов будет продолжаться длительное время, то оно в конечном итоге истощит наше тело, и мы столкнёмся с широким спектром различных физических проблем.
Любые физические проблемы проявляются прежде всего в эфирном теле.
Следует проконсультироваться с врачом, для того чтобы он исключил возможность подобных физических проблем, прежде чем предполагать, что ваши симптомы связаны исключительно со стрессом.
Не менее важно уметь интуитивно настроиться на энергетические причины, лежащие в основе физических проблем, проследить, как взаимодействуют разум, тело и дух.
Когда мы научимся прислушиваться к своим мышцам, мы сможем обнаруживать психологические и физические проблемы тогда, когда ещё не слишком поздно что-то предпринять.
– Доктор, у неё есть какие-нибудь физические проблемы? – задал он вопрос, а голос такой суровый.
Иногда, когда недуги или физические проблемы настигают нас, полезно иметь партнёра или помощника для тяжёлой работы.
Список создан по главному критерию – любой пункт может выполнить практически любой взрослый человек без особых физических проблем.
Научные исследования показывают, что связь между детской травмой и последующими эмоциональными, поведенческими и физическими проблемами является достаточно значимой.
Все эти физические проблемы могут существенно повлиять на общее благополучие жертвы.
Возможны небольшие физические проблемы и стресс, но не дайте этому сбить вас с пути.
Когда мы делаем набор в нашу группу, мы не отказываемся от тех детей, у которых какие-то физические проблемы или аутизм.
Я услышал вежливый и жалобный возглас: «Пожалуйста, вы не могли бы мне помочь!» Я оглянулся, увидел сидящего довольно тучного и совсем не старого человека, с какими-то физическими проблемами.
На одном из выступлений, где явно звучала тема рождения, на сцену вышли двенадцать мужчин из зрительного зала и друг за другом представляли себя в роли женщины на разных стадиях беременности, родов и первого периода материнства – пародии на первый визит к акушеру, на физические проблемы беременности, на магические моменты укачивания ребёнка в спящем доме.
Один из ошибочных подходов заключается в том, что физическую проблему формально сводят к математической проблеме, в то время как некоторые факторы, влияющие на конечный результат, не учитываются.
Чтобы это напряжение помогало решать возникающие физические проблемы, а не создавало их.
Это даёт прокачаться, помочь себе и разрешить какую-то физическую проблему через психологические инструменты.
Поэтому очень определённо могу обещать заниматься лишь одним – самыми трудными и мучительными, магистрально-фундаментальнейшими физическими проблемами, всё другое – как получится по обстоятельствам.
Вещь в себе оказывается вовсе не вещью в себе, не тайной непознаваемой за семью печатями, и современная физика уже решила всё фундаментальнейшие физические проблемы, избавив от них физику ближайших десятилетий и столетий!
Специальное заседание, посвящённое физическим проблемам, было бурным.
Это ведёт нас прямиком к большой физической проблеме: путешествиям во времени.
Некоторые из величайших софистов были терапевтами; это, прежде всего, Антифонт, первый в истории официальный психотерапевт, который так успешно лечил физические проблемы с помощью слов, что из-за переживаемого стресса пришёл к решению отказаться от этой деятельности.
Через сорок минут, проделав все необходимые утренние процедуры, включая ненавистный холодный душ и бритьё четырехлезвенным «жилетом» («а я-яй, а ещё профессор, доктор физико-математических наук, а повёлся на такую дешёвую рекламу − четыре лезвия бреют безукоризненно, хотя понятно, что и двух вполне достаточно, а остальные просто издеваются над кожей за твои же деньги»), приятно пахнущий дорогим французским одеколоном, директор института физических проблем быстрым шагом спускался по лестнице.
Чтобы отвлечься от раздражённого настроения, директор института физических проблем принялся за анализ возникшего серо-синего препятствия.
Каждая проработанная «проблема» тонкого тела убирает огромный пласт физических проблем.
Воспоминания эти был ничуть не менее интересными, чем обсуждаемые физические проблемы.
Автор преследует более важную цель: рассказать о том, чего нет в стандартных учебниках и пособиях по физике для школ и вузов, но является одной из важнейших научных физических проблем последних семи лет.
Этот – на 80% о психологии и психосоматике физических проблем.
Но не только физические проблемы поджидают нас на пороге выгорания.
Мысли о произошедшем терзали не хуже физических проблем.
Другая же часть учёных в процессе экспериментов получила метаморфозис как побочный эффект: они работали над физическими проблемами старости, болезней и смерти.
Я же вижу – физическую проблему состояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические проблемы»

Значение слова «физический»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «физические проблемы»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я