Предложения со словосочетанием «фантастическая картина»

Там где сгущалась тьма, взгляду открывалось поистине фантастические картины.
На фоне синего безоблачного небо оно образовало некую странную фантастическую картину и поплыло прочь.
Его знания и смелость мышления, подробность и дотошность – качества настоящих учёных, думается, немало помогли, когда он создавал фантастические картины вторжения необычных «пришельцев», описывал различные формы жизни, строил неожиданные и трагические гипотезы о будущем человечества.
Погрузившись на глубину 2,5 км, учёные увидели фантастическую картину: множество башен в виде труб и конусов высотой в десятки метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осциллография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хлопчатобумажные драпировки рождали фантастические картины.
Блестящие в свете прожекторов сталактиты, пересекающиеся кинжалы лазерных лучей, чёрные лоснящиеся шкуры нападавших тварей – всё это создавало совершенно фантастическую картину.
Необыкновенные фантастические картины будущего выглядели всё более правдоподобными.
Зимой над рекой поднимался пар, одевая камни, горы шлака, общипанные кусты в причудливые одежды из инея, создавая фантастические картины мира моего детства.
А когда оба голубых солнца уходили за горизонт и тропические сумерки вступали в свои права они, обнявшись, лежали на песке у самой кромки прибоя и наблюдали фантастическую картину двойного заката, и как темнеющее небо заполняется мириадами звёзд.
Перед нами открывалась фантастическая картина наполненная яркими жёлтыми, красными и белыми красками.
Он много фантазировал и представлял фантастические картины будущего: как спасает цивилизацию от бедствия, как сражается с космическими пиратами.
Я подошёл к иллюминатору, и пред моим взором предстала фантастическая картина.
Оно осветило фантастическую картину за окном: мы проезжали мимо добротных домов, чистых и ухоженных.
Перед их глазами развернулась фантастическая картина!
Таким образом, в нашем воображении вырисовывается фантастическая картина.
Клумбы с цветами и деревьями, фонтан, аккуратно выложенная тропинка всё это напоминало фантастическую картину.
Фантазия нарисовала почти фантастическую картину: засыпать, глядя на крупные звёзды, отражающиеся в океане…
Лорд едва заметно шевелил губами, а я просто любовалась фантастической картиной.
Эта фантастическая картина уже третий день открывается взору двух послушников из разных регионов, но для каждого из них такое положение вещей всё ещё не привычно.
Перед мысленным взором поплыли фантастические картины кошмаров, но таких близких, родных.
Никогда не видал я подобной фантастической картины.
Здесь я прервусь, и не буду пересказывать содержание этой работы, просто отмечу, что, как следствие такого отношения к работам древних авторов, мы имеем совершенно фантастическую картину древней истории.
Откуда в сознании людей того времени возникали мрачные фантастические картины: кошмарные мутанты с множеством рук, рыбьей или волчьей головой, невиданные чудовища с крыльями нетопырей и волчьими клыками, гигантскими осьминогами, душащие в своих щупальцах вопящих от ужаса людей…
По словам очевидцев фантастическая картина выбрасываемой лавы во время извержения представляла факел, пылающий среди льдов, с языками пламени, достигающими высоты, сравнимой с восьмиэтажным домом.
– Далековато. А на чём туда добираться? – воображение девочки уже рисовало ей фантастические картины увлекательного путешествия.
В докладе сообщалось о невероятном: во время полётов в космос экипажи космических кораблей порой находятся в состоянии изменённого сознания и видят просто фантастические картины прошлого, будущего и даже инопланетных цивилизаций!
Многое сейчас кажется наивным или утрированным, и мы, современники, можем отметить, что описанная автором фантастическая картина событий, произошедших по сюжету в начале 21 века, не соответствует действительности.
И совершенно фантастическая картина заката, когда солнце уже село, и небо приобрело тёмный, изумрудно-бирюзовый цвет, а на этом фоне, как будто с мольбой протянутые к небу, обнажённые ветви огромных, чёрных деревьев.
Онейроид – грезоподобное помрачение сознания, при котором псевдогаллюцинации и сновидные фантастические картины переплетаются с реальностью или практически полностью её замещают.
