Предложения со словосочетанием «фальшивые сведения»

– В смысле, внести фальшивые сведения. Можно открыть страницу за какой-нибудь прошедший год и сделать запись о бракосочетании?
На первый взгляд казалось, что ситуация поменялась, но на самом деле новые сотрудники начали брать взятки и отправлять фальшивые сведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фальшивые сведения»

  • Путаясь из стодола в стодол с различными «мишурисами», которые умышленно давали ему фальшивые сведения и водили его из двора в двор, чтобы схватить «хабара» и проволочь время, он истратил на это бесполезно почти целый день, который у беглеца не пропал даром.
  • Ввечеру Наполеон между двумя распоряжениями — одно о том, чтобы как можно скорее доставить заготовленные фальшивые русские ассигнации для ввоза в Россию и другое о том, чтобы расстрелять саксонца, в перехваченном письме которого найдены сведения о распоряжениях по французской армии — сделал третье распоряжение о причислении бросившегося без нужды в реку польского полковника к когорте чести (légion d’honneur), которой Наполеон был сам главою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фальшивый»

  • ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЛЬШИВЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «фальшивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальшивый»

ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг.

Все значения слова «фальшивый»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к слову «фальшивый»

Синонимы к слову «сведение»

Ассоциации к слову «фальшивый»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я