Предложения со словосочетанием «физическая помощь»

Наказ лёг в основу тимуровской игры – дела, когда дети на протяжении полувека несли душевное тепло и реальную физическую помощь в миллионы осиротевших домов.
Такие как физическая помощь простакам, добыча для них мяса и многое другое, о чём ты пока что не знаешь.
Во-вторых, они должны овладеть методическими умениями и навыками проведения занятий с данной категорией занимающихся (умениями и навыками объяснения техники выполнения упражнений и их показа; обнаружения и исправления ошибок; оказания физической помощи и страховки; применения технических средств и тренажёров; проведения тестирования уровня развития физических качеств и способностей и др.).
Если кому-то из детей нужна физическая помощь, сидящий рядом взрослый из участника занятия превращается в помощника: он может посадить ребёнка, испытывающего трудности удержания позы, к себе на колени, в другом случае он будет помогать ребёнку держать предмет, который используется в игре, иногда приходится некоторое время выполнять необходимые движения руками ребёнка, пока он сам не начнёт активно действовать, повторяя движения за ведущим.
Физическая помощь проявляется в различных физических действиях: выполнении за кого-то физической работы либо участии в ней и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухитить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенностью некомандных игр с водящим является по ролевым функциям игроков противоборство с водящими и противодействие игроков одной команды водящим из другой путём взаимодействия с партнёрами по команде или при их поддержке и непосредственной физической помощи.
Тем более, я тебя взял для дела – мне потребуется физическая помощь, чтобы перенести некоторые покупки для моей лаборатории.
Через некоторое время клиенту понадобиться физическая помощь, и она должна быть оказана, например, в тепле, в воде, в защите от ветра и снега.
Оно подразумевает физическую помощь либо медитации и молитвы о благоприятном исходе.
Give me a hand означает «помоги мне», причём не «протяни руку помощи», как можно было бы подумать, сопоставив его со сходной русской фразой, а речь идёт о чисто физической помощи.
При этом постепенно меняется и стратегия взаимодействия: сначала взрослый оказывает малышу максимальную физическую помощь, затем эта помощь постепенно снижается до тех пор, пока ребёнок самостоятельно не научится совершать необходимое движение.
Теперь, когда мы уточнили возможные первые причины возникновения сердечных и сосудистых проблем, мы будем говорить о физической помощи органам этой системы.
– Вам не придётся ничего делать , наши подопечные всегда путешествуют или с родственниками или с волонтёрами нашего фонда и вся ответственность , медицинская и физическая помощь лежит на них, все они проходят специальную подготовку и подписывают договор о персональной ответственности.
В случае критической аварии физическую помощь ждать бесполезно!
Достаточно обращаться к старшим на вы, уступать пожилым место в общественном транспорте, оказывать посильную физическую помощь совсем уж дряхлым и выслушивать их удивительные истории, не перебивая, не закатывая глаза и не подвывая от скуки.
Студенты льстят, дарят подарки, предлагают физическую помощь в каком-либо деле, обещают исправиться в следующем семестре и многое другое.
Вернее, просто следила, чтобы путь был свободен, – от прямой физической помощи он не только отказался, но и нарычал!
Приставленный за мной куратор, согласился с моими доводами о необходимости физической помощи.
Но главное заключалось в том, что его неожиданная спасительница, как выяснилось в первую же ночь их максимально близкого знакомства, сама была безмерно счастлива по причине открывшейся перед нею возможности оказать не только моральную, но и всестороннюю физическую помощь человеку, который был ей поразительно приятен и симпатичен, что называется, до полной потери пульса, или «отключки» сознания, или...
Кулацко-зажиточная прослойка в этих районах явилась ближайшим источником материальной и физической помощи банддвижению.
Впрочем, взамен физической помощи коллега стал разливаться соловьём – осведомлённость свою демонстрировал.
Скончался он сам, без физической помощи возможных недругов.
Многие еврейские ортодоксы, например, получают наставления от своих раввинов о том, что физическая помощь жене в родах – это pikuach nefesh – спасительная практика.
И уж тем более не стоит намекать на физическую помощь типа что-нибудь забить или прикрутить.
В общем, всяческая, хоть маломальская физическая помощь мне будет совсем не лишней.
Группа курсантов, временно переданная для оказания посильной физической помощи грузчикам речного пароходства, в качестве оплаты за «непосильный труд» посчитала возможным прихватить в училище «абсолютно никому не нужную» цепочку.
Да и знаешь, на самом деле мне не так важна физическая помощь, сколько просто, чтобы ты была рядом.
Не всегда проявление любви, дружбы или просто хорошего отношения к другому человеку заключается в оказании какой-то физической помощи.
Именно такие люди должны обрести не просто формальный протокол лечения, но нечто, намного превышающее обычные схемы, – душевное включение, философию, реальную физическую помощь, облегчение текущего состояния (работу с симптоматикой) и поиски первопричин негативных изменений здоровья (многолетний опыт доказывает, что очень многое идёт изнутри, из души человека, и источники исцеления либо стабилизации самочувствия можно искать и обнаруживать там же).
Задача: не отвлекаясь на оказание физической помощи, пройти как можно дальше, оценить ситуацию, всех найденных направлять своим ходом к бункеру.
Сотрудники больницы старались не заходить в мою палату, если только мне не требовалась физическая помощь.
Только не жди от нас чисто физической помощи – мы советчики.
Предлагали физическую помощь и моральную.
Знаю, никому из нас не нужна эмоциональная поддержка, только реальная физическая помощь, поэтому никогда не вдохновляю вас, знаю, что только реальная помощь могла бы помочь спасти жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическая помощь»

  • Оказать серьезную помощь сорока приходящим больным от утра до обеда нет физической возможности, значит, поневоле выходит один обман.
  • Такой человек, считая, что поступки, не имеющие в себе ничего нравственного и угодного богу, могут служить средством или условием исполнения своего желания непосредственно от бога, находится в заблуждении о том, что, несмотря на то, что он не имеет к тому ни физической, ни нравственной склонности, он может естественным способом, не имеющим ничего общего с нравственностью и доступным самому дрянному человеку, приколдовать к себе эту сверхъестественную божескую помощь исповеданиями веры и исполнением различных церковных обрядов.
  • Княжна Марья предложила графине отпустить с собой Наташу в Москву, и мать и отец радостно согласились на это предложение, с каждым днем замечая упадок физических сил дочери и полагая для нее полезным и перемену места, и помощь московских врачей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «физическая помощь»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я