Предложения со словосочетанием «федеральный резервный банк»

Сначала были национализированы будущие федеральные резервные банки, их заставили купить госдолг, а потом пошло-поехало.
Например, Федеральный резервный банк предоставляет кредит частному американскому банку в обмен на обязательство последнего приобрести определённое количество казначейских бумаг.
Соответственно, оно проектирует, печатает и поставляет большое разнообразие защищённой продукции, включая банкноты, выпускаемые в обращение федеральными резервными банками, американские почтовые марки, казначейские ценные бумаги, идентификационные карточки, удостоверения личности и другие специальные документы.
И это не единая централизованная банковская организация, как центральные банки в других странах, это банковская группа, даже точнее сказать группировка, состоящая из 12-ти самостоятельных федеральных резервных банков, многих тысяч коммерческих банков, органов консолидированного управления и другими структурами, действующих хоть и согласованно, но в своих собственных интересах.
ФРС включает в себя 12 региональных федеральных резервных банков, которые осуществляют надзор каждый в своём штате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А последние, стотысячные, вообще никогда не покидали стен федеральных резервных банков.
Судя по всему, для некоторых исследователей стало очевидно, что должен существовать некий координирующий, управляющий орган высшего эшелона, контролирующий деятельность ведомств «на местах» (одними из этих многочисленных организаций являются федеральные резервные банки).

Ассоциации к слову «резервный»

Все ассоциации к слову РЕЗЕРВНЫЙ

Значение словосочетания «федеральный резервный банк»

  • Федеральный резервный банк (банк Федерального резерва) — специфичный региональный банк в США, созданный на основе закона о Федеральном резерве. 12 региональных банков составляют основу структуры Федеральной резервной системы США. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВНЫЙ БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «федеральный резервный банк»

Федеральный резервный банк (банк Федерального резерва) — специфичный региональный банк в США, созданный на основе закона о Федеральном резерве. 12 региональных банков составляют основу структуры Федеральной резервной системы США.

Все значения словосочетания «федеральный резервный банк»

Синонимы к словосочетанию «федеральный резервный банк»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «резервный»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я