Предложения со словосочетанием «физические перегрузки»

Они могли твёрдо вставать в позицию в третьем периоде утомительного состязания с равным по силе противником, потому что научились справляться с подобной физической перегрузкой на ежедневных тренировках.
У людей, имеющих какое-либо заболевание, с пониженным тонусом организма, испытывающих физические перегрузки подобные переживания могут трансформироваться в невроз со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Патологические процессы в скелете, в частности остеохондропатии, могут возникнуть в результате длительных физических перегрузок, вызванных такими факторами, как неконтролируемые чрезмерные занятия спортом, статические перегрузки (за партой, столом).
Tahir et al. (2018) связали фиброз миокарда у спортсменов, помимо ишемии и субклинического миокардита, с нагрузочной систолической гипертензией и кумулятивным воздействием физических перегрузок, а также влиянием допинговых веществ, снижающих утомление и способствующих перегрузке сердца, возможно, на фоне генетической предрасположенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоочерк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быт был неимоверно трудный, связанный и с лишениями, и с огромными физическими перегрузками.
Спортсмены и врачи, работающие в спорте, хорошо знают, что очень длительные физические перегрузки способствуют скапливанию молочной кислоты в мышечных волокнах.
При этом мой организм без проблем выдержал необходимую физическую перегрузку – здоровья на такие полёты мне пока ещё хватало, несмотря на обильную седину в волосах и морщины на лице.
Никому не хочется унижаться, терпеть физические перегрузки постоянных командировок и не иметь возможность находиться рядом с любимыми людьми.
Однако на начальных стадиях болезни они обычно неспецифичны и часто приписываются физической перегрузке или же неврологическим расстройствам.
Её сердце по-прежнему колотилось, в то время как мужчина не выказывал никаких признаков физической перегрузки. У него даже не растрепались волосы.
Частые физические перегрузки приводят к перенапряжению опорно-двигательного аппарата и различным предпатологическим состояниям.
Весь его организм, натренированный и давно приспособленный к чрезмерным физическим перегрузкам, за последнее время совершенно вымотался и теперь едва справлялся даже с самыми простыми, самыми естественными движениями.
Внедрение некоторых новых технологий в обучение зачастую приводит к интеллектуальным и физическим перегрузкам детей и нарушению инструкций по охране их здоровья, что недопустимо.
Тем не менее, действующее лицо, безусловно, могло прийти к долгожданной победе над врагом и без существенных физических перегрузок, и без сильного стресса, а просто следуя инструкции, но как всегда в жизни для достижения «абсолютного» счастья нам мешают, казалось бы, совсем-совсем «незначительные» детали.
Если ответ «да», и это бывает часто, значит, это оно – психоэмоциональное переутомление на фоне сильной физической перегрузки.
Плечелопаточный периартрит развивается в результате физических перегрузок и хронической микротравматизации.
Котловое довольствие, на первых порах, было избыточным, что давало нам силы выдерживать физические перегрузки.
Сердечно – сосудистую систему мы можем перегружать с двух сторон – неправильными мыслями, убеждениями и эмоциями, а с материального плана физическими перегрузками, вредной пищей, которая закупоривает меридианы на эфирном плане и сосуды на физическом, а так же вредными привычками.
Перетренированность – это состояние, которое развивается у спортсменов при неправильно построенном режиме тренировок и отдыха (хроническая физическая перегрузка, однообразие средств и методов тренировки, нарушение принципа постепенности увеличения нагрузок, недостаточный отдых, частые выступления в соревнованиях), особенно на фоне очагов хронической инфекции, соматических заболеваний.
Срочная информация об уровне готовности различных функциональных систем игроков создавала тренерам условия для выбора оптимальных тренировочных программ по направленности, объёму и интенсивности и позволила избегать физических перегрузок и нервных срывов.
Кроме того, экстремальные физические перегрузки вгоняли его в тоску и депрессию.
