Предложения со словосочетанием «поддельное удостоверение»

Порой для того, чтобы получить желаемое место, не нужно изготовлять поддельное удостоверение личности или менять пол, достаточно заручиться необходимыми рекомендациями или заручиться поддержкой авторитетных лиц, если таковые у вас имеются.
На случай встречи с патрулём у него имелось поддельное удостоверение, которое позволяло ему бывать за «баррикадой».
Может быть, у них даже имеются поддельные удостоверения сотрудников спецслужб.
– Его восемнадцатилетняя дочь где-то раздобыла поддельное удостоверение личности, по которому покупала спиртное в баре.
Может быть, ей и удалось одурачить бармена поддельным удостоверением, но это не снимает с него обвинений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ямбохорей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ловко обманул продавца поддельным удостоверением инспектора жандармерии и по узкой лестнице поднялся на последний этаж, где находился склад туристической фирмы, с кучей бумаг в коробках.
После того как в ответ на это начальник участка потребовал, чтобы задержанный назвал своё настоящее имя и объяснил, почему у него при себе находилось поддельное удостоверение личности, подозреваемый замолчал и был снова препровождён в камеру.
Одежда и соответствующие поддельные удостоверения обычно действовали на местных представителей закона воистину чудотворно: те были только рады помощи федеральных агентов в разборках со странными событиями, происходившими в их городе.
Я успевал сделать тридцать поддельных удостоверений в час.
– У тебя, – произнёс я наконец, – пара татуировок выставлена на всеобщее обозрение, и, чтобы наколоть их, ты, возможно, использовала поддельное удостоверение личности.
В августе 1996 года милицией была проведена специальная операция, в результате которой было изъято 6000 поддельных удостоверений помощников депутатов.
За еду они расплатятся наличкой: не придётся ни называть имена, ни размахивать поддельным удостоверением личности.
– А у тебя нет поддельного удостоверения?
Паспорт и деньги в карман ветровки, туда же несколько поддельных удостоверений, ещё раз осмотрелся и решил позвонить начальству.
Сведите меня с человеком, который сумеет сделать поддельные удостоверения.
– Он постучал по нагрудному карману, в котором лежали поддельные удостоверения.
Охранник сразу же обратил внимание на неё, с подозрением наблюдая и за нами: вот, мол, это и есть представители телевидения, а вы тут с поддельными удостоверениями шляетесь!
В столице уже не первый год то поднимается, то спадает волна борьбы с поддельными удостоверениями силовых структур.
С поддельными удостоверениями комитетчиков, которые ни за что не отличишь от настоящих, им бы всюду открылись двери.
Открыв сейф, он достал «глок» с привинченным к нему глушителем и наплечную кобуру, а также поддельное удостоверение муниципального инспектора по безопасности, с помощью которого уже не раз попадал в квартиры доверчивых граждан под предлогом утечки газа или угрозы отравления ртутью.
Неудивительно: у нас полгорода ездит по каким-то поддельным удостоверениям – денег нет у народа.
– Когда вы купили тот чёрный Escalade? – сходу спросил он у опешившего сотрудника, тыча ему в лицо поддельным удостоверением.
А если прибавить к этому, то обстоятельство, что сразу же после образования местной полиции и национальной гвардии появилось великое множество поддельных удостоверений этих структур, позволявших легально носить с собой хоть гранатомёт, то сразу станет понятно, что задача разоружения иракского народа на ближайшее время представлялась насквозь невыполнимой.
Купленные поддельные удостоверения решали многие проблемы, пока родители спали спокойно, думая, что их драгоценные чада находятся в паре кварталов, а не в сотнях миль.
Дело в том, что шёл 1976год, афганцев ещё не было, и кто-то из бдительных товарищей в очереди позвонил в милицию с сообщением, что некий субъект ходит с поддельным удостоверением инвалида войны.
Хм, имя тебе не идёт! – состроив гримасу "а не обалдела ли ты, подружка?" он достал из кармана складной нож и на моих глазах разрезал поддельное удостоверение личности.
В нём лежали несколько пистолетов, запасные обоймы, восемь шашек динамита и пара поддельных удостоверений сотрудников полевой жандармерии.
Они сделали идеальные поддельные удостоверения личности.
Курсы также служили прикрытием для исследований по созданию поддельных удостоверений личности и кредитных карт.
Ты не злись, – не теряя оптимистичного настроя, ответил Jerry и вытащил из своего кармана очередное поддельное удостоверение, купленное для подобных случаев.
Так зачем вам понадобилось поддельное удостоверение?
Здесь толпились не пьяные малолетние студенты, таскающие с собой дурацкие поддельные удостоверения личности, а старшекурсники, которые были довольно адекватными и приходили сюда, чтобы пропустить по стаканчику и провести тихий вечер за беседой или живой музыкой, а не дрыгаться на танцполе.
Вам дадут поддельные удостоверения личности, на тот случай, если на входе попросят предъявить документы.
У него, как и у многих молодых французов, имелось поддельное удостоверение личности.
Тем не менее он говорил, что часто встречал и милосердие: незнакомые люди снабжали его поддельными удостоверениями личности, помогали пересечь демаркационную линию, предупреждали о скором аресте, без лишних вопросов давали ему приют.
В клубах жёсткий фейс-контроль и проверка возраста, потому что раздобыть поддельное удостоверение при нынешнем развитии техники не так уж сложно.
– Но… у меня нет поддельного удостоверения или чего-то вроде этого. – Я встала и побрела за ними. – Где мне вообще взять выпивку?
У них были поддельные удостоверения личности, но официант даже не спросил их о возрасте, просто принёс два бокала красного вина и даже повернулся спиной, когда ребята дали девочкам попробовать вино из своих бокалов.

Значение слова «поддельный»

  • ПОДДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся подделкой (во 2 знач.); фальшивый, ненастоящий. Поддельное золото. Поддельные счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «удостоверение»

Афоризмы русских писателей со словом «поддельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддельный»

ПОДДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Являющийся подделкой (во 2 знач.); фальшивый, ненастоящий. Поддельное золото. Поддельные счета.

Все значения слова «поддельный»

Значение слова «удостоверение»

УДОСТОВЕРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. удостоверитьудостоверять.

Все значения слова «удостоверение»

Синонимы к словосочетанию «поддельное удостоверение»

Ассоциации к слову «поддельный»

Ассоциации к слову «удостоверение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я