Предложения со словосочетанием «фальшивое удостоверение»

Нами установлено, что они незаконно проникли на планету, воспользовавшись фальшивыми удостоверениями личности.
А маленькое дополнение лично от меня – несколько фальшивых удостоверений личности.
Но тогда для составления свидетельства о заключении брака понадобится фальшивое удостоверение личности.
Я молча подошёл к сейфу, где ввёл нужную комбинацию цифр и вынул оттуда стопку фальшивых удостоверений, прав, паспортов, которыми мы пользовались только в крайних случаях.
Когда-то давно, ещё до всяких «перестроек», для того чтобы «обшманать» деревеньку, требовалось всего лишь показать в сельсовете фальшивое удостоверение сотрудника областного краеведческого музея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И трясти перед их носом фальшивым удостоверением довольно рискованно.
– Простите, – сказал он, показывая фальшивое удостоверение. – Я из страховой компании. Вы часто здесь гуляете с собакой?
И она достала фальшивое удостоверение.
Предъявили фальшивые удостоверения и потребовали выдать информацию о пропавшем ребёнке.
Перерыв сумку, где среди мелких женских безделушек встречались набор отмычек, моток верёвки, зажигалка в виде гранаты, кастет, фальшивые удостоверения работника милиции и водителя трамвая, я наконец отыскала маленький прямоугольник ламинированного картона.
– Никогда? – шучу я. – Если бы я думала, что меня оставят в покое, сбежала бы за океан. Сделать фальшивое удостоверение личности и скрыться.
У меня есть фальшивое удостоверение репортёра местной газеты, по нему я уже проходила туда, куда простым людям нельзя проходить.
Ещё обучались дешифровке, изготавливали фальшивые удостоверения личности и донесения.
Кстати, использовал фальшивое удостоверение пожарника, под предлогом осмотра пожарных средств, меня и пропустили на кухонную территорию.
И кроме того… я подозреваю, что она подсуетилась и как-то сумела раздобыть фальшивое удостоверение личности.
– Если бы я этого не сделала, он бы воспользовался фальшивым удостоверением личности и мог попасть в беду.
Ведь они могли и сами нарваться на проверку, всякое в жизни бывает, и если обнаружат фальшивое удостоверение
Я прикрыла дверь и молча показала красную корочку фальшивого удостоверения.
Вряд ли человек, пользующийся фальшивым удостоверением, мог оказаться настолько безалаберным, чтобы не удосужиться выучить проставленный в нём день своего рождения.
– Всем оставаться на местах, ничего не трогать! – крикнул парень, пряча во внутренний карман фальшивое удостоверение и устремляясь в сторону убежавших.
Как мы предполагаем, это он добывал фальшивые удостоверения, делился необходимой информацией и даже сам участвовал в операциях.
Не думаю, что для такого ушлого типа большая проблема раздобыть для невесты парочку фальшивых удостоверений личности.
Первая и самая волнующая: их фальшивые удостоверения сразу же рассекретят; вторая: фейсконтроль завернёт на входе, ведь туда попадали только настоящие красотки, а девушка не относила себя к таковым; и третья: неизвестно, какая скидка на вход даже с флаерами, ведь проходной билет был баснословно дорог, и у выпускниц, конечно же, не было таких денежек.
Возможно, чтобы получить фальшивое удостоверение личности.
За последнее время туда добавились моё фальшивое удостоверение мексиканского производства и вполне законный контракт с «Морской звёздочки».
Изображение начальника и фальшивые удостоверения особенно хорошо работали в национальных окраинах страны.
Местонахождение академии тщательно скрывалось – туда не проникнешь, прикрывшись фальшивым удостоверением.
– Ну-у, – протянул я, как бы высказывая сомнение в том, стоит ли доверить ему эту тайну, – аналитики нашего наркомата выявили некую, характерную, особенность, присущую фальшивым удостоверениям, изготовленным немецкой разведкой.
Помню, как первый раз ёкало сердце, когда я предъявила на входе фальшивое удостоверение личности.
Он хорошо понимал, что если его арестуют сейчас, пока у него ещё нет фальшивого удостоверения личности, то судьбу его решат не эти два магазина, а имя и фамилия, фигурирующие в захваченном полицией списке штурмовой группы.
Он поспешно раскрыл своё фальшивое удостоверение детектива и с кислой гримасой кивнул.
Безопасность моих фальшивых удостоверений скомпрометирована, как и аварийная кредитная карточка, возможно, они пометили мои наличные и испортили патроны.
Помнится, на моём последнем свидании я ещё не достигла того возраста, в котором можно выпивать, так что пришлось пользоваться фальшивым удостоверением личности.
Разница была только в том, что теперь не нужно было возвращаться домой к определённому часу, потому что так требовали родители, и не требовалось фальшивое удостоверение личности, чтобы покупать выпивку.
– Я хочу твоё фальшивое удостоверение сюда прямо сейчас.
И фальшивое удостоверение теперь у неё в руках.
Но подписи не надёжны и на самом деле не уникальны, никто не занимается их проверкой, их легко можно скопировать и подделать, а в случае кражи персональных данных и использования мошенником похищенного или фальшивого удостоверения личности его подпись может быть и вовсе не похожа на подпись настоящего владельца банковского счёта, но, если это первая подпись данного клиента в данном банке, последний будет считать подпись принадлежащей владельцу счёта.
Где-то в глубине сознания, куда не проникла паника, он понимал, что теперь, с фальшивым удостоверением личности, ему ничто не угрожает, и прятаться не нужно.
Интересно, есть ли среди них «дети-призраки» с фальшивыми удостоверениями личности, как у него?
В ячейке он нашёл сумку, а в ней – ствол без серийного номера, с глушителем, полтысячи «зелёных», фальшивое удостоверение сотрудника прокуратуры, адрес и фото объекта.
Очень часто они используют спецодежду и «косят» под полицию или судебных приставов, предъявляя фальшивые удостоверения.
– Он согласен, но боится за нас и просто не имеет права впутывать. Ладно, справимся сами. Трудно сделать фальшивое удостоверение?
В этом шкафу хозяйственная сумка, в которой лежат три тысячи долларов, три смены одежды, ещё один пистолет и патроны, кредитная карта и ещё несколько фальшивых удостоверений.
Оперативный псевдоним получился из сокращённого имени, под которым он значился в фальшивом удостоверении репортёра одной из московских газет, совсем даже не оппозиционной, чтобы не привлекать излишнего внимания властных структур.
Они явно использовали фальшивые удостоверения, чтобы пробраться сегодня в бар.
Раздобывать фальшивое удостоверение или придумывать легенду не стал.
Мы отберём у тебя твой дар вместе с деньгами и, как я не сомневаюсь, фальшивым удостоверением личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фальшивое удостоверение»

