Предложения со словосочетанием «физиологические системы»

Вода – это общий показатель активности физиологических систем, фон и среда, в которой протекают все жизненно важные процессы.
В младшем дошкольном возрасте активно развиваются физиологические системы и функции детского организма.
Каждая стадия психического развития ребёнка тесно связана с созреванием физиологических систем его организма.
Большой раздел науки отведён изучению функциональных и физиологических систем.
Краниосакральная система – такая же физиологическая система, основная функция которой – создание, обеспечение циркуляции и выведение спинномозговой жидкости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аромамедальон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно с оздоровлением поджелудочной железы происходит оздоровление и всех других органов и физиологических систем.
Вместо этого постарайтесь проанализировать его, оценить, какие физиологические системы получат наибольшие преимущества и почему и как это произойдёт.
Другими словами, дефицит кислорода порождает дефицит питания, что и является общей причиной заболевания органов, всех физиологических систем организма вследствие нарушения обмена веществ.
Тело транслирует информацию – историю наших эмоций, которая хранится в мышечной памяти и других физиологических системах.
В подростковом возрасте подобные кризисы роста бывают связаны с недостаточным созреванием регулирующих эндокринных систем и проходят сами, по мере созревания физиологических систем.
Он характеризуется некоторым снижением темпов физического развития детей и большей степенью зрелости основных физиологических систем.
Кроме того, сдвиги функций организма бывают в разной степени выражены в физиологических системах, обеспечивающих данную конкретную деятельность, и в тех, которые в этой деятельности почти не участвуют.
Любая попытка взяться за накачку супермассы раньше, чем к тому будут готовы основные физиологические системы организма, может свести в могилу не в фигуральном, а прямом смысле слова.
Физиологическая система– это постоянная совокупность различных органов, объединённых какой-либо общей функции.
Наибольший интерес для медицины и зоологии представляют органы пищеварения медицинской пиявки, поскольку именно особенности этой физиологической системы позволяют применять пиявку в качестве лечебного средства.
Все болезни лечит сам организм и только одним способом – поставкой необходимого питания во все органы, мышцы, физиологические системы.
Как и в предыдущем возрасте, у детей пятого года жизни продолжаются интенсивный рост и развитие всех физиологических систем и функций организма.
В главе 2 будут обсуждены типы тренировок, которые оптимизируют физиологические системы и помогают набрать форму для бега.
Встроенные в обширную структуру многоступенчатых рамок и разветвлённых сетей, мой скелет, мышцы, нервная и прочие физиологические системы искусственно усовершенствованы и расширены.
В результате работы этой цепочки меняется гормональный фон, а вместе с ним и деятельность физиологических систем.
Развитые физиологические системы обеспечивали архаичным червям и их потомкам – первым пиявкам возможность активного существования.
Физиологическая система, отвечающая за реакцию на опасность, оказывается включённой почти постоянно, благодаря нашей способности создавать себе стрессовые события внутренней реальности, которые на самом деле не являются риском для жизни.
При этом сама включённость физиологических систем чаще всего рассматривается в процессуальном контексте либо через привлечение категории состояния.
Эмоции представляют собой специфическое состояние психической сферы, одну из форм целостной поведенческой реакции, вовлекающее многие физиологические системы и обусловленное как определёнными мотивами, потребностями организма, так и уровнем возможного их удовлетворения.
Действительно, если мы свяжем в единой активной системе две стороны – центральную и моторную, мы можем рассчитывать, что каждое центральное изменение необходимо отразится прежде всего именно в той моторной системе, которая составляет с ней единое целое, и только вторично вызовет известные изменения в тех физиологических системах, на фоне которых оно протекает.
Чем более неопределённым является прогноз, т. е. чем шире круг физиологических систем, действие которых может понадобиться в прогнозируемой ситуации для достижения цели, тем более многокомпонентной является ориентировочная реакция.
Опираясь на исследования, канистерапия доказывает, что дружба человека с собакой или иным домашним животным снимает напряжённость в межчеловеческих отношениях, улучшает или поддерживает в норме физиологические системы, особенно кардиоваскулярную и двигательную, вызывает сильные позитивные эмоции, содействует улучшению общего состояния здоровья.
Он доказал, что психоэмоциональный стресс сопровождается глубокими сдвигами во всех физиологических системах: возбуждение, изменение электрокардиограммы, сердечного ритма, артериального давления, состава крови, уровня сахара в крови, гормональной картины, желудочной секреции.
Физиологические системы человека, обеспечивающие восприятие, проведение и анализ информации о состоянии внешней и внутренней среды и формирующие специфические ощущения, называются анализаторами.
