Предложения со словосочетанием «чрезмерные физические нагрузки»

Регулярные и чрезмерные физические нагрузки заставляют страдать хрящи и сухожилия коленных суставов.
Причинами физиологического стресса являются чрезмерная физическая нагрузка, голод, шум, высокая или низкая температура, травма, болевые ощущения, затруднённое дыхание, операция, болезнь.
Особенно в первые дни жизни щенка необходимо следить за тем, чтобы он не подвергался чрезмерным физическим нагрузкам, чтобы предотвратить повреждение сухожилий и костей в зрелом возрасте.
Например, при длительной чрезмерной физической нагрузке возможно развитие сердечной недостаточности в результате нарушения жизнедеятельности кардиомиоцитов.
К физиологическим относятся чрезмерная физическая нагрузка, боль, экстремальные температуры (холод, жара).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оранжево-красный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Великолепный день для новых знакомств, посещения вебинаров, семинаров, выставок. Необходимо избегать чрезмерных физических нагрузок и переутомления.
Резкое сокращение калорий или чрезмерные физические нагрузки могут нанести вред вашему здоровью и привести к долгосрочному увеличению веса.
К развитию артроза приводит также хроническая травматизация суставного хряща при постоянной чрезмерной физической нагрузке на суставы, например у танцоров, спортсменов.
Высокие, порой чрезмерные физические нагрузки одновременно оказывались целительными для его сердечно-сосудистой системы.
Но вот мужчины ввиду особенностей образа жизни (более частая тяжёлая и чрезмерная физическая нагрузка преимущественно на спину, всякие «излишества нехорошие», подрывающие здоровье) травмируют в целом более устойчивый, чем женский, позвоночник и потому болеют гораздо тяжелее.
Гиперкинезия– избыточная двигательная активность, использование чрезмерных физических нагрузок, т.е. таких, которые превышают функциональные возможности организма.
К физиологическим стрессорам можно отнести чрезмерные физические нагрузки, недомогания, связанные с резким повышением температуры или давления, сильную боль и др.
И не потому, что чрезмерные физические нагрузки отнимали последние силы, нет.
Встречающиеся довольно часто подростковые инфаркты – это, как правило, следствие чрезмерных физических нагрузок (не обязательно от домашнего труда, но и на уроках физкультуры, и от демонстрации своей молодецкой силы в среде сверстников).
Занятия спортом полезны как до беременности, так и во время неё. Однако не допускайте чрезмерных физических нагрузок – сейчас это для вас вредно и опасно.
Он и сам не любил чрезмерных физических нагрузок сразу после завтрака, обеда или ужина.
Переутомление, вызванное чрезмерными физическими нагрузками, этой своеобразной ломовой отработкой дензнаков, сказалась на игре.
Тело болело. Не от какой-нибудь раны. От усталости. Каждая мышца ныла, всё время сбивая с мыслей и напоминая о недавних чрезмерных физических нагрузках.
Ну и следует иметь в виду, что постоянные чрезмерные физические нагрузки отрицательно влияют и на мозг, поскольку при сильной, мышечной активации происходит энергичное снабжение кровью тех участков мозга, которые отвечают за двигательные процессы, в ущерб интеллектуальным центрам мозга.
В первый лунный день нежелательны чрезмерные физические нагрузки, но благоприятно заложить фундамент спортивной программы.
Истощение, чрезмерные физические нагрузки угробили иммунитет больного.
Как бы, думаю, не загнуться мне сейчас тут от чрезмерных физических нагрузок раньше времени.
В прокачке этой чакры самое главное – не перегибать: чрезмерные физические нагрузки изнуряют и демотивируют, но если просто лежать на диване, то энергия будет утекать в никуда.
Мне потом результаты этих стараний убирать придётся, а в моём возрасте вредны чрезмерные физические нагрузки.
Тут следует особо отметить, что после 40 лет чрезмерные физические нагрузки, вызывающие потоотделение, например, бег трусцой, уже не желательны и даже вредны.
А вот с чрезмерной физической нагрузкой придётся повременить.
Кроме того, перед взятием крови на исследование желательно избегать чрезмерных физических нагрузок (кросс, подъём тяжестей) или других интенсивных воздействий на организм (посещение парной, сауны, купание в холодной воде и др.).
Только придерживайтесь разумных нагрузок, поскольку чрезмерные физические нагрузки могут препятствовать наступлению овуляции, без которой вы не сможете забеременеть.

Ассоциации к словосочетанию «физическая нагрузка»

Все ассоциации к словосочетанию ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА

Значение слова «чрезмерный»

  • ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧРЕЗМЕРНЫЙ

Значение слова «физический»

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «чрезмерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чрезмерный»

ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления.

Все значения слова «чрезмерный»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «чрезмерные физические нагрузки»

Ассоциации к словосочетанию «физическая нагрузка»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я