Предложения со словосочетанием «фальшивые звуки»

Если гармонь издаёт фальшивые звуки, вас ждут неприятности: натянутые отношения с супругом (супругой) могут перерасти в конфликт.
А случилось то, что, покрывая весь шум зала, снова раздался фальшивый звук.
Слышны фальшивые звуки скрипки.
Вибрирующий фальшивый звук вдруг разбудил мою фантазию, мне казалось, что в этом звуке, в этой ноте, живёт целый мир, я слышал звучание разных голосов, собиравшихся в неизвестные и не слышимые мной до сих пор гармонии.
Гитара издала резкий фальшивый звук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхструктура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, не доказать, а как бы подтвердить свои домыслы. И вот чем. Ну скажи, разве не фальшивый звук души хотя и не очень упёртая шизофрения?
Слова, которыми я испещряю очередной лист, теряют всякое значение, становясь фальшивыми звуками и авторучка спотыкается на них.
А фальшивый звук хуже молчания.
Сейчас я заменил октавы нотами, и вышло вполне ничего, если не считать двух фальшивых звуков, так как палец дважды сползал с частично отколотой чёрной клавиши.
Из центрального холла доносились восторженные, хотя и несколько фальшивые звуки гимна «Радуйся, мир».
При появлении фальшивых звуков или, того хуже, скрипов настраивать.
Сверху, откуда-то из соседних квартир, доносятся фальшивые звуки расстроенного фортепиано.
Фальшивые звуки расстроенного фортепиано придают молчанию оттенок неловкости.
Он, как для музыканта метроном, позволяет услышать фальшивый звук и настроить ухо на правильную ноту «ля».
Люди интересны и живописны, люди по-прежнему стоят внимания художника, но вот что-то в них, конечно, расстроилось, как бывает расстроенным фортепьяно, и если чуткое ухо профессионала всегда отличит фальшивые звуки и неверные тона, то понять в обычной жизни, врёт человек или говорит правду, невозможно.
Фальшивые звуки флейты и змеиный шип саксофона уже не могли отвлечь меня от циничных наблюдений за мрачным для живущих ритуалом.
Из-за другой доносились фальшивые звуки дудочки.
Среди них притаился фальшивый звук.
– Ссылка, надеюсь, будет приятной, – сказал он, с раздражением улавливая в своём голосе фальшивый звук.
Свой благородный поступок он объяснит физической невозможностью слушать фальшивые звуки.
И, упаси медиатор, если она сочтёт его недостойным – бедняга уйдёт осмеянный людским обществом под затухающие адские скрипы фальшивых звуков и не просто ему будет восстановить пошатнувшийся титул.
Не хватало только катафалка с гробом ползущего впереди под фальшивые звуки оркестра.
Пальцы дрогнули и фальшивый звук заставил всех вздрогнуть.
Мне казалось, что наш нестройный хор и фальшивые звуки примитивных инструментов только портят эти волшебные, то весёлые, то торжественные, то грустные звуки, льющиеся из пианино.
Хотя нет, вот тут фальшивый звук и тут.
Бодрые, временами фальшивые звуки музыки сливались со звоном серебряных кубков и стуком подносов, задорными выкриками жонглёров в причудливых нарядах, грызней своры собак, дерущихся из-за брошенных на пол объедков.
Что-то в интонации, с которой она это произносит, напоминает о тех долгих вечерах, когда она сидела за фортепиано, часами выдавая режущие фальшивые звуки, а потом словно случайно находила верное звучание, и голос шёл вслед за аккордами, наступал внезапный миг чистоты, как с разряженным телефоном, у которого вдруг загорается экран и он начинает вибрировать у тебя в руке.
Резанула слух какофония фальшивых звуков, кончики пальцев стало слегка покалывать.
Фальшивые звуки донки разносились в прозрачном осеннем воздухе.
Аккордеон издаёт фальшивые звуки – болезнь близкого друга.
Он проникал в сознание, лишь когда раздавался фальшивый звук, означавший внезапное изменение режима.
Манить на близком расстоянии могут только очень немногие, так как, слыша фальшивые звуки, утки летят, не останавливаясь, далее.
Все последующие правители не понимали до конца тонкостей национальных отношений в многонациональном конгломерате, не понимали, что у каждого народа свой менталитет, своя национальная культура, и нельзя пренебрегать ни одной струной: она тут же издаст фальшивый звук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фальшивые звуки»

  • По саду понеслись гнусавые, сиплые, фальшивые звуки старинного галопа. Все на балконе разом встрепенулись, даже мальчик замолчал на несколько секунд.
  • Да, я люблю тебя, далекий, никем не тронутый край! Мне мил твой простор и простодушие твоих обитателей! И если перо мое нередко коснется таких струн твоего организма, которые издают неприятный и фальшивый звук, то это не от недостатка горячего сочувствия к тебе, а потому собственно, что эти звуки грустно и болезненно отдаются в моей душе. Много есть путей служить общему делу; но смею думать, что обнаружение зла, лжи и порока также не бесполезно, тем более что предполагает полное сочувствие к добру и истине.
  • Один фальшивый звук речи — и вся ее гармония для нас исчезла; а в молодом человеке, к счастью, слух еще не так развит, не так избалован.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фальшивый»

  • ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЛЬШИВЫЙ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «фальшивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальшивый»

ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг.

Все значения слова «фальшивый»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «фальшивые звуки»

Ассоциации к слову «фальшивый»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я