Из раздела «Физиологический эффект» вы узнаете, какой эффект асана оказывает на нашу физиологию, какие мышцы включает в работу, как воздействует на разные органы и физиологические системы.
Болезнь – это качественно отличающаяся от здоровья форма существования организма, а именно нарушение его нормальной жизнедеятельности, развивающееся в ответ на действие чрезвычайных раздражителей внешней и внутренней среды и проявляющееся в функциональных и органических нарушениях физиологических систем с одновременной мобилизацией защитно-адаптационных механизмов.
Релаксация в переводе с латинского означает «расслабление», процесс установления термодинамического равновесия в физиологической системе (то есть снятие нервного и мышечного напряжения).
Каччиоппо с соавторами (1992) выделяют специфическую физиологическую индивидуальную особенность – уровень реагирования физиологических систем на определённый входящий сигнал, или «преимущество» системы.
Физическое развитие характеризуется, кроме того, показателями здоровья, отражающими морфологические и функциональные изменения физиологических систем организма.
Поэтому в данном случае важны профессиональные отбор и ориентация, основанные на медицинских показателях и основываться на точном выяснении требований трудового процесса к степени функционального напряжения различных физиологических систем.
Второй – изучение физиологических систем, а также межсистемных процессов.
В большой медицинской энциклопедии под утомлением понимается временное уменьшение функциональных возможностей организма (физиологической системы, органа), вызванное интенсивной или длительной работой и выражающееся в снижении работоспособности.
Реальной физиологической системой нейронов является комплекс нервных клеток, у которых взаимодействие и взаимоотношения приобретают характер взаимодействия элементов на получение фиксированного полезного результата.
Нервная система животных и человека – самая совершенная по структуре система, разнообразие форм и размеров клеток которой не имеет аналога ни в какой другой физиологической системе биологического организма.
Энергетический подход – функциональное состояние рассматривается как характеристика протекания процессов жизнеобеспечения на уровне, как отдельных физиологических систем, так и всего организма в целом, в терминах интенсивности и эффективности энергозатрат со стороны физиологических систем, привлекаемых для решения поведенческих задач.
Нетрудно заметить, что при искусственной системе оздоровления с помощью лекарств, созданной человеком, может происходить лишь частичное неполное оздоровление отдельных органов при одновременном успешном развитии болезненных процессов во многих других органах и физиологических системах организма.
Этот период подтверждает, что функционирование физиологических систем при нервно-психическом напряжении, вызванном стрессовыми условиями, носит избыточный (гиперкомпенсаторный) характер, включаются резервные возможности организма.
В течение тысячелетий врачи разрабатывали диагностические и терапевтические средства лечения физиологических систем.
Рассмотрим подробнее влияние гвоздетерапии на физиологические системы организма.
Травмы и микроповреждения тканей, перегрузки физиологических систем и органов считаются нормой, но почти всегда приводят к проблемам в старости.
Чакры также соответствуют железам эндокринной, дыхательной, пищеварительной и других физиологических систем организма.
Есть ли в теле какая-либо основная физиологическая система или какая-либо основная функция ума, на которую не влияет сон.
Мудрая природа наделяет каждого человека способностью приводить в порядок любые неполадки, которые могут случиться в его физиологической системе.
Исследования выявили базовые эволюционировавшие физиологические системы, которые лежат в основе человеческой способности проявлять заботу и сострадание как к себе, так и к окружающим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физиологические системы»

  • Я знаю, я знаю, мой милый, что это обострение чувств, все это духовное озарение — увы! — не что иное, как физиологическое действие алкоголя на нервную систему.
  • По анатомическому исследованию форм государственного скелета — все, кажется, в порядке, общая система составлена стройно и строго; но в живой народной жизни оказываются такие раны, такие болезни, такой хаос, который ясно показывает, что и в самой сущности организма есть где-то повреждение, препятствующее правильности физиологических отправлений, что и в самой системе недостает каких-то оснований.
  • Первое воззрение заключает в себе более отвлеченности и формальности; оно опирается на то, что должно было бы развиться и существовать; оно берет систему, но не хочет знать ее применений, разбирает анатомический скелет государственного устройства, не думая о физиологических отправлениях живого народного организма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физиологический»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «физиологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физиологический»

ФИЗИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физиология (в 1 знач.). Физиологические методы исследования.

Все значения слова «физиологический»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «физиологический»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «физиологический»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я