Предложения со словосочетанием «факультет философии»

Например, девушка – студентка факультета философии – упорно пытается найти в магазинах, библиотеках и у знакомых русско-турецкий словарь.
Поскольку мой собственный опыт ограничивается факультетами философии и филологии, естественно, большинство примеров взято из этих наук.
Авторы благодарят студентов 2-го курса факультета философии человека (2010–2011 учебный год), ставших первыми читателями этой книги, а также выпускников бакалавриата – магистрантов 1-го курса кафедры педагогики (2010–2011 учебный год), в работе с которыми были апробированы многие задания этого учебника.
– Он пришёл к нам после университета, закончив факультет философии и политологии с красным дипломом.
До этого момента теперешний нос компании проделал долгий путь от музыканта и студента факультета философии права до одного из самых плодовитых парфюмеров наших дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка окончила факультет философии и хотела работать на кафедре в своём университете.
Конечно, понимал он, что факультет философии ныне в веке двадцать первом далеко не престижный.
Переодевшись в раздевалках, курс, как положено отмотал несколько кругов по стадиону, , как всегда взывая протестующие вздохи многих, на факультете философии нисколько не скрывали таких вздохов.
Проучившись на факультете философии два курса, он бросил свои занятия, углубившись в мистические дебри восточной психической практики.
Я в сотый раз зашла на сайт факультета философии и горько вздохнула, сдерживая слёзы.
И он, вчерашний комсорг, какого-нибудь факультета философии, не только был обязан проводить разъяснительную работу среди бойцов, что и выполнял с запредельной ретивостью.
С сентября я была зачислена на платное отделение первого курса факультета философии лучшего университета страны.
– А почему вы выбрали именно факультет философии?
Кончилось тем, что я в течение двух неполных лет одолел полный курс факультета философии и словесности, сдал экзамены и получил право на преподавание испанского языка в испаноговорящих школах.
Студент факультета философии, он казался таким чарующим, таким свободным, таким умным.
Он учился на втором курсе факультета философии и, скорее всего, проходил на мне практику.
Закончив факультет философии, он теперь активно искал, чему себя посвятить.
Здесь же отец с отличием окончил факультет философии и посвятил себя ментальному дайвингу – изо дня в день погружался в никому неведомые (и, в общем-то, неинтересные) глубины мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «факультет философии»

  • Мы окончили курс. Я поступил на историко-филологический факультет. Дробыш — в технологический институт, Израиль избрал медицину. Мы знали, что Израилю больше нравилась философия, что он зачитывался Спинозой и Лейбницем, но это была уступка горячему желанию родителей. Медицина и тогда, как теперь, была предметом честолюбия еврейских родителей.
  • Ректор, либеральный и гуманный И. Е. Андреевский, был смещен, и на его место назначен профессор философии и психологии нашего, филологического, факультета, Михаил Иванович Владиславлев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «факультет»

  • ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКУЛЬТЕТ

Значение слова «философия»

  • ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЛОСОФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «философия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факультет»

ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет.

Все значения слова «факультет»

Значение слова «философия»

ФИЛОСО́ФИЯ, -и, ж. 1. Наука о наиболее общих законах развития природы, человеческого общества и мышления. Античная философия.

Все значения слова «философия»

Синонимы к словосочетанию «факультет философии»

Ассоциации к слову «факультет»

Ассоциации к слову «философия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я