Предложения со словосочетанием «физическая пища»

Мышление, даже простая смена представлений, было под запретом, ибо маркизу казалось, что мышление, как и переваривание физической пищи, есть процесс распада, родственный смерти.
В течение этого дня постарайтесь принимать обычную, физическую пищу более умеренно, чем обычно.
Как только достигают определённого возраста, потребление физической пищи значительно сокращается.
Когда вы питаетесь физической пищей, то всё зависит от того, насколько она усваивается и перерабатывается вашим физическим телом.
Как и физическая пища больше нравится именно вкусная, так и познавательные, интересные и позитивные новости всегда предпочтительнее печальных известий или информации, слишком сложной для восприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нести благословенный подвиг, насыщения физической пищей детей, вкладывая туда свои добрые качества.
Все хоть и верили, но хотели ещё и поужинать, так как все знали, что иногда физическая пища лучше духовной.
Но физическая пища даёт лишь временное утоление голода, и силы, получаемые через её потребление, также быстро исчерпываются.
И голодна не в смысле физической пищи.
От физической пищи остаются дурные воспоминания, как о принятом отравляющем веществе, дурманящем и забирающем больше энергии, чем дающем.
Сегодня, мы с супругой, на очередном сухом дне, осознали, что теперь мы можем перестать есть, – то есть перестать принимать физическую пищу и выйти, таким образом на праническую энергию.
Единственным отличием духовного тела от физического является то, что духовное тело не усваивает физической пищи, как обычное тело, и вообще не нуждается в физическом питании, поскольку существует исключительно за счёт божественной энергии, само будучи телом энергии.
Они осознанно и намеренно сокращали питание (и свою физическую активность в том числе). Естественно им требовалось меньше физической пищи.
Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело.
– По аналогии с тем, как физическое тело подпитывается физической пищей?
Я жевала нарочито медленно, наряду с физической пищей перемалывая духовную.
Энергиям нашего уровня не нужна физическая пища.
Они сами отказались от своего будущего, стремясь насытиться настоящим, предпочтя пищу физическую пище духовной.
Их прекрасные тела не отбрасывают тень, потому что являются источниками света, эти тела не питаются физической пищей, они даже не дышат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическая пища»

  • О том же говорит нам повествование Евангелия о теле Воскресшего Господа, свободно проходившего через непроницаемые для физического тела «заключенные двери» [См.: Ин. 20:19–29.], внезапно появлявшегося перед апостолами и столь же внезапно скрывавшегося, но при этом делавшего Свое тело ощутимым для осязания Фомы и даже способным к принятию физической пищи (меда и рыбы).
  • И то самое, что для древних было источником бесчисленных глупейших трагедий, у нас приведено к гармонической, приятно-полезной функции организма так же, как сон, физический труд, прием пищи, дефекация и прочее.
  • Ведь наша возбуждающая излишняя пища при совершенной физической праздности есть не что иное, как систематическое разжигание похоти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «физическая пища»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я