Предложения со словосочетанием «физическая подготовленность»

Оздоровительное значение подвижных игрвыражается в конкретном влиянии применения их средств на развитие двигательных качеств и достижение кондиционного уровня физической подготовленности ребёнка.
Состязательность, соперничество в подвижных играх являются прекрасными естественными психофизическими стимуляторами развития двигательных качеств, достижения кондиций физической подготовленности ребёнка.
К моменту вхождения в состояние спортивной формы к концу второго этапа в специально-подготовительных упражнениях достигнутый уровень общей физической подготовленности снижается.
Оценку физического развития бойца определяют на основе антропометрических измерений телосложения и показателей физической подготовленности.
В таблице 2 представлены тесты, отражающие уровень общей и специальной физической подготовленности, а также уровень технического мастерства на различных этапах спортивного совершенствования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сцинтилляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кондиционно-оптимизирующий спортиспользуется для поддержания необходимого уровня работоспособности, повышения физической подготовленности людей и долговременного сохранения их специфической дееспособности.
Кондиционный спорт служит средством поддержания необходимого уровня работоспособности, повышения физической подготовленности людей, которые принимают участие в массовых официальных соревнованиях.
Школьный спорт и студенческий спорт ориентированы на формирование базовой физической подготовленности и оптимизацию общей физической дееспособности, реализуемых через достижение спортивных результатов массового уровня.
Целью фитнеса является поддержание хорошей физической подготовленности, работоспособности, уменьшение риска нарушений здоровья и создание основы для физического здоровья.
На ранних этапах его употребляли для оценки физической подготовленности занимающихся.
В то же время, с точки зрения критерия рациональности, только те контрольные упражнения могут быть признаны надёжными, которые отражают динамику физической подготовленности спортсменов по мере роста их мастерства.
Широкие возможности варьирования нагрузки, простота и разнообразие легкоатлетических упражнений позволяют успешно использовать их в занятиях людей разного возраста, пола и различной степени физической подготовленности.
Для выявления индивидуальных особенностей в практике используются различные методики по определению индивидуальных норм физической подготовленности и функционального спортсменов.
Результаты тестирования физической подготовленности в удобной и доступной форме позволяют оценить её состояние как в общей популяции спортсменов, так и входящих в её состав различных возрастных групп.
Таким образом, результатом кондиционной подготовки и будет кондиционная физическая подготовленность, которая характеризуется степенью развития кондиционных физических качеств.
Оценка физической подготовленности определяется по сумме баллов, полученных за выполнение практических упражнений, выносимых на экзамен.
Структура физической подготовленности построена на показателях физических качеств и состоит из 3 частей: общей, силовой выносливости и скоростно-силовой подготовки, а также их элементов, например, бега на 100 м, 2 (3) км, подъёма туловища, подтягивания и др.
Эта количественные показатели инструктор по физической культуре фиксирует в протоколе (таблица 2), а затем сравнивает со стандартными средними показателями физической подготовленности дошкольников 6–7 лет (нормативы были определены исследователями: К. Н. Вавиловым (1955 г.); Г. П. Юрко, В. Г. Фроловым (1983 г.)) (таблица 3).
В связи с начавшимся разделением труда по возрастным и половым признакам появляются своеобразные формы проверки физической подготовленности юношей.
Таким образом, очевидно значение спортивных игр для всесторонней физической подготовленности детей.
Показателями физической подготовленности являются: сила, быстрота, ловкость, гибкость, выносливость. Их определяют только после 30-40-минутной разминки.
Содержание объяснения может изменяться в зависимости от индивидуальных особенностей физической подготовленности детей.
За последние годы проведён ряд исследований, посвящённых проблемам развития физических и психических качеств в процессе занятий айкидо, формированию психологической и физической подготовленности юных айкидоистов, формированию вариативности технико-тактических действий в тренировочном процессе с использованием средств и методов из других видов единоборств [8-10].
Представленный в данном разделе материал поможет инструкторам по физической культуре осуществлять диагностику физической подготовленности детей старшего дошкольного возраста.
Однако, приведённые величины перегрузок легко преодолеваются спортсменами при верной технике упражнений и достаточной физической подготовленности.
Сторонники первого подхода считают, что достаточно поднять уровень физической подготовленности футболистов – и они смогут на более высоком уровне проявить свои технические возможности в игре.
Они не понимают, что сейчас они уже не те хорошие спортсмены, какими были в своё время, и с каждым днём их физическая подготовленность становится всё хуже.
