Предложения со словосочетанием «фантастические вещи»

Но то, что случилось с нашей компанией в конце этого учебного года, заставило меня пересмотреть свои взгляды на, казалось бы, совершенно фантастические вещи.
Только глаза – глаза, которые видели поистине фантастические вещи, делали парня старше.
Может быть, я не буду рассказывать о каких-то фантастических вещах, но зато всё, что в этой книге описано, – это реальность, доступная каждому вне зависимости от мировоззрения.
Если бы они могли предположить фантастическую вещь, что у нас элементарно нет снарядов!
Поняв, что это за идеи, мы сможем делать фантастические вещи – создавать бренды, которые моментально станут популярными, находить незанятые рыночные ниши, востребованные идеи новых товаров и услуг, не говоря уже о том, чтобы создавать гарантированно действующую рекламу…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азотобактер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поверьте, ему приписывают и более фантастические вещи, чем события моего романа.
Попытайся он объяснить современникам своё прозрение, его бы не мыслителем посчитали, а сумасшедшим бородачом, говорящим о непонятных фантастических вещах, не имеющих основания ни в религии, ни в науке того времени.
Тоже не доказательно, потому что мало ли какие фантастические вещи показывают люди под пытками!
Преимущество – ничего не нужно устанавливать, легко начать, создаются фантастические вещи.
Я воспринимала мысли о невероятных, невозможных, фантастических вещах куда более спокойно, чем дождь в день, когда синоптики упорно прогнозировали солнце.
Прокурор упоминал, что на допросе подсудимой она рассказывала какие-то фантастические вещи.
В том месте они делали просто фантастические вещи.
– Ну до этого ещё далеко. Это далёкое будущее. Ты сейчас говоришь фантастические вещи, – слегка усмехнулась она и возразила.
Кроме того, доступна и совсем уж фантастическая вещь: мы можем превращать в промоутеров даже тех, кто ещё не является покупателем.
Учёные поставили опыт, который доказал абсолютно фантастическую вещь: телепатия существует!
Если бы я описал тебе всё в красках, ты бы придумал фантастические вещи.
Моей любимой рубрикой была та, что в самом конце, – раздел рекламных объявлений, где можно было заказать фантастические вещи, о существовании которых я даже не подозревал, но которыми, как я знал, я буду обладать когда-нибудь.
Отсюда фантастическая вещь: личность воспринимает свои права, как заведомо подчинённые интересам страны, воплощаемым в себе государством.
Сейчас, в век информации, и технологий появляются новые и ранее не доступные и даже почти фантастические вещи.
Это были традиционные фантастические вещи, в каждой из которых крылась оригинальная идея, и составляющая суть рассказа.
Вспомним «Маску красной смерти», вспомним «Бочонок амонтильядо» – это же чисто фантастические вещи.
Кругом были расставлены фигурки фантастических вещей и мифических персонажей восточных легенд.
А потом вдруг стали происходить фантастические вещи.
Хотя вообще то чего ещё ждать: грязный, оборванный, обросший щетиной воин излагал довольно фантастические вещи.
В то время я верила всему, что читала, и даже самые фантастические вещи казались реальными.
Но несмотря ни на что, теперь я знаю: вера родителей в своих детей творит фантастические вещи и придаёт невероятную силу.
Но рассуждал он странно, связывая неимоверным образом казалось не связуемые факты и явления, вплетая какие-то иногда совсем фантастические вещи.
Как приятно, что сейчас в наш век бешеного прогресса многие фантастические вещи стали реальностью.
За какие-то десять-пятнадцать лет на наших глазах совершилась фантастическая вещь.
Если ему удастся полностью интегрироваться с компом, то получится фантастическая вещь, даже для этого технологически развитого мира.
Затем мы бы, наверняка, прошлись по лабиринтам близлежащих улочек, разговаривая о запредельных фантастических вещах, которые нас объединили.
