Предложения со словосочетанием «фермерское хозяйство»

Здешнее крупное фермерское хозяйство, очевидно, было центром торговли и ремесла.
Но лабораторные исследования в приусадебных и мелких фермерских хозяйствах обычно не проводятся.
Возможно, эти холмы слишком круты для застройки и тем более для ведения фермерского хозяйства.
Факты свидетельствуют, что фабрики индустриальной эпохи производили в пятьдесят раз больше фермерских хозяйств и со временем число фермеров сократилось на 90 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщупывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крестьянское фермерское хозяйство создаётся для производства различных видов сельскохозяйственной продукции, её переработки и реализации.
Фермерское хозяйство может произвести и превосходное масло, и никуда не годное, но молочная ферма с современной организацией труда в среднем выдаст продукт более высокого качества.
Пригласили конюха из ближайшего фермерского хозяйства, который объяснил, что и как делать, но очень их жалел, так как коня они купили старого, уже ни на что не годного.
По видам использования различают: садовый земельный участок; огородный земельный участок; дачный земельный участок; приусадебный земельный участок; полевой земельный участок; земельные участки для создания фермерского хозяйства; земельные участки, предоставленные гражданам для индивидуального жилищного, гаражного строительства; и др.
Неудивительно, что в числе групп, серьёзно заинтересованных в скорейших действиях по улучшению качества дорожной сети, были владельцы фермерских хозяйств и различные аграрные сообщества.
Это связано прежде всего с тем, что продовольственная программа этой страны была рассчитана прежде всего на семейные фермерские хозяйства, производительность которых в несколько раз выше производительности коллективных хозяйств, работники которых не являются родственниками.
Супруги могут быть членами фермерского хозяйства и осуществлять совместно производительную деятельность; один из них может вести предпринимательскую деятельность в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица; один из супругов может быть крупным предпринимателем, главой банка или концерна; или, наконец, оба супруга могут заниматься предпринимательской деятельностью, а могут просто работать в бюджетной сфере и постепенно создавать супружескую собственность.
Строили заводы, создавали фермерские хозяйства.
Он полагал передать земельные наделы в личную собственность крестьян, то есть планировал организовать фермерские хозяйства.
Вы знаете, что труднее всего уничтожить серых воришек в больших производственных помещениях, таких как фабрики, заводы, животноводческие корпуса, но и в маленьких фермерских хозяйствах, и на дачных участках избавиться от них нелегко.
В приусадебных и мелких фермерских хозяйствах разводят обычно кур не односторонней направленности, а комбинированной (мясояичной), полученной путём скрещивания пород мясной и яичной направленности.
Жить в путешествиях или заниматься фермерским хозяйством на своей земле.
Для этого у него было достаточно средств и собственных идей о том, как надо вести фермерское хозяйство, о разведении лошадей и об управлении имением.
Английское правительство, преследуя цель колонизации земли, обещало предоставить землю в пятьдесят акров любому, кто пожелает расчистить территорию от зарослей леса и основать там фермерское хозяйство.
Именно поэтому она отправилась в местное фермерское хозяйство в восточной части города.
Проехав по дороге ещё немного вперёд, до следующего поворота, он насчитал три фермерских хозяйства.
Всё то же самое верно почти для любого вида фермерского хозяйства.
При умелой организации, наличии помощников и грамотном подходе к делу фермерское хозяйство становится источником высокого дохода.
– Бабуля, сейчас фермерских хозяйств, которые выращивают экологически чистые овощи, фрукты и ягоды, просто пруд пруди!
Доходы фермерских хозяйств сократились с 6 миллиардов долларов в 1929 году до 2 миллиардов долларов в 1932-м.
Третьим преимуществом является личная заинтересованность всех работников фермерского хозяйства в качественном выполнении своих обязанностей.
Это был ужасный день – мало того, что находилось фермерское хозяйство у чёрта на куличках, так ещё и посреди полей и лесов.
Оставалось всего ничего – поддержать зажиточные дворы техникой, дать им свободу развития, и государство получило бы развитую сеть сильных фермерских хозяйств.
Итак, после признания главы фермерского хозяйства предпринимателем в порядке, установленном законом, он приобретает предпринимательскую правоспособность и получает юридическую возможность действовать от имени соответствующего хозяйства.
Рефреном первых месяцев и даже года общения в деревенской местности можно назвать «щекотливые» отзывы коренного населения о моей затее переезда в деревню, развития фермерского хозяйства и обустройства усадьбы – за глаза об этом говорили: «Может, оно и умно, только более всего непонятно».
Это ларьки, маленькие магазины, парикмахерские, ателье по ремонту одежды и обуви, небольшие предприятия общественного питания, частные перевозчики и частные фермерские хозяйства.
Хотя кое-где засоление происходит в естественных условиях, в интересах фермерских хозяйств избежать этого процесса при возделывании земли, поскольку он может возникать и в результате нарушения местного растительного покрова и искусственного орошения, о чём я расскажу в следующих абзацах, а также в главе 13.
Он сумел купить участок земли и в последующем рассчитывал развить фермерское хозяйство, но купленная земля оказалась настолько бесплодной, что любые из засеваемых культур давали небольшой урожай или, как это часто бывало, пересыхали в стадии роста.
Восстановить успешно работавший до революции высокоэффективный комплекс хлебопашества, переработки и торговли хлебом, основанный на крепких фермерских хозяйствах и массовом предпринимательстве, в условиях военного коммунизма и последующей коллективизации было невозможно.
Они были очарованы нашими дольменами и предложили на полях фермерского хозяйства высадить деревья унаби, или зизифуса.
Тут в окрестностях много фермерских хозяйств, с которыми можно выгодно сотрудничать, да и рабочие места городу нужны.
Она нигде не работала, но вела своё собственное фермерское хозяйство и иногда торговала его плодами.
Получившееся фермерское хозяйство можно было назвать образцовым.
Во многом это определяется отсутствием руководителей и тем, что представители аграрного научного сообщества вместе с журналистами убеждают, что наиболее перспективными являются фермерские хозяйства.
Тематика может быть предложена руководителями фермерских хозяйств и администрацией сельских поселений.
После них располагалось фермерское хозяйство, на котором эльфы выращивали скот.
Если бы, говорит, тут фермерское хозяйство было – тогда да, частную собственность надо развивать, это в государственных интересах.
Несколько лет назад он сумел при помощи советов отца увеличить поголовье коров в своём фермерском хозяйстве почти вдвое.
Под видом организации фермерского хозяйства общественное землевладение в колхозах и совхозах было ликвидировано, а вместо него кре-стьянам были выделены так называемые «земельные доли» в частную собственность.
Во-вторых – это малая доступность кредитов для мелких и средних фермерских хозяйств, которые производят около 70 % продукции растениеводства.
Осушив окрестные топи, землю с пожарищем и всем остальным отдали под какое-то фермерское хозяйство нового вида, а крохотную деревеньку соединили дорогой с другой, покрупнее, в результате чего погиб местный хозяин дубовой рощи, а курган некоего дивного из малозначительных сровняли с землёй.
Но если после просмотра очередного новостного сюжета об успехах фермерского хозяйства имени XXV съезда какой-нибудь партии или о счастливых ветеранах, пенсионерах и детях у вас возникает закономерный вопрос: “И как же попасть в ту чудесную страну, которую здесь показывают и в которой я вроде, согласно паспорту, живу?” – значит, пора подумать.
Производство фермерских хозяйств стало убыточным.
По данным сельскохозяйственной переписи 2006 г., численность фермерских хозяйств составляла 250 тысяч при среднем размере земельной площади одного хозяйства 101,3 га.
Документальные кадры шокируют: огромные семьи кабанов так вот зАпросто кочуют с поля на поле, перепахивая гольфовые ранее ухоженные, а после них = перерытые поля, комбайны жующие пшеницу прямо под носом у семейки из 7—10 кабанов и кабанчиков, такие же количества «мигрантов» на задние дворы фермерских хозяйств в поисках компостных баков и ям…