Дыхание девятнадцатого века в момент вращения маховика, приводящего в движение шатун, визуально производило фантастическую картину воображения чего-то большого и вечного.
Стены украшали яркие цветастые макеты обложек, в основном какие-то фантастические картины с драконами, а на стеллаже расположились образцы изданных "Астартой" книг.
Луна уже поднялась высоко, и в её призрачно-обманчивом свете рисовались фантастические картины.
Им снятся и реальные события, и совсем фантастические картины, но всегда можно провести черту между сном и реальностью.
Перед взором русских пассажиров возникла фантастическая картина.
В его детском мозгу рождались фантастические картины, и в каждой из них отец принимал облик чудовища с огромными зубами; он походил на большущего волка с зубами величиной с кухонный нож и набрасывался на коров и свиней.
Он схватил фотоаппарат и лихорадочно защёлкал, пытаясь запечатлеть фантастическую картину.
Первое впечатление двоилось и подменялось; неясно было, что удивительней и невероятней: то ли считать теплоход, осторожно ползущий среди деревьев, огромным доисторическим чудовищем, то ли смотреть на деревья, растущие из воды, как на какую-то фантастическую картину.
Любуясь фантастической картиной ночной пустыни, мы совершенно забыли угрозы нашей провожатой. И напрасно!
В интерьере ничего особо не выделялось, кроме одной детали: на стенах висели фантастические картины, яркие и врезающиеся прямо в сердце.
И действительно, в свете двух фонарей, набив живот тёплым мясом, так здорово выпрямиться на циновке внутри мехового кокона, вытянуть сильно занывшие с непривычки ноги, и думать, думать, не замечая, как мысли переходят в фантастические картины сна…
Белоснежные, слегка окрашенные небесным светилом воздушные облака, причудливым образом превратившиеся в невесомые корабли, расползались по краю горизонта, создавая фантастическую картину морского побережья.
Вокруг источников света стояли четыре палатки, а пляшущие языки пламени являли фантастическую картину переплетающихся теней, полутонов, перетеканий одних колеблющихся контуров в другие.
Он ничего уже не боялся, ничего не понимал, какие-то невероятные фантастические картины проносились в его мозгу, и он мог по своему желанию задержать их и даже внедриться внутрь.
И, пытаясь встроить в реальную жизнь претендовавшие на ещё большую реальность фантастические картины и рецепты из шоу и фильмов, она теряла секунды, теряла их там, где ещё её бабушка инстинктивно сделала бы единственно верное – подчинилась мужчине и начала спасать ребёнка.
Созданная им фантастическая картина межпланетного путешествия страдает недоделанностью.
У многих в голове роятся чудные фантастические картины, которых перо никогда не напишет.
Из центра зала сюда уже спешили служители порядка, а я, нечаянно бросив взгляд на выход к одному из стыковочных тоннелей, замерла от прямо-таки фантастической картины, представшей перед глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастическая картина»

  • Вдруг фантастическая картина: мне навстречу по рельсам, подпираясь шестом, катит на небольшой платформе каторжный в белом.
  • О господине Ставрогине вся главная речь впереди; но теперь отмечу, ради курьеза, что из всех впечатлений его, за всё время, проведенное им в нашем городе, всего резче отпечаталась в его памяти невзрачная и чуть не подленькая фигурка губернского чиновничишка, ревнивца и семейного грубого деспота, скряги и процентщика, запиравшего остатки от обеда и огарки на ключ, и в то же время яростного сектатора бог знает какой будущей «социальной гармонии», упивавшегося по ночам восторгами пред фантастическими картинами будущей фаланстеры, в ближайшее осуществление которой в России и в нашей губернии он верил как в свое собственное существование.
  • Но что же нужно сделать для того, чтобы забредило такое подавленное суровою действительностью существо, как Корела? — Очень немногое: нужно только иметь наготове запас фантастических картин, смысл которых был бы таков: вот радости, которые тебя впереди ожидают! Или, говоря другими словами, надобно постоянно и без устали лгать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Синонимы к словосочетанию «фантастическая картина»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я