Предложения со словосочетанием «удостоверение личности»

Строгая система безопасности начинается с проходной, где нужно предъявить удостоверение личности и сообщить цель визита.
Нами установлено, что они незаконно проникли на планету, воспользовавшись фальшивыми удостоверениями личности.
Но для начала, друзья мои, я вас лично внесу в список жителей нашего славного города и выдам пока, так сказать, справочки, временные удостоверения личности.
Мы входим в невысокое серое здание из шлакоблоков и показываем удостоверения личности бледному мужчине в очках.
После ареста чиновника в соответствующий отдел посыпались многочисленные заявления граждан с просьбой выдать новое удостоверение личности взамен имеющегося.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поседлать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но дело в том, что один из обвиняемых по долгу службы ставил свою подпись на удостоверении личности граждан.
Следует учесть, что паспорт нужен для поступления на работу в настоящее время не для проверки наличия или отсутствия штампа о регистрации, а в качестве удостоверения личности.
К большому удивлению, после тщательного обследования места катастрофы нашли удостоверения личности, паспорта некоторых погибших, на которых хоть и с трудом, удалось прочесть фамилии и год выдачи документов.
Не имея на руках удостоверения личности, они не смогут найти машину.
Подцепил кончиком штыка карточку удостоверения личности, а потом и карту памяти.
Страховое свидетельство не может служить удостоверением личности, поскольку в нём не предусмотрена фотография.
На экране появилась копия удостоверения личности. Это был мужчина среднего возраста с тёмными волосами и небольшой проседью.
Вытащила из дорожной сумки специальный браслет, который не только блокировал мою магию, но и являлся местным удостоверением личности, и застегнула его на запястье.
Порой для того, чтобы получить желаемое место, не нужно изготовлять поддельное удостоверение личности или менять пол, достаточно заручиться необходимыми рекомендациями или заручиться поддержкой авторитетных лиц, если таковые у вас имеются.
– Да-да, – я дрожащими пальцами достала удостоверение личности из саквояжа.
Пока солдаты капитана проверяли удостоверения личности у арабов, капитан снова потребовал: -Ключи от машин!
Зачем они спрашивают удостоверение личности в аэропорту?
Система попросила удостоверение личности.
Спустя десять минут, когда я только закончила подделывать электронное удостоверение личности, началось шоу!
Щелчок и – из жужжащей машинки на его столе выползает новенькое удостоверение личности.
Именно по этой причине запуск системы идентификации и начало выдачи удостоверений личности Aadhaar дали такой мощный толчок росту финансовой доступности: изменились правила игры.
При этом, нужно отметить, что получение удостоверения личности обозначалось в декрете как право, а не как обязанность граждан.
Так как у доверчивого офицера денег с собой не было, то пришлось оставить в залог часы и удостоверение личности офицера.
Охранник стучит в моё окно и требует удостоверение личности.
– Я поспешно вышел, поэтому у меня нет удостоверения личности, но вместо этого есть… вот это.
– Пожалуйста, – зенитчик вытащил удостоверение личности, а из планшета достал и положил на стол какие-то бумаги. – Это приказ о занятии обороны моей батареей.
Он вынимает из кармана два бланка удостоверения личности, продуктовые талоны и печать.
Также там имеется удостоверение личности погибшего фашистского лётчика.
Нам пока не устраивали выборочных проверок удостоверений личности на ферме, и, хотя рассказ отца об облавах-lapanka в городе немного напугал меня, я ещё не осознавала, насколько близка опасность.
Так, что у нас в карманах? Если найдётся удостоверение личности или другой документ, всё просто. Были бы адрес и имя – память легко вернётся.
– У него с собой бумажник с различными удостоверениями личности – хотя у нас не было в них нужды.
В то время в немецкие удостоверения личности вставлялись крошечные фотографии, которые можно было увидеть лишь с помощью инфракрасного излучения, что ещё больше осложняло изготовление подделки.
Для входа в бизнес-центр необходимо иметь какое-нибудь удостоверение личности с фотографией.
Эти слова его немного остудили, и он подошёл ко мне. Он вынул из кармана удостоверение личности и в закрытом виде показал мне.
На аккуратных чистых стенах, между расписаниями и прейскурантами висело большое видное объявление: «Для передвижения между границами разных провинций пассажирам требуется удостоверение личности».
Только не забудь взять удостоверение личности.
На память приходил разве что вечер после того, как она получила первое удостоверение личности: мама купила мандарины и настоящий, крепкий чай – не бурую заварку, а блестящие цветные пакетики с фруктовым вкусом.
– Ваш документ удостоверения личности покажите, пожалуйста, – спросил мужчина в форме, не поднимая лица.
Видимо, его определить никак нельзя и ему невозможно выдать удостоверение личности.
В его бумажнике лежали удостоверения личности и валюта.
Поездил в армию, но получилось так, что когда меня в райком брали, то по линии секретаря райкома было подсказано военкому: у меня забрали удостоверение личности, взамен его выдали военный билет.
В бакалейном магазине появился новый назойливый управляющий, и внезапно они прекратили принимать мои чеки без предъявления удостоверения личности с фотографией.
Она и на работу устроилась по удостоверению мамы: старое удостоверение личности, предоставляющееся по месту жительства, по нему можно устроиться на низкооплачиваемую работу, чип считывания устроен в нём так, что он подтверждает не личность, а принадлежность к владельцу документа.
И при наличии неотличимого от подлинного удостоверения личности и респектабельном виде, их нельзя было просто арестовать и допросить по подозрению, даже если полицейский знал нарушителя в лицо.
У меня было два удостоверения личности.
– Действительное удостоверение личности или паспорт
Мне выдали настоящее удостоверение личности.
На запястьях незнакомца были повязаны тонкие синие ленточки, и он, подняв руки, выразительно потряс ими, как будто демонстрировал удостоверение личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удостоверение личности»

  • После праздника все эти преступники оказывались или мелкими воришками, или просто бродяжками из московских мещан и ремесленников, которых по удостоверении личности отпускали по домам, и они расходились, справив сытно праздник за счет «благодетелей», ожидавших горячих молитв за свои души от этих «несчастненьких, ввергнутых в узилища слугами антихриста».
  • Перед большими праздниками, к великому удивлению начальства, Лефортовская и Рогожская части переполнялись арестантами, и по всей Москве шли драки и скандалы, причем за «бесписьменность» задерживалось неимоверное количество бродяг, которые указывали свое местожительство главным образом в Лефортове и Рогожской, куда их и пересылали с конвоем для удостоверения личности.
  • Еврея велено придержать, а от нигилиста потребовали удостоверения его личности. Он молча подал листок, взглянув на который начальник станции резко переменил тон и попросил его в кабинет, добавив при этом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «удостоверение личности»

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «удостоверение личности»

Удостоверение личности — документ, который удостоверяет личность и основные анкетные данные его владельца.

Все значения словосочетания «удостоверение личности»

Синонимы к словосочетанию «удостоверение личности»

Ассоциации к словосочетанию «удостоверение личности»

Каким бывает «удостоверение личности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я