Предложения со словосочетанием «надёжные документы»

Таковы его собственные слова, не считая некоторых формальностей, и я заверяю вас, что редко видел более надёжный документ.
Я был обеспечен надёжными документами, получил требуемое направление.
Для гауптштурмфюрера этот вопрос был решён давно: достал надёжные документы на другое имя и намеревался исчезнуть, не дожидаясь, пока о нём позаботится начальство.
Необычайная мобильность революционных кадров в 1905–1906 гг. и после заставляет сделать только один вывод: им предоставлялись надёжные документы и немалая финансовая помощь (на подкуп русских чиновников в местах каторги и ссылки) для безопасного въезда в страну и выезда из неё.
Однако, дальнейшее функционирование этой организации продолжало зависеть от наличия надёжных документов для выводимых из лагерей военнопленных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йога-терапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно возможно при исключительно благоприятных обстоятельствах с опорой на свидетелей или на безупречно надёжные документы.
– И совершенно напрасно, я читал надёжные документы, совершенно точно установлено:
От стародавних эпох почти не сохранилось надёжных документов (да и ненадёжных, по правде сказать, тоже немного), хотя время от времени в государственных архивах случаются поразительные открытия, о чём мы непременно поговорим.
Посты, состав которых, несомненно, был усилен, и идти через них, даже обладая надёжными документами, было равносильно добровольной сдаче.
Главное – иметь надёжный документ.
У них достаточно денег, новые надёжные документы, хорошая квартира и впереди нормальная счастливая жизнь.
Они бы отдали всё, чтобы получить надёжные документы, позволявшие избавить их семьи от риска депортации и легализовать своё существование.
Добыть фальшивые, но совершенно надёжные документы, изменить внешность и, конечно, добираться на перекладных, сменив десяток маршрутов…
Осесть с деньгами и надёжными документами где-нибудь в провинции не проблема…
Законным образом получить паспорт по этой портянке невозможно, поэтому придётся искать надёжные документы, без них – никуда.
– У меня уже имеются надёжные документы.
– Я вам сделаю надёжные документы.
Перстень, серьга, кое-что у меня в подошвах припрятано – на месте надёжные документы купим и сбежим.
Сначала надо будет обзавестись надёжными документами и разжиться деньгами.
Поскольку каких-либо надёжных документов об этих событиях не осталось, из слухов и домыслов родились легенды и мифы, дожившие до нынешних дней.
Оборотистый мужичок обещание сдержал, выправил деду надёжный документ.
Они предоставили моему человеку надёжные документы и машину.
Нет, даже если достанет надёжные документы и сможет уехать, его вряд ли потеряют надолго, скорее всего, вычислят ещё быстрее, и зададут много интересных вопросов, на которые ответить будет очень сложно.

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «надёжные документы»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я