И это без всякого принуждения, без физических перегрузок учащихся.
Все мышцы ныли и болели, вчерашняя физическая перегрузка давала о себе знать.
Так обычно дышали мужчины, испытывая физические перегрузки либо сильное возбуждение.
Сказывается физическая перегрузка, помноженная на энергетическую.
Вынужденные из-за постоянных физических перегрузок восстанавливать потраченные калории в солдатской столовой, они, пардон, ходят по нужде с кровью.
Стресс возникает в результате психологической или физической перегрузки организма.
Прошу вас дать ему возможность полностью восстановиться и некоторое время не посылать на задания, требующие физических перегрузок.
При физических перегрузках происходит задержка крови в венах, что приводит к повышению давления.
Факторами, способствующими развитию артритов, являются переохлаждения, физическая перегрузка сустава и др.
Даже бег или оздоровительная гимнастика не помогут, а, скорее, навредят при заболеваниях, вызванных физическими перегрузками или нехваткой витаминов и минеральных веществ.
Однако это далеко не всегда радовало меня, так как от всего пережитого, от нервных и физических перегрузок мама стала издёрганной, несдержанной: то кричала и неслабо шлёпала меня за всякие детские провинности, а то вдруг набрасывалась со слезами, поцелуями и безудержными ласками.
С удовольствием завершаю этот дневник. Дальнейшее восстановление – дело времени и дисциплины, не допускающей физических перегрузок.
Если американцам, разъезжавшим на личных машинах, грозила гиподинамия, то советским людям досаждали физические перегрузки.
При физических перегрузках включаются механизмы, препятствующие распространению возникающих в организме деформаций.
Профилактика развития неврастении включает в себя соблюдение правильного режима труда и отдыха, применение релаксирующих методик после нервного перенапряжения, избегание физических перегрузок и стрессовых ситуаций.
Динамичный темп современной жизни, масса контактов с людьми, к настроению которых приходится «подстраиваться», высокий эмоционально-стрессовый фон производственной и бытовой деятельности, нервные и физические перегрузки чреваты для человека не только плохим самочувствием, но и возможностью развития болезней.
Обстановку сложно было назвать спокойной – нервное напряжение, большие физические перегрузки, скандалы, интриги, расследования.
Физические перегрузки особенно опасны для людей старше 40 лет.
Завершая разговор о вреде физических перегрузок, хотелось бы упомянуть о зависимости между временем суток, когда проводятся тренировки, и степенью их отрицательного влияния на организм.
В процессе страшной физической перегрузки радость, оказывается, может не смешиваться с чем-то иным, а продолжать быть изолированной от покушений на неё, как будто бы нагрузки нет вовсе.
Я была балериной, переживала физические перегрузки, страдала булимией, занималась самоповреждением, делала татуировки и работала научной журналисткой.
На нём никто не ездит, ему вообще запрещены физические перегрузки.
– Судя по всему, искусственное ускорение функций мозга привело к существенным физическим перегрузкам человеческого организма.
Да, нормальные люди не кусают тех, кто пытается проверить, почему идёт кровь из носа во время чудовищной физической перегрузки.
Она помогала им выносить нечеловеческие условия труда на плантациях и рудниках, притуплять голод, наращивать выносливость и выдерживать физические перегрузки.
Интересно также отметить, что везде нужна своеобразная «золотая середина», так как исследования показали, что чрезмерные физические перегрузки приводят, напротив, к таким сдвигам в липопротеидном обмене, который способствуют атерогенным процессам в организме.
Как вариант, травма в аварии за одно уберегла его от пожизненной инвалидности от чрезмерной физической перегрузки в профессиональном спорте.

Значение слова «физический»

Значение слова «перегрузка»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «перегрузка»

ПЕРЕГРУ́ЗКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. перегрузитьперегружать (в 1, 2 и 3 знач.) и по знач. глаг. перегрузиться—перегружаться.

Все значения слова «перегрузка»

Синонимы к словосочетанию «физические перегрузки»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «перегрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я