Предложения со словосочетанием «физические исследования»

Некоторые из нас считают, что это работает потому, что сотни лет удач и провалов в физических исследованиях научили нас предугадывать определённые законы природы.
После этого неудачного дебюта отталкивающая гравитация почти на полвека исчезает из мейнстрима физических исследований, но лишь для того, чтобы позднее вернуться с новыми силами.
Они формируются в раннем детстве и основываются на опыте физического исследования мира, позднее являясь материалом для построения метафор и описания мира.
Новости об интересных экспериментах и достигнутых результатах приходили даже из таких стран, в которых до войны физические исследования или не проводились вовсе или проводились в малых масштабах.
Он вводил в лабораторную практику различные новые методы физического исследования, в частности пользовался микроскопом для изучения структуры различных веществ и наблюдения за химическими процессами, а также разрабатывал рецептуру фарфоровых масс и пороховых составов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбортовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проведённые в XX веке физические исследования показали, что все шесть углерод-углеродных связей в молекуле бензола на самом деле одинаковы: одинарные связи там невозможно отличить от двойных.
Вырастить впервые кристаллы перовскита размера, достаточного для проведения физических исследований, установить пространственную группу их структуры, исследовать ряд физических свойств…
Мы настаиваем на понятии акта ещё и потому, что в современной психологии, равно как и в современном психоанализе, в качестве оппозиции категориям «деятельность», «орудие» выдвигаются категории «общение», «слово», причём имеется в виду прослеживание собственной жизни некоторой самосущей реальности, не отделимой средствами физического исследования (внешнего наблюдения) от наблюдений сознательной жизни и смысла.
Возник новый центр физических исследований с сильным научным потенциалом и быстро расширяющейся тематикой.
На данное решение, несомненно, повлияла и общая атмосфера интернационального сотрудничества в области физических исследований.
Объяснить суть живого вещества планеты глубокими и на самом деле достоверными результатами физических исследований, в которых это живое вещество предварительно разбирается на микроэлементы косного, оказалось невозможно.
Никакие физические исследования сценической площадки не дадут нам этой информации.
Для этого будет создан специальный сектор, который станет расчётной и экспериментальной базой физических исследований, необходимых для практического применения ядерных взрывов и горения.
Поскольку мои физические исследования ограничивались чистой теорией, я совершенно не представлял себе, как ставить опыты.
Эти постулаты возникли в основном в рамках физических исследований.
Поэтому, даже занимаясь физическими исследованиями, мы спокойно можем выйти на 63 уровня видов материи, плюс к физическому, как уровням выражения соответствующих макрокосмических тенденций микрокосмических выражений внутри человека, и таким образом познать остальные виды материи физическим ракурсом бытия.
Имитация позволяет избежать физического исследования человеческого мозга, разума и мышления.
Продолжая рассмотрение мистерий познания, мы останемся верными достойному и чтимому правилу традиции, начав с происхождения вселенной, установив те главные черты физического исследования, которые необходимо предпослать, и, устраняя всё, что может послужить препятствием на нашем пути; так чтобы ухо приготовилось к восприятию традиции гнозиса, и почва была бы расчищена от сорных трав, став пригодной для насаждения виноградника; ибо столкновение предшествует столкновению, и мистерии предшествуют мистериям.
Он доводил до внедрения у себя в лаборатории новейшие идеи в методике физических исследований жидкостей и паров.
Аргументация знаменательна тем, что она показывает наличие неопределённости исходных понятий, используемых физиками для понимания даже таких «простых» и базовых для физического исследования явлений, как движение, скорость и время, когда одно из них взаимно определяется через другое.
Основными задачами этого пуска являлись проверка методов вывода космического объекта на межпланетную трассу, проверка сверхдальней радиосвязи и управления космической станцией, уточнение масштаба солнечной системы и проведение ряда физических исследований в космосе.
Все укоряли меня в том, что я работаю по тринадцать часов в день и прихватываю выходные: нужно было не только обеспечивать новейшее производство, но и учиться в аспирантуре, проводить сложные физические исследования, писать диссертацию.
Между тем последние физические исследования в квантовой сфере показали, что эффекта бабочки не существует (его проявления крайне незначительны) и изменения в прошлом не могут вызвать кардинальных изменений в будущем.
Предполагает как исследование с помощью телескопа, так и физическое исследование космоса с помощью космических аппаратов-роботов и пилотируемых космических полётов.
Отдел физических исследований встретил его мрачной подавленной тишиной.
Подземная лаборатория физических исследований полностью оправдывала своё название.
Поднять электромагнитное поле, обустроить орбиту, наладить связи с теми, кто здесь уже есть и, используя все преимущества настоящей звезды, её энергию и защиту от космического излучения, заняться фундаментальными физическими исследованиями.
При физическом исследовании больных нередко выявляются тахикардия, нарушения ритма, возможна тенденция к гипотонии.
Есть экзотеризм – весьма доступные для понимания формы, обряды, ритуалы, которые принимаются обычным человеком, как данность, которой он и пользуется, не проявляя даже любопытства, в чём же суть внутренних процессов, выходящих за грани физических исследований.
На самом деле большую часть физического исследования они оставили нам.
Физические исследования подтверждают это: скорость его распространения в оптической среде максимальная, и самый низкий уровень преломления, тогда как у ближнего к земле, фиолетового (образуется при сочетании красного и синего), всё наоборот.
Некоторые из таких атеистов и иноверцев в советские времена создавали в нашей стране комиссии и вместе с учёными посещали и проводили тщательный осмотр мироточащих икон, с протоколированием всех обстоятельств появления мироточения и даже отбором проб мирры для экспериментального физического исследования.
Так возник ещё один технически хорошо оснащённый отечественный центр физических исследований.
Тогда писатель взял одну из газет и вслух прочитал: – «Русский учёный был убит во время конференции прямо в здании центра физических исследований».
Ничто не может быть дальше от намерения истинного оккультиста – который в силу своего более высокого психического развития обладает исследовательскими инструментами, намного превышающими по своей силе инструменты, имеющиеся в распоряжении экспериментаторов-физиков – как глядеть с неприязнью на те усилия, которые сейчас делаются в области физических исследований.
Мне хотелось, чтобы читатель понял, что математика – не способ все запутать, а единственная возможность понять очень и очень многое из того, что мы узнали и узнаем о мире, в первую очередь в результате физических исследований.
– Милейший, – вдруг окликнули его. – Вы ведь тоже относитесь к отделу физических исследований?
Владея различными методами физического исследования и применяя их в отдельных случаях практической жизни, врач руководится известной мыслью, которая должна меняться по мере представляющихся фактов при исследовании больного.
– Спасибо за внимание! – встал из-за стола заведующий лабораторией физических исследований, и выдвинув вперёд аккуратную бородку, двинулся к двери.
– Вокруг нас на световой скорости шныряют софоны, выведывают наши секреты, блокируют все фундаментальные физические исследования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические исследования»

Значение слова «физический»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «физические исследования»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я