Предложения со словосочетанием «фантастические детали»

Подобно сказке, притча не претендует на реализм и может содержать в себе разного рода фантастические детали, закончиться раньше, чем хотелось бы слушателям.
Эльфы любили поиграть с преданиями своего мира, добавляя в них противоречивые фантастические детали, чтобы людям было труднее в них верить.
Было ли нечто подобное на самом деле, или мы имеем дело лишь с хорошо придуманной и расцвеченной фантастическими деталями народной легендой?
Когда мы пытаемся представить себя в завтрашнем дне, наши извилины рисуют в избытке фантастические детали, но оставляют без внимания много других, возможно, самых важных подробностей.
Источники разукрасили этот эпизод всевозможными чудесными и фантастическими деталями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комплементарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако если приглядеться внимательнее, нам откроются невероятные, фантастические детали процесса получения мёда и жизни пчелиной семьи.
В воспоминания я вставляю не всегда точные, а иногда и просто фантастические детали, и тогда слышу: «Ну бабушка!..» Но меня саму это забавляет, и я не отказываюсь от такой игры.
И чтобы эта история была полезна мне, чтобы сместить фокус с других людей на себя и показать, кто в этой истории настоящий злодей, я как писатель-фантаст позволяю себе добавить в наш разговор всего одну фантастическую деталь, условность, персонажа, главного героя.
На рисунке изображено множество фантастических деталей и человек с котом.
Остальные же фантастические детали внешности являются не более чем метафорами и эпитетами, воплощёнными художниками-людьми в своём творчестве.
Эта реальность присутствия, разворачивающаяся в пространстве действия искусства, связана с ещё одним важным аспектом, аспектом игры, включающем в себя активный элемент иронии и основанном на смещении воображаемого и реального, фантастической детали и повседневного контекста: “Не новые предметы (объекты) творчества определяют его истинную новизну.
Каждому из них были приписаны определённые созвездия, соотнесённые со сторонами света, но позже даосские мыслители вернули идею многослойных небес, разработав её во всех фантастических деталях.
Бивни у реальных лосей отсутствуют и поэтому являются чисто фантастической деталью, которая отчасти напоминает своеобразную манеру скифских, античных и древневосточных мастеров изображать фантастические существа путём произвольного сочетания частей, принадлежащих реальным, но совершенно разным животным.
Все эти мифы-клише пачками переходят из одной книги в другую, обрастая совершенно фантастическими деталями и подробностями, сообщёнными невесть откуда вылезшими «очевидцами».
Бабушка аккуратно вытащила панель из паза и нам открылась куча винтиков, шестерёнок и каких-то совершенно фантастических деталей.

Значение слова «фантастический»

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «фантастические детали»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «деталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я