Ассоциации к словосочетанию «фермерское хозяйство»

Все ассоциации к словосочетанию ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фермерское хозяйство»

  • — Хвастал мудростью отца, который писал против общины, за фермерское — хуторское — хозяйство, и называл его поклонником Иммануила Канта, а папаша-то Огюсту Конту поклонялся и даже сочиненьишко написал о естественно-научных законах в области социальной. Я, знаете, генеалогией дворянских фамилий занимался, меня интересовала роль иностранцев в строительстве российской империи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фермерский»

Значение слова «хозяйство»

  • ХОЗЯ́ЙСТВО, -а, ср. 1. Способ производства, совокупность производственных отношений того или иного общественного уклада. Социалистическое хозяйство. Капиталистическое хозяйство. Натуральное хозяйство. Простое товарное хозяйство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «хозяйство»

  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фермерский»

ФЕ́РМЕРСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к фермер. Фермерский дом.

Все значения слова «фермерский»

Значение слова «хозяйство»

ХОЗЯ́ЙСТВО, -а, ср. 1. Способ производства, совокупность производственных отношений того или иного общественного уклада. Социалистическое хозяйство. Капиталистическое хозяйство. Натуральное хозяйство. Простое товарное хозяйство.

Все значения слова «хозяйство»

Синонимы к словосочетанию «фермерское хозяйство»

Ассоциации к словосочетанию «фермерское хозяйство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я