Предложения со словосочетанием «физические качества»

Данные задания по определению уровня развития физических качеств спортсмена могут применяться тренером выборочно, в зависимости от поставленных целей.
В связи с этим решение проблемы спортивной тренировки, развития основных физических качеств, обучения спортивным умениям и навыкам невозможно без осуществления учёта паспортного, биологического и двигательного возрастов.
Рабочая сила, кадровый потенциал ― совокупность моральных и физических качеств человека, нашедших своё конкретное применение в производственной деятельности.
Таким образом, результатом кондиционной подготовки и будет кондиционная физическая подготовленность, которая характеризуется степенью развития кондиционных физических качеств.
При определении направленности занятий относительно воспитания физических качеств мы обращались к таблице примерных сенситивных периодов в их развитии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ущупать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постоянная тренировка таких физических качеств детей, как быстрота, ловкость, умение быстро ориентироваться в сложившейся ситуации, создаёт хорошую основу для умственного и нравственного развития.
Неуклюж, без стартовой скорости и выдающихся физических качеств
Как мы уже знаем, идеальное в философии – это всё то, что не воспринимается нашими органами чувств и не имеет физических качеств.
Выносливость –комплексное физическое качество, проявление которого зависит от большого числа морфологических, биохимических, физиологических, биомеханических, психологических и педагогических факторов.
Также очевидно, что изначально существовали иллюзии и относительно чисто физического качества основных производственных фондов.
Согласно этой программе большинство физических качеств полностью сводится к взаимному положению и фигуре атомов.
Развитие речи очень похоже на развитие физических качеств тела.
Развитие физических качеств является неотъемлемой частью тренировочного процесса.
Она отличается хорошими физическими качествами и добродушным характером.
Действительный уровень развития профессионально важных физических качеств сотрудников, а порой, и состояние здоровья, существенно отстают от требований, предъявляемых к работникам данной профессии.
В современных восточных системах вообще отсутствует классификация физических качеств, а также чёткие понятия о закономерностях и принципах их развития.
Одну из них, несмотря на превосходные физические качества, даже пришлось оставить, потому что за короткое время, бывшее в нашем распоряжении, оказалось невозможным приучить её слушаться.
Действительно, качество в плане характеристики математических предметов примыкает к качеству как видовому отличию сущности и противопоставляется в этом плане физическим качествам.
Развивать физические качества: быстроту, ловкость, координацию движений, глазомер, ориентировку в пространстве.
Достаточно сказать, что в системе обучения некоторых боевых искусств в принципе отсутствуют темы психофизиологической подготовки и воспитания специальных физических качеств, нет понятия об индивидуализации учебного процесса, не говоря уже о моделировании боевых ситуаций и тактико-технических решениях в структуре моделей.
Имеется в виду обучение студентов технике выполнения физических упражнений, используемых в работе с инвалидами и лицами с устойчивыми отклонениями в состоянии здоровья, и особенно формирование у них методических умений и навыков проведения занятий с применением тех или иных физкультурно-спортивных технологий (умений и навыков обучения двигательным действиям, развития и совершенствования физических качеств и способностей занимающихся, их воспитания и др.).
В процессе занятий бегом, прыжками и метаниями человек не только развивает определённые физические качества, но и приобретает полезные знания и навыки из области построения и планирования занятий упражнениями, развития тех или иных групп мышц, режима дня и т. д.
Знание психологических, физиологических и биохимических предпосылок дифференцированного и комплексного проявления физических качеств – важная составная часть профессиональной подготовки специалиста по физической культуре, что даёт возможность методически грамотно определять педагогические задачи, обоснованно подбирать физические упражнения, рационально регулировать нагрузку и отдых в процессе занятий.
Качественные показателихарактеризуют изменение функциональных возможностей организма, которые выражаются в изменениях отдельных физических качеств (сила, быстрота, ловкость, выносливость), а также общего уровня работоспособности.
С одной стороны, оформляются и укрепляются новые или совершенствуются уже существующие двигательные навыки, с другой – развиваются и совершенствуются различные физические качества (сила, вьшосливость, быстрота, гибкость, ловкость, и др.), которые определяют физическую работоспособность организма.
Основная цель занятий групп начальной подготовки –оптимизация физического развития человека, всестороннее совершенствование общих физических качеств в единстве с воспитанием личности занимающихся.
Игры распределяют: по сложности, двигательному содержанию, степени физической нагрузки, использованию пособий и снарядов, по преимущественному формированию физических качеств [2].
На сегодняшний день для определения модельных характеристик в практике подготовки футболистов применяется группа специальных тестов, оценивающих в той или иной степени, основные физические качества спортсменов, способность к освоению отдельных технических приёмов и их сочетаний.
