Предложения со словосочетанием «физиология пищеварения»

Изучив вопросы питания, нутрициологию, физиологию пищеварения и биохимию, я начала понимать многие вещи и стала критически относиться к статьям из журналов и книгам.
Все свои наблюдения он записал в книге «Опыты и наблюдения за желудочным соком и физиология пищеварения» (Experiments and observations on the gastricjuice and the physiology of digestion), опубликованной в 1833 году.
Гегель как-то заметил, что переваривать пищу можно и без знания физиологии пищеварения, но нет сомнения в том, что знание физиологии позволяет нам наладить рациональное питание.
В 1886-м он опубликовал книгу «Die Darmbakterien des Sдuglings und ihre Beziehungen zur Physiologie der Verdauung» («Внутренние бактерии детей и их отношение к физиологии пищеварения»).
Физиология пищеварения представляет собой сложные химические изменения, происходящие в пищеварительном тракте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, прежде чем следовать определённым правилам приёма пищи и приступать к составлению правильного рациона, необходимо ознакомиться с физиологией пищеварения.
Пища проглатывается кусками, организм не настроен на правильную физиологию пищеварения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физиология пищеварения»

  • Без живосечений познать и понять живой организм невозможно; а без полного и всестороннего понимания его и высшая цель медицины, лечение — неверно и ненадежно. В 1895 году известный физиолог, проф. И. П. Павлов, демонстрировал в одном из петербургских медицинских обществ собаку с перерезанными блуждающими нервами; опытами над этой собакой ему удалось разрешить некоторые очень важные вопросы в области физиологии пищеварения. Фельетонист «Нового времени» Житель резко обрушился за эти опыты на проф. Павлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физиология»

  • ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИОЛОГИЯ

Значение слова «пищеварение»

  • ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩЕВАРЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физиология»

ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология.

Все значения слова «физиология»

Значение слова «пищеварение»

ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения.

Все значения слова «пищеварение»

Синонимы к слову «физиология»

Синонимы к слову «пищеварение»

Ассоциации к слову «физиология»

Ассоциации к слову «пищеварение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я