Предложения со словосочетанием «фантастический дворец»

В общем, фантастический дворец в загородном захолустье.
Все сооружения представляют единый ансамбль: столпом всего великолепия явно был фантастический дворец, похожий на скопление голубых кристаллов, по бокам от него – здания-кристаллы пониже, завершала всё это странная арка-мост.
Под ним красовался сказочный сад, перед ним был фантастический дворец, а в дали были замечательные пейзажи, всё это не было воображением, а существовало в реальности.
Одни только отвесные стены аббатства, стоявшего на вершине горы, высоко над землёй, как фантастический дворец, как поразительный волшебный замок, сказочно причудливый и красивый, оставались почти чёрными в пурпуре умирающего дня.
Вот перед нами шикарная постройка золотистого цвета с множеством изящных башенок, а вот уже неприступная крепость из мрачного серого камня, которая плавно перетекает в фантастический дворец, украшенный фигурами грифонов и драконов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туареги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникает парадокс: фантастический дворец, который представляет собой наш мозг, содержит в сто тысяч раз больше деталей, чем чертежи архитектора, которые используются для его постройки!
Потом вдруг стали проявляться удивительно чёткие, ясные, цветные картины каких-то огромных пирамидальных строений, бесконечных аллей, пышных садов, лазурных морских берегов с фантастическими дворцами, огромными кораблями и зависшими над ними летательными аппаратами самых необыкновенных форм.

Значение слова «фантастический»

Значение слова «дворец»

  • ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОРЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «дворец»

ДВОРЕ́Ц, -рца́, м. 1. Здание, являющееся жилищем, постоянным местопребыванием царствующей особы, главы государства, а также членов царствующей семьи.

Все значения слова «дворец»

Синонимы к слову «фантастический»

Синонимы к слову «дворец»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «дворец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я