– За это время я узнал, что при помощи языка можно не только говорить, но и ещё делать множество фантастических вещей, – хрипло сказал молодой мужчина и, будто в подтверждении своих слов, провёл языком по верхней губе.
Я не знаток роскоши, но эти фантастические вещи слишком громко кричали о своём происхождении.
Тут к соседям родственник из села приехал погостить, так прямо фантастические вещи рассказывает.
Никаких особых фантастических вещей мы с ним не обсуждали.
Ещё недавно казавшиеся фантастическими вещи – трансплантация, ЭКО и генетическая инженерия – стали обыденными.
Не успели наши друзья и сотни шагов сделать, а лес уже перед ними. Всё-таки сказка не заканчивалась, и фантастические вещи продолжали происходить непрерывно.
Ведь это так здорово, когда можно плыть куда угодно, удирая от ведущего, развивать скорость, с которой можно обогнать морское течение, встречать на пути много фантастических вещей, а потом так же весело, но уже водя и догоняя своих друзей, возвращаться домой.
Кто бы мог предсказать мне в то время, когда я открывал, сидя на ней, материки и архипелаги, что наступит день, когда я снова буду здесь на часах, чтобы открыть фантастические вещи, которые окажутся правдой.
Он даже удивлялся про себя тому, насколько легко все эти, вроде бы, совершенно фантастические вещи вошли в его жизнь так, как будто были в ней всегда.
Такое с виду простое устройство может делать поистине фантастические вещи: получать информацию о живых и неживых объектах, не завися от ограничений времени и пространства.
Сталин ходил по тонкому льду – слишком давил на деревню, поднял цены на хлеб, а составленный им план на первую пятилетку включал совершенно фантастические вещи по строительству промышленных объектов.
Я поражённо уставился на седого старика, который рассказывал какие-то фантастические вещи, а сам при этом невозмутимо любовался облаками, проплывающими над огромным городом.
Он делает по тем временам совершенно фантастические вещи в отечественной офтальмологии: проводит коррекцию зрения при помощи насечек на роговице, пересаживает донорскую роговицу, разрабатывает новый метод оперирования глаукомы, разворачивает новое направление – лазерную микрохирургию глаза.
Этот центр мог переварить сколько угодно информации, и не только переварить ,– умная машина могла анализировать и синтезировать данные, выявлять тренды и делать ещё огромное количество просто фантастических вещей.
Мы делали фантастические вещи: писали об играх так, как не писал никто ни до, ни после.
– Ты говоришь фантастические вещи.
Впрочем, должно пройти некоторое время, прежде чем я смогу заглянуть в область, перенасыщенную, подавленными страстями, – туда, где происходят фантастические вещи.
– Вы какие-то фантастические вещи говорите. Я же ничего больше делать не умею.
У него появились шрамы на запястьях и ногах оттого, что зажимы иногда слишком впивались в кожу; и память стала играть с ним злые шутки: он начал забывать то, что произошло только что, зато стали всплывать какие-то совершенно фантастические вещи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастические вещи»

  • Кто не поверит, что такие фантастические вещи случаются в нашей обыденной действительности и теперь, тот пусть справится с биографией всех русских настоящих эмигрантов за границей.
  • И такие фантастические вещи являются у г. Жеребцова не только в изложении событий глубокой древности, и даже и в рассказе о временах более новых.
  • Появившись, она проводила со мною весь тот день, ревизовала мое белье, платье, разъезжала со мной на Кузнецкий и в город, покупала мне необходимые вещи, устроивала, одним словом, все мое приданое до последнего сундучка и перочинного ножика; при этом все время шипела на меня, бранила меня, корила меня, экзаменовала меня, представляла мне в пример других фантастических каких-то мальчиков, ее знакомых и родственников, которые будто бы все были лучше меня, и, право, даже щипала меня, а толкала положительно, даже несколько раз, и больно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «фантастические вещи»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я