  • — Верно, господин, он настоящий барон, — зашептал мне Оська. — Теперь свидетельства на бедность да разные фальшивые удостоверения строчит… А как печати на копченом стекле салит! Ежели желаете вид на жительство — прямо к нему. И такция недорогая… Сейчас ежели плакат, окромя бланка, полтора рубля, вечность — три.
  • Клим Иванович был сильно расстроен: накануне, вечером, он крепко поссорился с Еленой; человек, которого указал Дронов, продал ей золотые монеты эпохи Римской империи, монеты оказались современной имитацией, а удостоверение о подлинности и древности их — фальшивым; какой-то старинный бокал был не золотым, а только позолоченным. Елена топала ногами, истерически кричала, утверждая, что Дронов действовал заодно с продавцом.
  • Делалось это под видом сбора на «погорелые места». Погорельцы, настоящие и фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы с ребятишками ездили в санях собирать подаяние деньгами и барахлом, предъявляя удостоверения с гербовой печатью о том, что предъявители сего едут по сбору пожертвований в пользу сгоревшей деревни или села. Некоторые из них покупали особые сани, с обожженными концами оглоблей, уверяя, что они только сани и успели вырвать из огня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фальшивый»

  • ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАЛЬШИВЫЙ

Значение слова «удостоверение»

Афоризмы русских писателей со словом «фальшивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальшивый»

ФАЛЬШИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ши́в, -а, -о. 1. Сделанный наподобие подлинного, натурального. Фальшивый жемчуг.

Все значения слова «фальшивый»

Значение слова «удостоверение»

УДОСТОВЕРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. удостоверитьудостоверять.

Все значения слова «удостоверение»

Синонимы к словосочетанию «фальшивое удостоверение»

Ассоциации к слову «фальшивый»

Ассоциации к слову «удостоверение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я