Предложения со словосочетанием «поддельные документы»

Не редкостью было использование поддельных документов не только профессиональными самозванцами, но и обычными гражданами, решавшими текущие жизненные проблемы.
Поэтому он дал поручение товарищам на родине прислать ему новые поддельные документы.
– А если бы она паспорт себе фломастерами нарисовала, это уже изготовление поддельных документов?
Для передвижения по тыловому району «бандиты» и их пособники пользуются поддельными документами, что ставит под сомнение лояльность гражданских лиц.
Подкупил нужных людей, изготовил поддельные документы – и вскоре незнакомца вызвали в суд, где, как дважды два, ему было доказано, что фирма теперь ему не принадлежит, а он к тому же ещё и должен её новому владельцу вагон денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облесить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под недействительными документами понимаются поддельные документы, документы, полученные незаконным путём, документы, относящиеся к другим товарам и (или) транспортным средствам, и иные документы, не имеющие юридической силы.
А самой на эти деньги выкупить поддельные документы у одного противного старикана.
А ещё мне интересно, где она достала поддельные документы при устройстве на работу.
– Я уже много раз слышала о том, что у тебя есть друзья, которые и поддельные документы могут сделать, и достать лекарства, которые нигде не зарегистрированы, и даже правительство про них не знает…
Долго ли при поддержке руководства обзавестись поддельными документами и сменить съёмную квартиру?
Но главное – в запертом секретере лежали поддельные документы!
Она вскочила и спрятала поддельные документы и ручки под блузку, измазавшись синими чернилами.
Помогла выправить поддельные документы, пересечь границу, найти скромную квартиру, найти работу…
На поддельные документы снял апартаменты сам. Этот дом располагался в центре – огромный дом, где никто никого не знает. Я выбрал его не случайно.
Костя, мой приятель, не раз выручал меня, когда срочно требовались поддельные документы для расследования.
Они помогли нам получить поддельные документы на новые имена: свидетельства о рождении, номера социального страхования, трудовую книжку.
Он должен был научиться делать поддельные документы.
По поддельным документам можно было проживать в сельской местности.
Нуждающихся в поддельных документах становилось всё больше, а изготавливать их было всё сложней и опасней.
Ни один из китайских солдат и не подумал о том, что человек, которого искали сейчас повсюду, для поимки которого перекрывали все возможные выходы из этой долины, просто явится на пункт проверки и предъявит поддельные документы.
– Скажите при получении кредита вы предоставляли поддельные документы? Например, справки с места работы с изменением суммы доходов?
Данные веб-сайты функционируют по принципу информационных систем и используются для обмена данными и осуществления различных видов незаконной деятельности, включая махинации со средствами электронной идентификации, кражи с использованием кредитных и дебетных карт, производство и продажу поддельных документов.
– Связана с шайкой мошенников, которые торгуют поддельными документами, – продолжил он, усмехнувшись.
Схема проста – мошенник арендует квартиру, после чего, имея на руках поддельные документы о собственности и паспорт, представляется владельцем и сдаёт квартиру по привлекательной цене сразу нескольким жильцам.
А теперь у меня в руках была пачка поддельных документов и билет в никуда.
Необходимо было собрать небольшую базу, потому что пользоваться поддельным документом больше одного раза было нельзя.
– Буду готовить поддельные документы.
Мы должны успеть до рассвета, потом обнаружат, что тебя нет, увидят поддельный документ о переводе и узнают что мы заодно.
Оформив поддельные документы, он вывез её за границу и след этой редкости теряется навсегда.
Но всё-таки рынок поддельных документов расширился неимоверно.
Регистрация возможна только по достижении совершеннолетия, но бывают ситуации, когда несовершеннолетние используют поддельные документы, чтобы зарегистрироваться.
Один сломанный и один целый амулет, два поддельных документа и один труп.
А на первом этаже гимназии сидела бабушка с завидным ассортиментом конфет, фишек, календариков, закладок, наклеек и поддельных документов разных героев мультиков и фильмов.
Только она работает не на воров, а на каких-то мафиози, которым нужны поддельные документы.
– И где, интересно, ты собираешься взять поддельные документы для меня? У тебя что, знакомые есть, которые этим занимаются?
У него обнаружили поддельные документы и записи примитивным шифром, который расшифровали буквально на коленке.
Если только удастся раздобыть поддельные документы.
Я узнала, где и за сколько можно приобрести поддельные документы; научилась быстро определять в толпе ошивающихся у пунктов перемещений людей тех, кто мог предложить жильё за небольшие деньги и не задавать при этом лишних вопросов; освоила навыки быстрого заметания и запутывания следов; не раз ночевала на улице с лицами без определённого места жительства.
Десятки тысяч поддельных документов, сотни тысяч выдуманных историй.
А потом пришла моя карточка резидента с веб-сайта, где можно заказать поддельные документы.
Мне вспомнилось множество поддельных документов, необходимых моей семье, чтобы жить так, как нам нравилось.
Впрочем, чему я удивляюсь, с его-то пронырливостью добыть поддельные документы – не проблема.
Только действующий врачебный сертификат настоящий, но выдан-то он на основании поддельных документов.
К счастью, она никак не засвидетельствовала факт наличия поддельных документов (секретарь утверждала, что если бы проверяющая захотела, то могла бы забрать все бумаги и составить любой акт выемки документов – бухгалтер была настолько напугана и растеряна, что отдала бы всё что угодно и сама бы отдалась – тут же на столе).
Потом обрыв, и про этого странного капитана нам не сообщается до последней части второй книги романа, когда вдруг повествование начинает вестись от первого лица, а первое лицо – этот капитан, по поддельным документам уже сержант с другой фамилией, попавший в партизанский отряд.
Рядом красовалась коллекция поддельных документов и целый арсенал холодного оружия – от дубинок, сделанных из обрезка телефонного кабеля, до сверкающих финок и армейских штыков всех времён и народов.
Он, правда, смутно слышал, что в столице недавно завелось место, называемое рынком, где продаются поддельные документы и другая жизненная снасть.
Наконец определившись, он пошёл по дурной дорожке: угон машин, торговля поддельными документами, рэкет.
После чего проехал в нужный район – тут рядом находился дом родителей, – припарковал машину в тени дерева – место укромное, – перебрался на заднее сиденье и, достав из чемодана нужные бланки, стал рисовать поддельные документы на машину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поддельные документы»

  • А как на Низу поддельные документы мы с тобой сбывали — и это, видно, забыл?
  • Наш честнейший и благороднейший Аггей Никитич нашел при делах земского суда еще два документа, весьма важные для нашего дела: первый — увольнительное свидетельство от общества, выданное господину Тулузову, но с такой изломанной печатью и с такой неразборчивой подписью, что Аггей Никитич сделал в тамошнюю думу запрос о том, было ли выдано господину Тулузову вышереченное свидетельство, откуда ныне получил ответ, что такового увольнения никому из Тулузовых выдаваемо не было, из чего явствует, что свидетельство сие поддельное и у нас здесь, в нашей губернии, сфабрикованное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддельный»

  • ПОДДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся подделкой (во 2 знач.); фальшивый, ненастоящий. Поддельное золото. Поддельные счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «поддельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддельный»

ПОДДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся подделкой (во 2 знач.); фальшивый, ненастоящий. Поддельное золото. Поддельные счета.

Все значения слова «поддельный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «поддельные документы»

Ассоциации к слову «поддельный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я