Предложения со словосочетанием «фигуры животных»

Однако имелась в виду, вероятно, не просто фигура животного.
Фигуры животных схематичны, а их тела разделяет штриховка или волнистые линии.
Известно лишь, что египтяне очень часто изображали богов с головами посвящённых этим богам животных, соединяя в своём представлении образ божества с живой, характерной фигурой животного.
Происходит множество фальсификаций – наложений на фотоснимок посторонних предметов, моделирование фигур животных, недостоверные свидетельства.
Наконец мама с дочкой свернули за угол, и перед ними возникли прекрасные высокие ворота, украшенные множеством кованых фигур животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маслюк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось бы, этому противоречат такие факты, как, например, лёгкое узнавание геометрических фигур животными, свидетельствующее об их способность воспринимать объективные отношения между элементами фигуры.
В этом водовороте мелькали огромные фигуры животных.
Между формами «T», «V» и «L»находятся реалистичные фигуры животных, окружённые надписями и кругами зубов, с изогнутым кругом облаков по внешнему краю, выполненные очень тонкими линиями.
Нужно из многих фрагментов самим правильно составить фигуру животного или из песка вытащить глиняные осколки, соединить их, воссоздать настоящую амфору.
Может быть это будут растительные элементы (трава, листья, деревья), растительные элементы с добавлением фигур животных или человека, растительные элементы в городской или сельской среде с человеком, животными или без них.
На стенах её они заметили фигуры животных, людей, толстые линии воды…
Некоторые фигуры животных выполнены в бронзе – слоны, совы и чудовищные хищники; встречаются выдающиеся декоративные детали на бронзе, например, на жертвенных колоннах в форме феникса, обработанных в той же манере, что и резьба по мрамору.
Дорожка вела в красиво изогнутый деревянный дом ярко-красного цвета с покатой крышей, украшенный фигурами животных.
Внезапно фигуры животных, окружающие нас, перестают выглядеть дружелюбными фантастическими зверями.
Для всего этого хорошо подходят символические техники детской психодрамы, такие как скульптура семьи и скульптура внутреннего мира ребёнка с помощью фигур животных.
Психодраматическая работа с фигурами животных хорошо подходит для этого.
Вторая возможность применения фигур животных в нашей работе – с помощью скульптуры показать в развитии, как возникла семья и как формировалась её проблематика.
Мы сидим в тесном кружке внутри «зверинца», сделанном из буйно растущих кустарников, подстриженных в виде фигур животных – слоны, обезьяны, лисы, единорог, со-единив руки в память о покинувшей нас сестре.
По периметру часовни у стен стоят резные деревянные кресла с высокими балдахинами, увенчанные различными фигурами животных и растений – гербами шотландских кланов, а трон во главе этого собрания был предназначен для короля.
Специфика и оригинальность ранних образцов керамики состоит не в том, что на многих из них изображены фигуры животных и людей, и не в том, что на блюдах встречаются арабские надписи.
Кроме того, он теперь исполнял роль шамана, рисовал на песке или на больших камнях фигуры животных и сцены охоты.
Её скульптура «Пантера» (1990) состоит из восьми одинаковых чёрных фигур животных.
Древнему художнику удалось талантливо передать на только общий вид массивной фигуры животного (длиной 1,12 м, шириной 0,55 м), но и его характерную позу.
Они напоминают фигуры животных и людей: Гимназистка, Конник, Монахи, Мадонна с дитём…
В саду, оплетая беседку и каменные фигуры животных, вдоль отвесной стены и башни рос шиповник.
Она повесила вырезанные фигуры животных на большой планшет.
Как в детстве, он пытался найти в них причудливые фигуры животных, птиц или людей, и искренне радовался тому, что всё ещё не утратил этой способности.
Двускатная крыша, доходившая до земли, была покрыта дёрном и, как почти каждая постройка здесь, украшена замысловатым цветным орнаментом и деревянными фигурами животных.
Вы сможете увидеть ледяные фигуры животных, сказочных существ и абстрактных форм, каждая из которых имеет свою индивидуальность и очарование.
Символические боги сливались с живыми фигурами животных и становились более наглядными и понятными.
Намного сложнее выполнить из соломки фигуры животных и людей.
Неподалёку от зала есть хранилища с большим количеством фигур животных, вылитых из золота.
Спустя какое-то время начал вырезать из дерева фигуры животных.
Среди многочисленно гладких, богатых на изящные изгибы округлых домиков, напоминающих кораллы, но с модифицированным внешним видом тонко и скрупулёзно отточенных фигур животных и созвездий, с ювелирно выгравированными именами и так удачно, метко расположенными окошками и дверями, что казалось, будто это создавалось на протяжении лет, а может и веков, под влиянием течения, света и движения коры.
Заметное место тут занимала русская печь с тяжёлой металлической заслонкой, на которой искусным мастером были отлиты фигуры животных.
Позже дети переключились на ведёрки разноцветного песка: высыпали их на игровой ковёр и лепили фигуры животных.
Позже возникли сложные конфигурации фигур животных, затем изображения богов.
Большой научный интерес представляют художественные изображения на скалах, передающие сцены охоты, религиозные обряды фигуры животных.
Искусно высеченные фигуры животных изображены в профиль, в сильно стилизованном виде.
Вся фигура животного наполнена порывом и экспрессией…
Тщательный осмотр фотографий принёс новые открытия – на некоторых камнях изображены магические круги, заполненные фигурами животных.
Впечатляюще сделаны фигуры животных фильма, особенно тираннозавра.
Металлические чаши, колчаны для луков, пояса, рукоятки мечей, конская упряжь и различные другие предметы орнаментированы фигурами животных, таких как пантера, тигр, олень, лошадь, бык и часто сценами жизни животных.
При этом в первобытное время совершается удивительное открытие: некоторые фигуры животных изображаются прозрачными, чтобы животные, стоящие за ними, тоже были видны.
Именьковский материал представлен керамикой и фрагментами фигуры животного, а булгарский- фрагментами гончарной керамики.
А как давно вы запрокидывали головы и видели в облаках фигуры животных, предметов?
Здесь можно увидеть бесчисленные фигуры животных, людей и предметов, которые кажутся будто ожившие и готовы двигаться.
В воздухе возникали, исчезали и появлялись другие призрачные, кроваво-красные и чёрные просвечивающие фигуры животных, антропоморфных существ и фантастических монстров.
Здесь впервые найдены (ок. 7500—6500 л.н.) осколки типичной самаррской керамики— монохромной, расписанной стилизованными фигурами животных и птиц, а также геометрическими рисунками.
Меньше, чем через минуту на открытом пространстве, возле дерева, появилась фигура животного, с виду, из семейства кошачьих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фигуры животных»

  • Самгин остановился, рассматривая карикатурную, но печальную фигуру животного, вспомнил «Холстомера» Л. Толстого, «Изумруд» Куприна и решил, что будет лучше, если он с ближайшим поездом уедет отсюда.
  • У него в голове было свое царство цифр в образах: они по-своему строились у него там, как солдаты. Он придумал им какие-то свои знаки или физиономии, по которым они становились в ряды, слагались, множились и делились; все фигуры их рисовались то знакомыми людьми, то походили на разных животных.
  • Около Тали есть скалистые горы с утесами, напоминающими фигуры людей и животных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигура»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «фигуры животных»

Ассоциации к слову «фигура»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я