Карта слова «мочевыделение» примеры предложения

Предложения со словом «мочевыделение»

Лимфатическая система – совершенно уникальное явление, она дополняет возможности функции систем мочевыделения и пищеварения, способных выводить из организма продукты его переработки и токсические вещества наружу.
С возрастом у собак нередко происходит нарушение работы почек. При нарушении мочевыделения собака должна как можно больше пить.
На более поздних стадиях возникают отёки, колики, острые боли в нижней части живота, увеличение почек, скудные и частые мочевыделения, имеющие мутный цвет и осадок.
Система органов мочевыделения и кожа очищают наше тело от продуктов жизнедеятельности.
Опосредованно он помогает снижать давление, главным образом за счёт усиления мочевыделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсыпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кардиотоническое действие астрагала подобно эффектам, оказываемым сердечными гликозидами, то есть, настои и отвары растения расширяют сосуды сердца и почек, увеличивают мочевыделение и, тем самым, улучшают питание и снабжение кислородом, а также сократительную способность миокарда.
Система органов мочевыделения выводит из нашего организма вредные вещества, оставляя при этом полезные.
Ещё одним симптомом, характерным для заболеваний почек и мочевыводящих путей, является нарушение мочеотделения, касающееся изменения количества выделяемой за сутки мочи, а также смены суточного ритма мочевыделения.
Мы имеем физиологически безвредные и при этом эффективные способы очистки кишечника, очистки печени, «вымывания» из организма «мусора» путём стимуляции мочевыделения (диуреза), методы очень незначительного (!) изменения pH крови для растворения некоторых солей в мочевых путях – и некоторых шлаков в интерстициальных жидкостях, методы стимуляции потоотделения для активизации и очищения очень большой части микроциркуляторного русла.
Биохимические исследования крови устанавливают повышение концентрации продуктов белкового обмена (мочевины, креатина, мочевой кислоты, индикана), нарушение основного кислотного обмена с задержкой кислых валентностей (метаболический ацидоз) и водно-электромагнитного баланса, что приводит вначале к потере основных электролитов с мочой, а затем, при уменьшении мочевыделения, к их задержке.
Мёд улучшает кровообращение и способствует нормализации мочевыделения.
Это приводит к увеличению затрат энергии, что, в свою очередь, влечёт за собой снижение веса тела, усиленное мочевыделение, и даже обезвоживание организма.
Период предвестников наступает за несколько минут или часов до приступа, отмечаются обильные водянистые выделения из носовой полости, чихание, зуд глаз и кожи, пароксизмальный кашель, одышка, головная боль, общая усталость, повышенное мочевыделение, раздражительность, депрессия, мрачное настроение.
Я сходил в туалет, мочевыделение нормальное.
Почти – наверное, уже всё знают про повышенную жажду, сухость во рту и обильное мочевыделение
Почки контролируют всю систему мочеобразования, и мочевыделения водного обмена в организме, железы внутренней секреции и выделения жидких шлаков, так же контролируют костную систему и считаются первичным началом врождённой энергии нашего ложного эгоизма – кундалини.
Если мочи достаточно много, она светло-жёлтая и прозрачная, вероятнее всего, почки работают нормально и с мочевыделением проблем нет.
Гипотонией мочевого пузыря называют патологию, которая приводит к нарушению механизма мочевыделения за счёт снижения тонуса в мышцах оболочки органа.
Обязательно подмывайтесь, эта процедура будет стимулировать мочевыделение.
Степень выраженности срочных и отставленных постнагрузочных изменений состава мочи отражает преимущественно индивидуальную реакцию системы мочевыделения на физические нагрузки.
Существуют общие симптомы, характерные для ряда заболеваний органов мочевыделения.
Грамотрицательная микробная флора (кишечная палочка, протей) более характерна для лиц среднего и старшего возраста, т. е. когда могут иметь место нарушения мочевыделения и изменения гормонального статуса в сторону снижения в организме андрогенов.
Почки – главный орган системы мочевыделения. Это парный орган, расположенный в области поясницы.

Значение слова «мочевыделение»

  • МОЧЕВЫДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Рефлекторное выведение мочи из организма по мере ее накопления в мочевом пузыре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЧЕВЫДЕЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мочевыделение»

МОЧЕВЫДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Рефлекторное выведение мочи из организма по мере ее накопления в мочевом пузыре.

Все значения слова «мочевыделение»

Синонимы к слову «мочевыделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я