Предложения со словосочетанием «фальшивые данные»

Наш технопат настраивал фальшивые данные, которыми мы сейчас пользуемся, почти всю ночь.
Что касается просчёта, то его следует отнести на счёт фашистской разведки, которая фальшивыми данными ввела, видимо, в заблуждение и германский генеральный штаб, и самого фюрера.
Я запросил информацию у американских коллег – хотел уличить их в предоставлении фальшивых данных.
Исходный код струился перед её глазами, посылая команды, разрывающие её мозг, стирая введённые фальшивые данные, восстанавливая базовые программы и снимая блокировку с файлов памяти.
Так я впервые в своей поисковой работе столкнулся с выдачей родственникам официального документа с фальшивыми данными о смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диуретин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот наши и путали врага, чистили информацию, отражали информационные атаки, генерировали фальшивые данные, встречались лично и удалённо, дезинформировали, что-то сдавали и прочая, прочая…
Voice phishing (то есть голосовой фишинг) иногда предусматривает использование фальшивых данных об идентификаторе вызывающего абонента, чтобы создать впечатление, что звонки поступают из доверенной организации.
Все еще пытаясь прийти в себя, скриптор инстинктивно начал заметать за собой все возможные следы, вбрасывая фальшивые данные в реестр ноосферы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фальшивые данные»

  • Он был задумчив, угрюм, избегал вопросительных взглядов бабушки, проклиная слово, данное Вере, не говорить никому, всего меньше Татьяне Марковне, чем и поставлен был в фальшивое положение.
  • В 1762 году разносились по России ложные слухи о ее намерениях, издавались фальшивые манифесты, волновались крестьяне разных местностей, как видно из указов по этим предметам, данных чуть не в первые дни царствования Екатерины.
  • Так он и сделал в данном случае. С подобными людьми очень приятно иметь всякого рода сношения, хотя бы они и были по натуре не особенно покладисты. Тут нет нашей русской бессознательной, фальшивой мягкости и податливости. Скажет вам что-нибудь человек — будьте уверены, что он выполнит свое слово и не станет хитрить, на что имел бы право по своему происхождению, как южанин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фальшивый»

  • ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЛЬШИВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «фальшивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальшивый»

ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг.

Все значения слова «фальшивый»

Синонимы к слову «фальшивый»

Ассоциации к слову «фальшивый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я