Предложения со словосочетанием «фамилия студента»

А если напротив каждой оценки написать фамилии студентов, то это будет восприниматься уже как информация, она будет интересной в данном случае для студентов, получивших оценки по некоторой дисциплине.
В центре него, упираясь в самую крышу, стояли пять, согласно факультетам, колонн, на которых были начертаны фамилии студентов и их места в рейтинге.
А сбоку перечислены фамилии студентов, напротив каждой фамилии на определённом вопросе следовало поставить галочку.
Мгновение спустя он вспомнил, что фамилия студента оканчивалась на “-ман”.
Спустившись с лестницы, они начали зачитывать фамилии студентов, называя номера их общежитий и комнат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммиакопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Декан стал называть фамилии студентов, окончивших университет с красным дипломом.
На одном листе бумаги был напечатан список фамилий студентов, не сдавших экзамены.
Монотонным голосом он принялся по очереди читать фамилии студентов.
Методические указания содержат список примерных тем, по которым кафедра рекомендует выполнить расчетно-графическую работу, и порядок назначения номера темы в соответствии с порядковым номером фамилии студента в списке группы.
– Тогда, может быть, фамилию студента вспомните?
Её тема выбирается по начальной букве фамилии студента из предложенных вариантов.
Само упоминание фамилии студента в отчёте о научной деятельности университета уже являлось определённым поощрением его работы, выделением его из общего ряда.
С разных концов комнаты полетели фамилии студентов.
– А вам доводилось забывать фамилии студентов или пациентов? – отвечаю я.
Сохранился список тем для письменных ответов на окончательном испытании в 1828 г., с обозначением против каждой темы фамилии студента, которому она досталась.
Профессор выдвинул на всеобщее обозрение ту часть инженерного чуда, на которой аккуратным почерком были выведены фамилии студентов и названия курсовых тем.
Допуск – такая бумажка размером в два пальца. Туда вписывается фамилия студента и сокращённое название группы. Ниже стоит печать и подпись заведующей №104.
– Вот так и запоминаются фамилии студентов, – заулыбалась она, пролистывая страницы учебника.
– Вот вы, например, – фамилия студента успела выветриться из её головы.
Выяснили фамилию студента, а затем и адрес, где он проживает.
Можно было подумать, что профессор не выкликает фамилии студентов, а выпускает автоматные очереди из раскрытого рта.
Сразу замечу, что в отличие от ряда вузов страны, процедура составления такого списка была открытой и относительно справедливой; сначала был подсчитан для каждого студента средний балл по оценкам в зачётках; затем список корректировался: поднимали или опускали фамилию студента в зависимости от других «заслуг»: активная общественная работа, спортивные достижения, участие в самодеятельности, наличие выговоров и др.; в итоге впереди оказались комсомольские вожаки, а для остальных место в списке мало изменилось, мой балл был 4,77; окончательный список вывесили на стену, а в марте начала заседать комиссия по распределению, членами которой, кроме декана и заведующих основных кафедр, были представитель министерства и некоторые купцы из регионов.
Назначение студенту преподавателем темы расчетно-графической работы происходит следующим образом: допустим, порядковый номер фамилии студента в списке группы равен 14.
Он зашёл в аудиторию и принялся по журналу называть фамилии студентов, чтобы лучше познакомиться со своими подопечными.
Ровными колонками на ней были начертаны фамилии студентов.
Приступим к лекции, но для начала познакомимся, – он открывает журнал и начинает читать фамилии студентов, – Атаманова?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фамилия студента»

  • Студент Балмашев. Понимаешь, я, кажется, видела его у Знаменских, его и с ним сестру или невесту, вероятнее — невесту, маленькая барышня в боа из перьев, с такой армянской, что ли, фамилией
  • — Он очень не любит студентов, повар. Доказывал мне, что их надо ссылать в Сибирь, а не в солдаты. «Солдатам, говорит, они мозги ломать станут: в бога — не верьте, царскую фамилию — не уважайте. У них, говорит, в головах шум, а они думают — ум».
  • Самгин вспомнил, что с месяц тому назад он читал в пошлом «Московском листке» скандальную заметку о студенте с фамилией, скрытой под буквой Т. Студент обвинял горничную дома свиданий в краже у него денег, но свидетели обвиняемой показали, что она всю эту ночь до утра играла роль не горничной, а клиентки дома, была занята с другим гостем и потому — истец ошибается, он даже не мог видеть ее. Заметка была озаглавлена: «Ошибка ученого».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фамилия»

  • ФАМИ́ЛИЯ, -и, ж. 1. Наследственное семейное наименование человека, прибавляемое к личному имени, переходящее от отца (или матери) к детям. Сохранить девичью фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАМИЛИЯ

Значение слова «студент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фамилия»

ФАМИ́ЛИЯ, -и, ж. 1. Наследственное семейное наименование человека, прибавляемое к личному имени, переходящее от отца (или матери) к детям. Сохранить девичью фамилию.

Все значения слова «фамилия»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «фамилия студента»

Ассоциации к слову «фамилия»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я