Предложения со словосочетанием «фальшивые камни»

Эти чудные ларцы представляли собой нечто вроде больших коробок с выдвижными ящиками, из которых при нажатии пружины появлялись сказочные дворцы с колоннами, инкрустированные крупными фальшивыми камнями, обитатели которых были вырезаны из ляпис-лазури, слоновой кости и яшмы.
Кстати сказать, фрейлины, статс-дамы и камер-фрау надевали на этот вечер фальшивые драгоценности, поэтому в их кругу бал имел название «бал фальшивых камней».
Формера мы так и не нашли, но зато во время обыска в нумерах обнаружили ящик с химикатами, необходимыми для изготовления стразов, и несколько десятков фальшивых камней высшего разбора.
Куча каких-то фальшивых камней, очень похожих на большие бриллианты.
На нём богатые и пышные одежды, но он кажется фальшивым камнем в ценной оправе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиуретан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотканные из огня фальшивые камни, которые ни один ювелир не отличит от настоящих.
Сидит на сцене, под короной из фальшивых камней задыхается.
Ведь не надо быть очень прозорливой, чтобы распознать фальшивый камень и настоящий брильянт.
Сейчас у нас есть дела поважнее, чем над фальшивыми камнями охать.
Ожерелья, кольца, браслеты и серьги, ярко сверкая в солнечных лучах фальшивыми камнями, неудержимо манили девушку к себе, особенно приглянулась ей пара серёжек каплевидной формы из жёлтого металла, похожего на золото, с янтарными вставками.
В мире существует огромное количество подделок, и фальшивые камни выдаются за настоящие.
Публике нравилась мишура, она фальшивые камни принимала за драгоценные и была ими ослеплена.
Её спутанная чёрная шевелюра, взбитая наверх, поддерживалась гребнями, обсыпанными фальшивыми камнями, и вырисовывала на смуглых щеках вычурные завитки.
Пайетками и фальшивыми камнями сверкали манекены, а в высоких зеркалах огнём несбыточных желаний вспыхивали глаза девушек и женщин, жаждущих купить всё, что подносили им жрецы храма потребления.
Никакими частными заказами она не заработала бы и половины того, что ей удавалось извлечь из нехитрых стандартных выкроек, регилина, шифона и незамысловатых фальшивых камней.
Набивали алтари фальшивыми камнями.
Таких фальшивых камней сейчас пруд пруди.
– Ты устроил налёт на ювелирный магазин и заставил поднять полицейским ленивые задницы только для того, чтобы украсить фальшивый камень?
– Он гранильщик фальшивых камней; работает сдельно и так много сидит сгорбившись, что весь скособочился.
– Но даже в старости, на помойке я не опущусь до того, чтобы носить фальшивые камни, дара.
Та самая, с поясом из крупных фальшивых камней.
Мясистые мочки украшали серьги с крупными фальшивыми камнями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фальшивые камни»

  • Находились скептики, которые утверждали, что камни эти фальшивые, но он охотно снимал перстни с пальцев и кому угодно давал любоваться ими.
  • Дяденька тоже наш на прошлой неделе в остроге здешнем по фальшивым деньгам скончались, так я, по нем поминки справляя, два десятка камней собакам раскидал, — вот только и дела нашего было пока.
  • Было несколько степеней этого искусства, — я помню три: «1) спокойствие, 2) возвышенное созерцание и 3) блаженство непосредственного собеседования с Богом». Слава художника отвечала высокому совершенству его работы, то есть была огромна, но, к сожалению, художник погиб жертвою грубой толпы, не уважавшей свободы художественного творчества. Он был убит камнями за то, что усвоил «выражение блаженного собеседования с богом» лицу одного умершего фальшивого банкира, который обобрал весь город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фальшивый»

  • ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЛЬШИВЫЙ

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «фальшивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальшивый»

ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг.

Все значения слова «фальшивый»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «фальшивые камни»

Ассоциации к слову «фальшивый»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я