Предложения со словосочетанием «федеральный судья»

Не хватало ещё, чтобы визитёры видели в кабинете федерального судьи выставку урожая.
В феврале 2020 года федеральный судья наложил судебный запрет, временно заблокировавший передачу контракта Microsoft.
В отличие от меня, он уже родился богатым: его дед был видным сенатором, а его отец высокоуважаемым федеральным судьёй.
Изначально федеральные судьи обычно выносили судебные запреты в пользу работодателей во всех тех случаях, когда большое количество неплатёжеспособных людей могло причинить убытки, действуя незаконным образом с незаконными целями, например, уничтожая чужую собственность.
– Главное – это не то, что я пожизненно буду федеральным судьёй, а то, что я всю жизнь проведу с тобой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятнадцатикопеечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что примечательно, большинство федеральных судей были очень довольны таким решением.
Его фотографии были во всех газетах после того, как он со своими людьми расстрелял в упор предыдущего федерального судью.
Президент имеет дело с двухпалатным парламентом, бесчисленными федеральными судьями и пятьюдесятью независимыми штатами.
Ревизия шума, аналогичная той, что была проведена на материале приговоров, выносимых федеральными судьями, помогает решить эту проблему.
– Правительство смотрит, может ли оно себе такое позволить, или какой-нибудь федеральный судья наберётся смелости и отменит их решение, особенно на фоне происходящего.
Например, на должность федерального судьи можно было бы избирать прямым тайным народным голосованием в пределах соответствующего города или городского округа из адвокатов или юристов, которые хорошо знают законы и имеют богатый положительный опыт при ведении гражданских или уголовных дел.
– Я только что прочитала про нового федерального судью.
Он очень удивился, увидев в надзорной инстанции (до рассмотрения которой доходит лишь малый процент дел) вчерашнего наглого студента, который настойчиво требовал отменить одно из судебных решений федерального судьи.
Размер выплат депутатам определяется положением под аббревиатурой «R 6», устанавливающим содержание федерального судьи или муниципального выборного чиновника, обозначенным как «В 6».
Открылась дверь совещательной комнаты и за трибуну шагнула облачённая в чёрную мантию федеральный судья с делом в руках.
В случае составления обвинительного заключения, обвиняемый в совершении преступления в присутствии защитника и федерального судьи уведомляется прокурором о предъявленных ему обвинениях.
Если обвиняемый признаёт свою вину, то федеральный судья вправе незамедлительно, минуя судебный процесс, по согласованию с председателем соответствующего федерального суда назначить обвиняемому меру наказания.
Если же обвиняемый отрицает свою вину, федеральный судья обязан назначить дату начала судебного следствия.
Мораль этой истории в том, что уволить педагога много ума не надо. А вот доказать федеральному судье, что увольнение было законным – это задача со звёздочкой.
В общем, наш папа, после ухода на пенсию, решил стать федеральным судьёй.
– Убийство федерального судьи. Пресса только об этом и пишет.
Я работала федеральным судьёй и преподавала гражданский процесс в университете на вечернем отделении.
Да и убитая женщина была федеральным судьёй областного суда.
Поэтому у него оказалось достаточно денег для внесения залога, чтобы в соответствующие органы подать заявку на своё избрание федеральным судьёй города или штата!
Для ясности немного поясню, что это равносильно нам бы, ворам в законе, ранее, в девяностые годы, законодательно поручили бы назначать федеральных судей, мы, воры в законе, были бы и тогда, и сейчас, и вечно, одни и те же люди, одновременно и воры в законе, и воры во власти.
Наступил мой первый день работы федеральным судьёй, который совпал с днём приёма граждан.
Пусть наши депутаты пропишут процедуру в законе и назначат специального федерального судью.
Двое, словно услышав мысли федерального судьи, находящегося во внеслужебное время в засаде у банка, сместились влево и приблизились к двери в подвал.
Если федеральный судья получает доход в 500 тыс. дол. ежемесячно, то нет никакой рациональной причины учиться для того, чтобы получить базовую зарплату в 500 дол.
В сорок восемь лет он стал одним из самых молодых федеральных судей в стране и, при своих пятерых детях, одним из самых нуждающихся в деньгах.
Если я не явлюсь на эту встречу, или на неё опоздаю, то в этом случае он обязательно воспользуется правом федерального судьи!
Рядом с ней стояли седой афроамериканец, сенатор штата, и пожилой мужчина, так укутанный от холода, что его трудно было узнать, но это был известный федеральный судья.
Серьёзно, он уважаемый федеральный судья, такие посты не занимают те кто покрывают лжесвидетелей.
Я имею в виду, сколько людей в наше время не хотят убить федерального судью, но при этом способны на попытку суицида?
Федеральный судья подписал соответствующий ордер.
Он был назначен федеральным судьёй районного суда общей юрисдикции и, по вполне понятным причинам, был «поставлен» на «уголовные дела».
День для федерального судьи заканчивался просто замечательно.
– Потому что за шкуру федерального судьи ваши благодетели дают вам больше долларов, чем за шкурку мирового?!
И мне придётся провести следующие полтора года в попытках объяснить федеральному судье, что я просто пытался сделать маленькое одолжение другу.
– Котёнок, ты же отлично понимаешь, о чём я говорю, верно? – смягчив тон, проговорил федеральный судья.
– Чем различаются федеральные судьи и судьи штата?
За исключением судей в судах по делам банкротств, все федеральные судьи назначаются пожизненно.
Иногда грузный федеральный судья с отвисающим брюшком, а иногда прокурор или банкир уводили его к себе домой, чтобы показать жене и другим членам семьи, а когда он кончал свою речь, давали ему двадцать пять центов и отсылали.
На контрабанду федеральные судьи предпочитают закрывать глаза – нельзя же, в конце концов, пересажать всех археологов по серьёзным статьям.
Отставной федеральный судья, который выглядел на все свои девяносто с лишним лет, вполне предсказуемо окрестил помилование «выкидышем правосудия».
Но прокурор не видел себя на пенсии без дела и решил попробовать себя в роли федерального судьи, а туда без связей очень трудно пробиться.
То, что у нас должны быть законные основания расспрашивать федерального судью.
Федеральный судья заменил ему оставшийся срок наказания “условным”.
– Ну что, готова, девочка? – тепло улыбнулся федеральный судья.

Значение словосочетания «федеральный судья»

Афоризмы русских писателей со словом «судья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «федеральный судья»

Федеральный судья — должность в судебной системе Российской Федерации и других стран.

Все значения словосочетания «федеральный судья»

Синонимы к словосочетанию «федеральный судья»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я