Физическая реабилитация – составная часть медицинской, социальной и профессиональной реабилитации, система мероприятий по восстановлению шли компенсации физических возможностей и интеллектуальных способностей, повышению функционального состояния организма, улучшению физических качеств, психоэмодиональной устойчивости и адаптационных резервов организма человека средствами и методами физической культуры, элементов спорта и спортивной подготовки, массажа, физиотерапии и природных факторов.
В игре баскетбол развиваются физические качества ребёнка: быстрота, прыгучесть, сила.
Общая физическая подготовка способствует разностороннему физическому развитию, способствует укреплению здоровья, повышению общей работоспособности, улучшает физические качества, двигательные способности спортсмена, расширяет запас двигательных навыков и умений, способствует быстрому освоению специальных навыков.
Ребёнок в процессе жизнедеятельности и при обучающей роли взрослого легко овладевает основными движениями (ходьба, бег, лазанье, прыжки, бросание и ловля и др.), приобретает физические качества (быстроту, силу, ловкость, выносливость).
Структура физической подготовленности построена на показателях физических качеств и состоит из 3 частей: общей, силовой выносливости и скоростно-силовой подготовки, а также их элементов, например, бега на 100 м, 2 (3) км, подъёма туловища, подтягивания и др.
Система эта представляла собой не просто увеличенную в масштабе систему патрулей, общую для всех армий, но и воплощала радикально новую концепцию, которая главную роль отводила отдельно взятому бойцу, а упор делался на молодость, инициативу и физические качества солдата.
Преимущества аркебузы перед луком и арбалетом были слишком очевидны – это и меньшие требования к физическим качествам стрелка, и меньшее время, необходимое для подготовки аркебузира, и, самое главное, – бóльшая эффективность.
Инструктор по физической культуре в процессе диагностики заполняет протокол обследования, в котором фиксируются количественные показатели, характеризующие уровень сформированности физических качеств, и качественные показатели, характеризующие степень сформированности двигательных навыков (таблица 1).
Он, как правило, ориентирован на формирование специфических двигательных навыков и развитие приоритетно значимых для профессиональной деятельности физических качеств (морское, военное, милицейское многоборья, пожарно-прикладной спорт, различные виды боевых и восточных единоборств и т.д.).
Так, при выполнении двигательной деятельности, связанной с поднятием тяжестей, необходимо физическое качество «сила», при преодолении «длительных» расстояний – «выносливость» и т. п.
Физический компонент – это совокупность физических качеств (быстрота, сила, гибкость, ловкость) и соответствующих им ощущений в организме (подвижность, расслабленность, чувство свободного глубокого дыхания, хорошей работы сердца и т. д.).
С четырёх лет или даже раньше старайтесь развивать в детях пять физических качеств: быстроту, выносливость, силу, ловкость и гибкость.
Он обладает физическими качествами, которые приятны моему глазу.
Канон в русской традиции всегда важнее маэстрии, это определяло иконопись, в которой индивидуальные физические качества были гораздо менее важны, чем её надындивидуальное метафизическое значение.
Твой организм закалился, его психические и физические качества усовершенствовались по сравнению с тем, что было раньше, и теперь ты глубже видишь сущность человека.
Во время установочных учебных сборов тхэквондисты изучают и совершенствуют новые технические приёмы, которые, по мнению тренеров, могут улучшить технику, разнообразить тактику, увеличить шансы в предстоящих поединках, овладевают упражнениями, способствующими развитию необходимых физических качеств, технических и тактических навыков.
Казалось, природа наделила организм учёного какими-то особыми физическими качествами, специально приспособленными к той гигантской работе, для которой он был предназначен.
Высокой эффективности при воспитании профессионально-прикладных физических качеств можно достичь с помощью весьма разнообразных средств физической культуры и самообороны.
О, да, многие из них обладают развитыми физическими качествами.
Вот откуда могут проистекать материальные физические качества человеческой души.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические качества»

  • В себе человек сознал прежде всего внешние, физические качества — и на первой ступени развития каждого народа являются героические сказания.
  • Физические данные и любовь к сильным ощущениям решили его выбор, и он предложил свои услуги директору полиции в качестве полисмена.
  • Мы разговорились, и когда у нас зашла речь о физическом труде, то я выразил такую мысль: нужно, чтобы сильные не порабощали слабых, чтобы меньшинство не было для большинства паразитом или насосом, высасывающим из него хронически лучшие соки, то есть нужно, чтобы все без исключения — и сильные и слабые, богатые и бедные, равномерно участвовали в борьбе за существование, каждый сам за себя, а в этом отношении нет лучшего нивелирующего средства, как физический труд в качестве общей, для всех обязательной повинности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «физические качества»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я