Существенное различие в физической подготовленности голкипера и полевых игроков заключается прежде всего в уровне их специальной выносливости.
Повышается физическая подготовленность, совершенствуются психофизические качества.
Самая острая и требующая срочного решения проблема – низкая физическая подготовленность учащихся.
Особенно важно, чтобы это было гармоничное сочетание, т. е. чтобы в программе были сбалансированы (в равной мере представлены) соревнования и конкурсы, которые связаны с различными видами спорта, туризмом, художественным и техническим творчеством, требуют от участников физической подготовленности, спортивного и художественного мастерства, творческих способностей, юмора, знаний и т. д.
Предметные– организация и проведение подвижной игры «Хвостик» на спортивной площадке; соблюдение правил поведения и выполнение действий по предупреждению травматизма; выполнение организующих строевых команд; проявление активности в овладении двигательными навыками и умениями; оказание посильной помощи и моральной поддержки сверстникам при выполнении учебных заданий, доброжелательное и уважительное отношение при объяснении ошибок и способов их устранения; измерение физической подготовленности (быстрота, выносливость), систематическое наблюдение за их динамикой.
В связи с кризисной экономической ситуацией в стране, нужно находить реальные и эффективные пути поддержания высокого уровня физической подготовленности молодёжи, особенно школьного возраста.
Однако ещё не разработаны тесты, позволяющие оценивать уровень развития компонентов физической подготовленности детей дошкольного возраста.
Общеподготовительные упражнения из других видов спорта (спортивные и подвижные игры, конькобежный спорт, спортивный туризм и др.) также включаются в процесс тренировки для совершенствования разносторонней физической подготовленности.
Нагрузку следует наращивать постепенно, не применяя сразу максимальных усилий и большой дозировки, учитывая физическую подготовленность детей; остальные упражнения желательно дифференцировать.
– Укрепление здоровья, содействие гармоническому физическому развитию и всесторонней физической подготовленности обучающихся.
Нормативы физической подготовленности должны учитывать уровень физического развития детей, состояние их здоровья, а также их жизненный опыт.
Для оценки уровня общей и специальной физической подготовленности боксеров-юниоров на разных этапах подготовки было проведено специальное исследование.
Эта задача решается с учётом физической подготовленности участников, технической обеспеченности похода и величины маршрута.
Так, средний уровень физической подготовленности имели 54% детей, высокий уровень – 23%, низкий 23%.
Только у этой категории людей от уровня физической подготовленности может зависеть жизнь как самого сотрудника, так и его сослуживцев и множества других людей.
На равных беседуя и консультируя физиологов, спортивных медиков и тренеров всего мира, он, возможно, сыграл наиболее значительную роль в изменившемся, революционном подходе к проблеме физической подготовленности, который за последние годы характерен для большинства западных стран и вообще для большей части мира.
В зависимости от двигательной задачи и характера работы опорно-двигательного аппарата сила, проявляемая мышцами, приобретает специфические особенности, которые становятся более выраженными с ростом физической подготовленности человека [21].
Долгосрочное повышение физической подготовленности требует разнообразия тренировочных стимулов.
У арт-фехтовальщиков на этапе начальной подготовки объёмы занятий по физической подготовке планируются достаточно продолжительными, так как именно физическая подготовленность юных спортсменов обеспечивает успешное технико-тактическое оснащение занимающихся.
Созданы программы двигательной активности, врачебного контроля для разных возрастных групп, лиц разного пола с учётом состояния здоровья и уровнем различной физической подготовленности.
Результаты анализа каждого показателя свидетельствуют о положительной динамике физической подготовленности практически каждого ребёнка.
Но в связи с тем, что уровень владения материалом средней школы и физическая подготовленность юношей оставляли желать лучшего, учебные программы для них значительно упрощались.
Фитнес (англ. fitness, от глагола «to fit» – соответствовать, быть в хорошей форме) – в более широком смысле – это общая физическая подготовленность организма человека.

Значение слова «физический»

Значение слова «подготовленность»

  • ПОДГОТО́ВЛЕННОСТЬ, -и, ж. Наличие запаса необходимых знаний, навыков, опыта и т. д. в какой-л. определенной области, приобретаемых путем систематического обучения чему-л. или изучения чего-л. Подготовленность кадров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВЛЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «подготовленность»

ПОДГОТО́ВЛЕННОСТЬ, -и, ж. Наличие запаса необходимых знаний, навыков, опыта и т. д. в какой-л. определенной области, приобретаемых путем систематического обучения чему-л. или изучения чего-л. Подготовленность кадров.

Все значения слова «подготовленность»

Синонимы к словосочетанию «физическая подготовленность»

Ассоциации к слову «физический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я